Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

склеить листы фанеры или два между собой


bondya94

Рекомендуемые сообщения

Привет всем. Купила лист фанеры 4мм и двп 4мм, ( больше просто не продаются у нас) но мне нужны по толще и задумалась о том, возможно ли склеить допустим 2 листа фанеры между собой, как бы нарастить слой и также с двп??  Если да то чем склеивать? У меня есть жидкие гвозди и термоклей .. Помогите пожалуйста!!! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я клею данные вещи Д3 клеем ПВА,склееваемые поверхности обработать промазать и под пресс.через 3-5 часов уже можно работать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Термоклей точно не подойдёт, жидкие гвозди теоретически можно. ПВА лучше, но есть мнение что если нанести его слишком толстым слоем, то в середине он так и не высохнет, то есть надо меру знать при нанесении. Встречал рекомендации использовать для таких случаев ПУР (полиуретановый клей (только не обувной, именно столярный) потому что он высыхает в любом случае, но он не везде есть, недёшев и ещё руки пачкает чёрным. Пресс нужен, потому что фанера вся неплоская, хотя бы кирпичами сдавить или мешками с песком или вёдрами с водой. Если внешность с обоих сторон не важна, можно пробить степлером насквозь и выступающие концы скоб загнуть молотком, но это если на эстетику наплевать  (на выходе скобы откалываются щепочки, некрасиво).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...