Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Стоимость, сборка изделия в %


Daysha

Рекомендуемые сообщения

Друзья, форумчане, доброе время суток.Сколько на сегодняшний день брать за сборку изделия в %? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Daysha, Добрый день. А за какую цену Вас стригут в парикмахерской?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Daysha, Судя по фото на аватаре это занимает у мастера 15 минут. Так?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если точнее 20!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Daysha, 300*4 = 1200 руб в час.Если мастер отдает собственнику парикмахерской 2/3, у нее остается 400 руб в час. За 8-часовой рабочий день( условно) 3200 в день. За 15 дней( какой то такой график в парикмахерских) 48 000 руб. Сидя в тепле на стуле  с перерывом на обед.)) Не надо ездить на своем авто, не надо тащить сто кг инструмента, да и качестве стрижки, кроме девушек никто не разбирается.))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Daysha, Я просто хочу сказать, что процент за работу это миф придуманный давным давно. Ваши родители или знакомые получают на  проценты? Чем отличается по квалификации прикрутить два самореза в чашку петли без доводчика и с доводчиком? А з.пл отличается в пять раз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Daysha, я в мебельной индустрии давным давно, когда ЛДСП было трех цветов. И вот последние десять лет я пытаюсь убедить своих коллег брать за свою работу справедливые деньги. Но они не хотят и продолжают придумывать небылицы.

Арифметика проста. Если Вы хотите зарабатывать 20 000 руб. в месяц. то за час работы Вы должны зарабатывать 120 руб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Быков Владимир, с петлей все ясно,это фурнитура но опять же за установку фурнитуры берут10% от стоимости фурнитуры! Вот и разницы петли хетик и петли боярд без доводчика. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
56 минут назад, Daysha сказал:

Сколько на сегодняшний день брать за сборку изделия в %? 

Кухни среднего ценового диапазона:  от сложности работ (например кривые стены) и временных затрат- 7-10%.

На дорогих фасадах надо добавить ещё процент на риск.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если клиент не знает цену изделия! И просит собрать шкаф! Как тут отталкиваться?Вот я сравниваю с автомастерской у них даже у гаражных работяг есть фиксированные цены, снятие, установка!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Быков Владимир, я тоже уже как 12 лет в мебели! Но не пойму одного почему человек с болгаркой который отрезал трубу и за 10 мин. Берет 1500₽! А человек с руками из одного места который реально делает вещи берет за шкаф сумма которого 18₽ и убивает 2 часа времени это минимум,7-10%. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Daysha, так это от того, что мебельщики сами свой труд не ценят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей_Н.Ч., Успешные люди прочитали Карла нашего Маркса, тот который написал "Капитал", где написано, как стать успешным.

И Форд в их числе.)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Быков Владимир, золотые слова! Только это к серийному потоку не относиться.Поэтому каждый суслик в поле агроном)Я считаю это все фигня проценты! Сталкивался с этим много раз, и хлебал гемор с чудо шкафами фабричными где черт ногу сломит! Вот ваши 1900₽ убил тупа 5 часов на сборку)) куча инструмента с собой и т.д.Поэтому я думаю надо повышать проценты)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Daysha,  никаких процентов. Нет - процентам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

КАК тогда быть? Смотреть на человека и заряжать по состоянию!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Daysha, справедливая почасовая оплата(согласно квалификации) плюс амортизация инструмента плюс оплата крепежа плюс оплата транспорта плюс сверхурочные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Денег нет, но вы держитесь)). Вообщем спасибо вам за ответ!Завтра попробую закрепить на практике))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Daysha сказал:

Денег нет, но вы держитесь)). Вообщем спасибо вам за ответ!Завтра попробую закрепить на практике))

Желаю удачи)). Но стереотипы, типа монтажник это гастарбайтер и должен работать за миску риса, будет непросто.))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Вопрос немного странный "сколько брать?", будут ли давать? Проценты/не проценты.... больше чем берут в среднем по городу брать не получится, если вы конечно не единственный сборщик в городе!

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас тут в Донецке вообще весело))) цены лепят как хотят)) одна фирма продает лдсп большого формата по 2600р за лист ,другая 1700-1800)) и людям считают по полной программе..
до войны работал  от стоимости материала я брал 70-60% за работу. +все наработанные скидки мои и + транспортные.
сейчас же время другое и все прибедняются а цены растут и т.д. и т.п. приходиться двигаться и уступать.
и дсп продаю я людям по 1800 а не по 2600.а есть такие товарищи у нас что по полной программе считают(((

 

Изменено пользователем Даниил Донецкий
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, ДядюшкаВВ сказал:

А кто этого не сделает - так и будет работать за процент со стоимости материала пока не обанкротится.

не знаю нам двоим хватает. в месяц каждый зарабатывал до войны от 45т.р. если перевести с гривны.сейчас же от 25т.р стабильно
за 20 лет имеем достатчно оборудования,инструмента,станков,машин)) был бы энтузиазм))) да здоровья бы))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...