Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Стоимость, сборка изделия в %


Daysha

Рекомендуемые сообщения

8 часов назад, Даниил Донецкий сказал:

не знаю нам двоим хватает.

Дык тут понятно, что хватает, раз работаете :) Не хватало бы - не работали бы. Но соль тут в том, граница между "хватает - работаем" и "не хватает - закрываемся" достаточно трудно уловимая, особенно если есть какие то деньги в резерве. И если работать строго за процент от стоимости материала и не считать реальной стоимости рабочих часов и их колличество - можно легко прозевать момент, когда вроде бы еще деньги есть, а тенденция превышения расходов над доходами уже намечается. И таким образом успешно впасть в долги и закрыться.

Самое главное, это понимать, что ценообразование на рынке материалов и фурнитуры не обязательно корелирует с расходами монтажных фирм в данный момент времени. И если сегодня 10% от стоимости голых материалов без проблем хватает на монтаж, то завтра на рынке фурнитуры могут упасть цены на 15% и эти же самые 10% уже будут слишком дешевой ценой. Аренда и налоги ведь остались прежние. Так что либо надо считать постоянно коофиценты, чтоб давать клиенту реальный процент от материалов - либо надо просто посчитать реальную стоимость часа работы и умножая ее на колличество часов у клиента забыть про проблемы навсегда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Виталий 34 сказал:

Вопрос немного странный "сколько брать?", будут ли давать? Проценты/не проценты.... больше чем берут в среднем по городу брать не получится, если вы конечно не единственный сборщик в городе!

А вот с этим я бы не согласился. Ценовую политику каждый себе придумывает сам. Если в городе шьют костюмы за 1000 долларов + материалы, то нет никакой причины не быть успешным делая в два раза качественее по 2000. Просто нужно уметь объяснить клиенту, почему тот дядя делает за 1000, а я сделаю за 2000 и нужно идти ко мне.

Это естественно не означает, что нужно в Новой Загогулине начинать продавать Бентли с крокодильей кожей на руле, ибо скорее всего там на это покупателей нет. Это означает, что нужно правильно понимать свою клиенскую базу и ее возможности и уметь правильно ее находить. Если кто не умеет - то и участь его невесела :( Капитализьм, понимаешь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, ДядюшкаВВ сказал:

А вот с этим я бы не согласился.

а я бы здесь не согласился с Вами. ведь речь шла, как я понял, не о изготовлении своего продукта, а о о сборке серийной мебели. в каждом салоне торгующем такой мебелью есть услуга по сборке этой мебели. так вот если эта услуга стоит,к примеру 10%, то больше никто и не заплатит, учитывая тот момент, что серийная мебель ,как правило дешевая и покупают ее люди с ограниченным достатком, ну или которым совсем наплевать (полки они и в африке полки)

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виталий 34, Я может быть неправильно понял. Кто в таком случае, о каком вы говорите, устанавливает цену? С кем разговаривает сборщик? С салоном или с клиентом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДядюшкаВВ,  да и я не поиму с кого аФтор брать процент собрался... я и говорю, что ни магазин не даст процент больше, чем он есть, ни клиент не даст денег больше, чем просит магазин!

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виталий 34, Так откуда эти 10% то взялись??? Почему не 29-30%

Почему один человек ГОТОВ за хлеб с маслом собрать, а другой за хлеб с икрой!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Daysha, это уже вопрос 3-й... это рынок... сформировалась эта ставка из того, что огромная масса населения готова работать за такой процент. наверное когда зарождался этот бизнес у нас в прцентах было удобнее подсчет вести...конечно это не правильно, тк цена двух изделий может быть одинакова, а трудозатраты разные...(например, можно 1м.кв дсп просто повесить на стену, а можно нарезать этот кв.м на 100 кусков размером 10х10см из них что то собрать и потом повесить на стену, а цена и сибистоимость обоих изделий будет примерно одинакова)

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас сборка монтаж 11 % от стоимости заказа, сюда не входит, кромление, распил, расчет и замер...т.е. чисто сборка и монтаж...

Все великие дела начинаются не со слов «Я смогу! Я сделаю!». Все великие дела начинаются со слов «ну хер с ним, давай попробуем».

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

letnicto, это как я понимаю не сборка/скрутка серийной мебели, а изготовление кухонного гарнитура(разметка,сверловка,сборка,погрузка/разгрузка/подъем,установка)? и из этих 11% нужно еще и напарнику с которым ставишь часть отдать

Изменено пользователем Виталий 34

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

это как я понимаю не сборка/скрутка серийной мебели, а изготовление кухонного гарнитура(разметка,сверловка,сборка,погрузка/разгрузка/подъем,установка)? и из этих 11% нужно еще и напарнику с которым ставишь часть отдать

да, мебель не серийная, но напарнику ничего не дают, ибо мы учим людей ставить мебель в одного...напарника берут, на какие то действительно объемные серьезные проекты...

Все великие дела начинаются не со слов «Я смогу! Я сделаю!». Все великие дела начинаются со слов «ну хер с ним, давай попробуем».

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

letnicto, что то вообще даром у вас работают получается.... в соседней теме вы кухни показывали по 60тр, получается чтобы заработать хотя бы 30тр нужно 5 кухонь сделать. а есть ли такие объемы? предположим я все бросил и пришел к вам работать, желаемая зп от 35тр, силы и здоровье на исполнение 5-и гарнитуров есть, сможете ли вы меня одного обеспечить таким объемом?..............................мда.... ну и расценки сейчас...когда работал на дядю до 2008г меньше 15% даже рассматривал... в 2006-07 году в среднем делая 4-5кухонь в месяц, меньше 30 в месяц не выходило, а тем не менее 10лет прошло.....

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

 что то вообще даром у вас работают получается.... в соседней теме вы кухни показывали по 60тр, получается чтобы заработать хотя бы 30тр нужно 5 кухонь сделать. а есть ли такие объемы? предположим я все бросил и пришел к вам работать, желаемая зп от 35тр, силы и здоровье на исполнение 5-и гарнитуров есть, сможете ли вы меня одного обеспечить таким объемом?

4-5 кухонь это кухня в неделю, это закрытыми глазами с чайком в руках и обязательным дневным сном делается...)) сейчас есть работа на 2-х человек стабильно, хотя то же перебои бывают )...до 2014 года работало от 6 до 8 монтажников с планом в полтора изделия в неделю, обычно делали 2 изделия в неделю...)) а про кухни за 60, да, там столешницы каменные, они делаются отдельно, за них отдельная оплата идет. 14-15 % это средняя по городу у нас оплата, и туда часто распил пихают, кромление, разработку иногда, а бывает еще и замер...сам ходил устраиваться...)) мы от этого людей избавили, поэтому 11 %...) а по з.п ну так в среднем и получается 30 т.р. в месяц...а то что з.п. уже лет как десять в одной паре стоит, ну так экономика у нас по стране такая...))

Изменено пользователем letnicto

Все великие дела начинаются не со слов «Я смогу! Я сделаю!». Все великие дела начинаются со слов «ну хер с ним, давай попробуем».

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

letnicto, не,не пойду я к вам)))11% это ничто.... в этом случае выгоднее собирать готовую/серийную мебель на квартирах, не неся никакой ответственности за качество изделия, не глотая пыль в цеху и без заморочек с подъемом. приехал-собрал-уехал.....   2 кухни в неделю это круто на человека, это получается из 5-и рабочих дней 2 дня установка и за 3 дня нужно 2 кухни собрать... 22-23 рабочих дня в месяце, 4-5дней на гарнитур вместе с установкой это нормальный темп считаю, из этого и исхожу... хороших специалистов готовых за 11% горы сворачивать не встречал, честно!

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

хороших специалистов готовых за 11% горы сворачивать не встречал, честно!

мы их всегда сами готовили...) а не серийная мебель от серийной мало чем отличается, если по спецификациям все делаешь...) там за тебя уже все посчитали. отмерили, и задача просто придерживаться спецификации и все соберется ровно...)) 

собирать серийную мебель, ну в принципе все к этому и идет, у меня в округе из 5 индивидуальных контор в пределах видимости осталось две, дела у обоих так себе ...)) 

Все великие дела начинаются не со слов «Я смогу! Я сделаю!». Все великие дела начинаются со слов «ну хер с ним, давай попробуем».

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

letnicto, скажите, пожалуйста, а в 11% входят отчисления в пенсионный фонд, а так же фонды социального и медицинского страхования, отпускные и больничные. И оплата НДФЛ?

Спасибо.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часов назад, letnicto сказал:

обычно делали 2 изделия в неделю...))

2 монтажа кухни в неделю одним человеком? Вы чего, серьезно? Если да, то я не удивляюсь, почему у Мастера Ромы и Славян Славяныча работы на пол года вперед :) У них, блин, просто конкуренции никакой нет :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДядюшкаВВ, Здравствуйте.

Мэй би, ребята из Волгограда и из Москвы работают в разных ценовых сегментах. Ну и плотность населения Москвы и уровень дохода несоизмеримо выше, но все таки конкуренция есть.

Расскажите ,лучше, как обстоят дела с ценообразованием, в части оплаты труда, в Польше. Поделитесь, так сказать международным опытом.

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

letnicto,

Все еще впереди.

Лет на десять минимум, так что неизвестно кому повезло, Вам или тем, кто спрыгнул с темы..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
55 минут назад, ДядюшкаВВ сказал:

большие салоны и фабрики занимаются только мусорным сегментом, самым дешевым.

А в чём у вас принципиальная разница между мебельным салоном и студией?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 месяцев спустя...

На данный момент стоимость сборки мебели - около 10% + доп работы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 месяцев спустя...

Пользуюсь для калькуляции себестоимости и ценообразования а также безубыточностью программой Prime Cost.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

Цены все ставят от балды. У кого на сколько наглости хватает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...