Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Выгнулась ЛДСП вставка вместе с профилем.


Deather

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Возникла проблема с дверями-купе. 2 симметричных шкафа, соединенные туалетным столиком. В шкафах по 2 дверки (1 зеркало, 2 ЛДСП). Через 2 месяца эксплуатации в обеих ЛДСП дверках выгнуло вставку, вместе с профилями. Выгнуло в одном направлении - в глубину шкафа. Из-за чего могла возникнуть проблема? Чем лечиться? Габариты двери 2328х674, вставки 2271х638, профиль MS130.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

добрый Deather, была такая ситуация с вставками из МДФ 10мм вы сырую погоду у заказчика выгибались в жаркую на место становились.
исправлять он не захотел,привык))
если проблема из-за влажности я думаю можно поделить перемычками по горизонту,но будет другой вид.
у нас тут небольшие проблемы с доставкой 10мм лдсп(цветов вида 2) я делаю двери из 16мм(
так что не знаю.может кто что еще посоветует)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вариант логичный, я его рассматривал и предлагал клиенту, но возникает технический вопрос относительно профилей, не взяли ли они "статической" памяти. Аналогичный вариант - разобрать двери и развернуть филенку. Какие еще варианты и способы решения?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Deather сказал:

Какие еще варианты и способы решения?

Deather, самый реальный - установка выравнивателей двери. Например таких: тыц

Учиться, учиться, учиться ....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Железный Дровосек сказал:

самый реальный - установка выравнивателей двери.

У Deather, вроде как лдсп в алюминиевом профиле, то есть 8-10мм там некуда вставлять натяжители :pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, алексей78 сказал:

лдсп в алюминиевом профиле, то есть 8-10мм

Если так, то действительно некуда (((

Deather, толщина материала какая?

Учиться, учиться, учиться ....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Железный Дровосек, Спасибо, но указанные вами выпрямители от 16 мм ДСП, а у меня 10 в профиле стоит. Плюс установить его некуда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Deather, добрый день.

Какая занимательная головоломка!

Как, мне видится, десятка не выгнет профиль, профиль не выгнет десятку. Но факт остается фактом.

Прогиб внутрь идет по высоте или по ширине?

Если по высоте, то выгнуло и горизонтальный профиль? 

Может заказчик, что то не договаривает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Быков Владимир сказал:

Как, мне видится, десятка не выгнет профиль

:good:

Учиться, учиться, учиться ....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что если двери разобрать и развернуть вставки!дать полежать на полу пару дней в помещении,где установлены!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не работал с эти профилем, но выгибает когда между вставкой и профилем не остается зазора. Усилие тогда будет большое и профиль выгибает. Обрежьте вставку на несколько миллиметров по высоте. Расширяясь от влаги или температуры она должна как бы скользить в профиле и не упираться торцом

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 часа назад, Быков Владимир сказал:

Может заказчик, что то не договаривает?

Сам ездил смотреть

 

22 часа назад, Быков Владимир сказал:

Прогиб внутрь идет по высоте или по ширине?

По вертикали

 

22 часа назад, Быков Владимир сказал:

Если по высоте, то выгнуло и горизонтальный профиль? 

Нет. горизонтальные профиля и шины не деформировались. Зазор между двумя дверями в пределах нормы, 6-7 мм сверху и снизу, но посередине 15-20 мм. Клиент переживает, что при дальнейшей деформации дверь выпадет из верхнего трека.

 

10 часов назад, Igorek-Bel сказал:

что если двери разобрать и развернуть вставки!дать полежать на полу пару дней в помещении,где установлены!

Сработает, если профиль не набрал статической памяти. Профиль просто так не вернется в норму, как ЛДСП.

 

10 часов назад, Vlad_D_O сказал:

Расширяясь от влаги или температуры она должна как бы скользить в профиле и не упираться торцом

Интересное предположение, но "мурзилка" по этому поводу молчит. Не видел ни в одной техничке зазора и в присадочных размерах он не учтен, да и не поможет он, так как профиль садиться довольно плотно на плиту и на высоте в 2400 люфт в 1 мм - слабо верится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Deather,

Не договаривает заказчик, в плане, может быть какие то манипуляции проводились с дверями.

То есть выгнуло по оси Х. Судя по зазорам между дверями.

Вы упоминаете про какуюто " память", то почему зеркальные двери целые, их должно было порвать в первую очередь.

Сталкивался с тем, что у поставщиков ЛДСП, вместо десятки ЛДСП была десятка ЛМДФ. Когда пилили обратили внимание, все таки ЛДСП?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Deather,

Да и что, воду в ступе толочь. Забирать двери, разбирать и там ясности станет больше.

Расскажите потом, в чем дело.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вставка ЛДСП, двери собирал сам, память профиля - это когда под воздействием данного искривления при последующем разбирании дверей профиль остается изогнутым и механически его выровнять не получится без последствий. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Deather,

Но зеркальные двери то не выгнуло!!! Профиль же один и тот же. Вывод: дело не в профиле.

Память профиля - правильно назвать браком изготовителя профиля. Но дело, как написано выше не в нем. 

Может сборная Бразилии по футболу гостила у Заказчика?))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Относительно зеркала - согласен, относительно сборной - нет, дочка у них и к футболу отношения не имеет. Относительно брака профиля тоже вопрос не поднимал. Вот то, что ЛДСП под воздействием климатических условий выгнулась - это да и потянуло за собой профиль, который на сегодняшний момент вернуть в первоначальное состояние будет трудно. Вот это я имел ввиду и как этот вопрос решить?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...