Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

С какого инструмента начинать


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

Помогите пожалуйста с выбором инструмента для возможного изготовления мебели!

Предисловие: молодой папа, недавно купили квартиру, заканчиваю ремонт! Лишних средств уже  не имеем  посему все делаю сам! Есть небольшое количество эл.инструмента который должен быть в каждом доме)))!  Ближайшие планы заказать распил кухни и прихожей без фасадов - прстреляться по цеам!  С деревом работал, но давно и планирую-мечтаю после обустройства дома продолжить с мебелью(основная работа хорошо оплачивается и отнимает не так много времени - ее бросать пока нет возможности)...

Вот и встал вопрос с какого инструмента начинать(пусть даже как любителю)?

Есть самодельный токарный станок, планирую покупать фрезер(с последующей установкой в стол), но с фрезером также пока не могу определиться - уж большой ассортимент и большай разница в цене в зависимости от производителя! Видел эл.рубанки но как-то качество обработки показалось карявеньким...

1-какой набор инструмента необходим(наименование, мощность, производитель)

2-помогите определиться фрезером (смотрю на:

Makita RP 2300 FC  Makita 3612 C  Bosch GMF 1600 CE Professional  Hitachi M12V2  DeWalt DW625E  AEG OF 2050 E

http://www.migom.by/compare/?pid=378269+154567+524878+156425+156571+537987

Но хотелось бы услышать мнение людей которые пользовались и сравнивали хоть что-то! Возможно посоветуете подешевле(было б здорово)

Спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если для себя мебель делать будешь, то бери фиолент.у меня их 2(один лет 12 работает,другой лет 5.)дешево и тебе хватит)))имхо
у меня есть еще bosh(лежит так на подхват)
а вообще у меня вертикально фрезерный с чпу и самодельных пара.
 

full_67b869ba8a82b591112616fed889b775.JPG

Изменено пользователем Даниил Донецкий
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго,Fedia! Начните с прочтения данных веток форума http://forum.sdelaimebel.ru/forum/59-frezerovanie/?page=1 , http://forum.sdelaimebel.ru/forum/61-sverlenie/ , ну и по возможности http://forum.sdelaimebel.ru/forum/62-kromlenie/ если будите делать самостоятельно. Думаю там Вы найдёте достаточно ответов на свои вопросы :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Fedia сказал:

с последующей установкой в стол)

макита хорошие фрезеры они в большей степени для рук созданы, а в стол я думаю можно что то и попроще, например 

Интерскол ФМ-62/2200Э 

Интерскол ФМ-67/2200

Maktec 

на ютубе есть обзоры и отзывы

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виталий 34, в стол не попроще, желательно с лифтом, а то устанет бегать(хотя.. всё зависит от размеров стола). А вот у данных моделей он отсутствует...

Виталий 34 что то не вижу в описании, что есть лифт..)у Трайтона есть, у боша 1600 тоже есть, а тут я не вижу, хоть убейте ) Бош слабоват на мой взгляд для стола, да и для рук...2000 min , трайтон по цене немного дороговат) Да и по цене, Трайтон чуть дороже чем Интерскол, на 6, зато не Интерскол ))

А, ну да ))) на пятитонник )) Одно время, в столе стоял GOF 2000, замучился бегать, плюнул на деньги, купил с Нормальным лифтом - Земля и Небо )) Не, выбирать конечно аФтору, думаю если он купит без лифта, то в скором времени придёт к ... )

Виталий 34, не знаю, как работать Интерсколом и какой там лифт... За жёлтый я могу сказать точно, поскольку им работаю, года два точно. И вполне им и его лифтом доволен ) Как говорится ..."На вкус и цвет ...", ну а цена у них не очень отличается. 

Изменено пользователем Dr_Pilulkin™
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dr_Pilulkin™,  у 67 есть лифт, отсутствие лифта тоже не проблема на мой взгляд, достаточно поставить домкрат под фрезер.

Изменено пользователем Виталий 34

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dr_Pilulkin™, на мастеровом есть целая тема про 67, лифт там есть! отзывы положительные. За трайтоны отзывы тоже далеко не однозначние.

Как по мне, так обе конторы одного уровня, цвета только разные...каких то явных приемуществ тритона перед 67 интерсколом я не вижу, чтобы платить больше... по отзывам интерскол мощная неубиваемая машина, многие используют в столярках гоняя лес на ней, и используя фрезы огромного диаметра. Отсюда вывод, что для дспшных дел его за глаза. За тритон не видел отдельной темы, и бурных обсуждений (хотя может ни там смотрел), отсюда сделал вывод, что не пользуется он сильным спросом в соотношении цена-качество... но это всего лишь мои мыслишки по этому поводу))

Изменено пользователем Виталий 34

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...