Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Жизненное (из жизни).


Mylena

Рекомендуемые сообщения

Недавно как-то так получилось, что вспомнился мне один эпизод из жизни. Всё в этом рассказе правда и надеюсь он получился забавным. Ну и на самом деле жизненным.

 

Очень и очень давно училась я в летней школе в Лондоне, школа была национально смешанная, но как ни странно из русских девочек (девушек) на все группы разных возрастов нас было только 2, я 20-ти лет и Лиля -14-ти. Так мы и подружились. Совместное фото прилагается.

Скрытый текст

skanirovanie0002.jpg.9220f404c088c43510bef17ce1453efe.jpg

И вот в один прекрасный день, поехали мы с ней на экскурсию в город Bath, где находятся остатки римских терм, а в подземных помещениях организован античный музей соответствующей тематики.

Скрытый текст

сканирование0003.jpg

Ходили мы там ходили, я впереди, Лиля сзади, и обнаружили, что время 5 минут 7-го, а наш экскурсионный автобус отходит в Лондон в 6.

Люди в Англии не сентиментальные, сказано в 6, значит в 6, поэтому добежав до места сбора, увидели мы уже далеко отъехавшую автобусную попу и неожиданно сами для себя оказались в довольно странном приключении.

(Нижеследующее описание опирается на условные суммы, точное число цен и денег я не помню).

С собой у меня было 20 фунтов и 200 долларов, билет на 2-х до Лондона стоил 30 фунтов, что меньше, чем 200 долларов (и даже 100), но больше 20-ти фунтов.

Я с беззаботностью Россиянки конца 90-х подхожу к водителю автобуса и говорю, довезите нас до столицы за 100 баксов. 

Он спрашивает-а где ваш билет?-я говорю, какой билет, 100 долларов же. Нет, отвечает водитель, вы должны  купить билет, так я вас взять не могу.

Идем в кассу-"мы билеты на доллары не продаем, меняйте на фунты". Ну ок. Идем в обменный пункт и тут -бабах, закрыто и работало опять-таки до 6-ти, ибо суббота. А в воскресенье оно вообще выходное и теперь мы веллкам только в понедельник.

Не унывая, мы вспомнили, что в гостиницах тоже есть обменники, хоть и по грабительскому курсу, но хоть так. Идем в гостиницу, и там нам говорят, что пока мы не заселимся, денег нам не поменяют.

В этот момент я несколько зависла, но мы приняли единственно верное решение, на оставшиеся фунты купить по теплой дешевой кофте, по бублику и по бутылочке с водой. После чего пошли искать себе коробку, чтобы оборудовать из нее ночлежку и прожить как-то до понедельника.

И тут вдруг по дороге нам попадается отделение полиции.

Скрытый текст

сканирование0004.jpg

"Ага! Решаем мы, раз вы с нами так, так и мы с вами также!"

Заходим, подхожу к дежурному, предварительно посадив Лилю под фотографиями пропавших без вести, и спрашиваю: "Скажите, а на сколько вы нас задержите, если мы разобьем вам окно? Вернее, лучше сформулировать конкретнее, что нам испортить, чтобы вы задержали нас до понедельника, потому что мы не можем уехать в Лондон, а жить на улице, увы, пока стесняемся."

Дежурный несколько обалдел, позвал своего какого-то коллегу, которому мы рассказали всё наше приключение, а также, что очень просим, чтобы они связались хоть с какой-то гостиницей, где бы нам поменяли наши деньги без заселения. При том сделать это надо до 10-ти вечера, так как тогда идет последний поезд на Лондон и позже мы всё равно никуда не поедем, а вернемся и написаем им в цветник.

В общем этот офицер пошел обзванивать гостиницы, а нас отвели и заперли в отдельной комнате с большим зеркалом во всю стену, перед которым мы примеряли свои новокупленные кофты (как позже я поняла, на радость присутствовавшим с обратной стороны, о чем мы даже не догадались тогда подумать).

Где-то минут через 40, первый офицер пришел с еще одним, нам его представили, как ответственное лицо с заданием сопровождать до момента, пока мы не сядем в поезд.

Ну а дальше посадили нас в полицейскую машину (она на фото первая белая) и повезли в отель для обмена денег.

По дороге, от радости, что всё почти позади, мы баловались, хихикали, надевали полицейскую каску, расстроились, что кончилась в фотоаппарате пленка, и вообще вели себя плохо.

Кстати, жалко, что пленка кончилась, ибо гостиница, куда мы приехали была даже не гостиницей, а каким-то дворцом, где красавицы и красавцы ожидали у входа гостей, чтобы сопроводить их в номера, а в холле играл живой оркестр.

И вот в компании полицейского мы подходим к рецепшену и я говорю:"нам сказали, что мы у вас можем поменять доллары?"- на что последовал предельно вежливый  невозмутимый ответ: "да, мы проинформированы, что должны оказать эту услугу двум леди из Лондона".

В общем, это была единственная фраза за весь день, которую поняла Лиля (а она училась в группе подготовишек и понимала всё весьма фрагментарно).

Бедный ребенок упала на колени и громко хохоча поползла к выходу, я, увидев это, тоже засмеялась, положила на рецепшен сотню, полицейский забрал фунты и повел меня, уже кажется даже плачущей от смеха, к машине. 

Ну потом он привез нас на станцию, купил билеты, посадил в поезд и долго стоял на перроне и махал рукой и мы ему тоже махали, чтобы он знал, что мы тут у окна и обратно не вылезем и не вернемся в их размеренную обыденность со своими полными детской непосредственности незакомплексованными взглядами на жизнь.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А тут всем можно из своей жизни? Есть у нас в Питере на Васильевском острове Смоленское кладбище. Я его воспринимаю как лесопарк, ибо сплошь деревья и кусты, а могилы двухсотлетней давности меня не пугают. И вот иду через кладбище летом, зелень, птички поют и вдруг слышу -"Ах ты гнида!!!" и очередь из автомата. Инстинкт сработал-я залёг. Думаю-неужели я кому-то так плохо сделал диван, что решили отомстить? Явных бандитов среди заказчиков было только два, и те вроде бы остались довольны и даже заплатили как договаривались,хотя вполне могли бы кинуть-типа орлы мух не ловят. По пластунски (ну как я себе это представляю) прополз вперёд, выглянул из-за кустов, а там люди в красноармейской форме времён войны, с дисковыми автоматами ППШ и прожекторами. Короче, кино снимают, вроде сцену расстрела предателя, а я уж вообразил, что на меня охотятся или просто попал в бандитскую разборку. Интересно, что это было за кино, может кто помнит эту фразу "ах ты гнида" и сцену расстрела среди зелёной растительности, возможно это был сериал про войну. Интересно было бы посмотреть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

walera, смеялась до слез.)) Хотя кино не помню.))

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про изучения языков Милены навеяло:

Довелось мне учится на языковых курсах в Берлине лет эдак надцать назад. 

Должен сказать, что по началу я был группе один из бывшего постсоветского пространства. 

Зато были бразильцы, жители стран Африки, Азии и т.п.

И вот в момент первого знакомства в начале обучения все вставали, говорили как кого зовут, сколько лет, хобби и прочую малозначительную лабуду из личной биографии.

Вот все встают по кругу, представляются и тут встает турок и говорит, мол, меня зовут Ирдыч.

Меня приколо, а представляться мне нужно было сразу после этого турка. 

Я встаю и говорю: меня, мол, зовут Руслан Александрович.

Так вот меня год двадцатилетнего пацана так звали. 

P.S. А еще в этой группе был китаец Сяо Х..й и китаянка Минь Ен.

Кстати: как мне объяснила другая китаянка, Сяо - это "маленький" по- китайски. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Киефф, у меня в Германии украли 2 вешалки, которые я нашла случайно среди вещей на выброс.

Не знаю, как в Берлине, в Бремене домашний хлам вывозился заранее заказанной машиной с утра. Вечером вещи выкладывались пирамидой, всю ночь люди бегали туда-сюда, докладывая свое лишнее и выбирая себе чужое нужное. К утру композиция приобретала совершенно измененный вид, но речь не об этом.

Как-то шла я себе интеллигентно на танцульки, смотрю в такой куче прекрасные вешалки. Взяла. До дома далеко, до танцулек ближе. С вешалками идти туда стремно.

Ладно, думаю, оставлю в кустах, кто их  возьмет. Так вот, в 6 часов возвращаюсь- нету! Сперли вешалки ночью.((

 

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока при памяти ))

Сегодня ездил сдавать кухню заказчице. На всех моих кухнях бытовую технику подключает один и тот же сервис-мастер, Дима - персонаж занятнейший : в свои 40 - действующий хоккеист в местячковой команде, метр с кепкой, худющий, очень шустрый в работе, без конца сыплющий знаменитыми фразами из советских фильмов (главным образом, на этой почве мы и сработались))

Два главных таланта этого товарища - это с невозмутимым выражением лица ляпнуть что-нибудь такое, от чего все катаются по полу, и с таким же невозмутимым видом  потом спрашивать : "вы это чего, что такое?" )

И второй талант - вихрем промчаться по кухне, подключив всё технику и воду, и исчезнуть прежде, чем мы обнаружим незакреплённую посудомойку)), что ,впрочем, мы ему всегда прощаем за первый талант ))

Сегодня он был несвойственно мрачен. Жаловался на предыдущую клиентку, которая будучи не в полном адеквате (судя по рассказанному ) почти два дня "выносила" ему мозг очень странными и совсем не адресными претензиями и просьбами. Последней каплей стал звонок сегодня в 6.30 утра с просьбой немедленно подъехать и ещё раз  показать какие -то отдельные программы для духовки, потому как плохо запомнила, и не может объяснить домработнице, а "в инструкциях я ничего не понимаю".

(Сразу оговорюсь - дама при муже, муж - на месте, так что инсинуации оставим )))

Димка, разумеется, вежливо (или нет) отказал , но осадок у него остался.

Дальше - на моих глазах .Звонок - у Димки глаза круглые и невнятное матершинное бормотание , показывает телефон - "опять ё..."

Включает громкую связь. Далее - диалог , стараюсь дословно :

- Алло!

- да

- Дима!

- да

- Дима?

- ДА!!!

-   .....   это Эльмира...

-  да   (тут я почти вижу дым из ноздрей)

- Дима , у меня мышка под посудомойку забежала , Вы не могли бы подъехать ?

- !!!!!!??????!!!!!!!!!!!!!!  (выражение лица)    - это зачем ?   (тоном любезнейшим , на грани идиотического))

- ну как  её выманю, нужно наверное машинку сдвинуть?

-  господи, помоги мне ...не нужно ничего сдвигать , купите книжку! 

- .....какую книжку , Дима? вы о чём?

- клейкая ловушка такая, открывается как книжка.Купите книжку - и поймайте мышку !!!    (у Димки истерика от злости, у меня - от смеха))

- Дима, я не знаю ни про какие книжки. Вы как ,сервис мастер, должны как-то это решить.Машинка на гарантии, в конце -концов!

Тут Димку срывает. И он уже безо всякой любезности в тоне благим матом орёт в трубку :

- да!!! я именно сервис -мастер, а не мастер по ловле мышек , б...!!!  Не можете купить книжку - позвоните на Уолт Дисней, позовите кота Томаса к телефону - и е..те мышками мозги ему, а не мне!!!

скидывает звонок.

я думал просто сдохну там на месте от смеха )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно у вас тут. Послушаю)

 
 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

У нас в Питере несколько дней как выпал снег , сразу дети зализали все склоны горок до земли , сегодня с детьми решил сходить на пруд посмотреть замерз ли он и можно ли кататься там на санках . Подошли мы к пруду ,сквозь снег видно траву ,пруд покрыт льдом у самого берега лед проломлен, видно что кто то пытался на него выйти , зачем это делали становится  сразу ясно, в 10-15м от берега на льду лежит  детский сноуборд , никого рядом нет, хозяин видимо по проламывав  нетолстый лед ушел , сразу мысль как достать ,ждать пока лед встанет не вариант, у нас погода такая что он может с равной вероятностью и замерзнуть и растаять, да и кто первый до него дойдет и это явно не я, у меня с собой  двое детей 4 года( дочь) и 8лет( племянница)  и двое санок пластиковых корытце и круглая тарелка с ручками  , походил по краю льда трещит но держит , положил санки увеличил площадь  опоры   держит легко, дурную мысль что 4летняя дочка легкая легко дойдет возьмет и вернется   отбросил сразу оно того не стоит. Походив у берега на санках , посмеялся над своим хомяком пошел с детьми дальше с мыслью позвонить другу со  спиннингом покидать блесну вдруг зацепим,  нет поржем, обойдя вокруг детской площадки подошли опят к берегу. Видим стоят два пацана лет по 8 ,связывают две лыжные палки и хотят попробовать достать скейт , подхожу спрашиваю что ваш , отвечают да , скатывался мол по склону ,упал, скейт улетел на лед. Ясно, «рыбалка» с другом отменяется . Говорю что палками вы не достанете ,скейт уже подмерз и достать можно только выйдя на лед но он тонкий не суйтесь , у вас палки лыжные, где лыжи?  На них еще может и не провалитесь  . Не лыжи дома, мой взгляд падает на пластиковые санки-корыто и у пацанов такое же ,чем не лыжи . Пацан решается рискнуть дойти, встав на санки и взяв палку выходит на лед, лед держит, почти дойдя до скейта  решает достать его палкой, скейт примерз  , палка еле достает , тянется и это ошибка вес тела переносится на одни санки и на их нос,  лед проламывается, пацан  прыгает на вторые санки, хруст  ,все пацан в воде , ,глубина небольшая пацану по шею, но  вылезти на лед  не получается лед крошится, раздумывать особо некогда , бросаюсь лежа на лед ,ползком до полыньи ,рывок за руку и парень на льду , теперь посреди пруда лежит скейт, лыжная палка и из полыни торчат двое санок. Парня отправляю бегом домой переодевается. Дочка 4года кричит « папа зачем ты это все придумал  ,  утопил мои санки , как мы теперь их достанем?»  Опять вспоминаю о друге рыбаке , а есть ли у него дома якорь-кошка , зацепить и достать , звоню ,нет нету, Подумал что легко сделаю кошку  из трех гвоздей , оставляю детей у пруда с подошедшей женой иду в хозяйственный за веревкой и гвоздями , по дороге приходит мысль купить тяпку и покидать ее , в магазине вижу маленькие грабли, беру , возвращаюсь на пруд ,там уже людно , народ смотрит и обсуждает происшедшие, тут приходит мама « скейтбордиста ныряльщика»  с ней 3летний сын , старший дома сушится Павловск  небольшой город все рядом. Первая фраза спасибо за сына , вторая как же достать скейт  , лед точно не выдержит если 3 летний легкий сходит ? Нас папа убьет если мы вернемся без скейта , его нам дед мороз подарил. Тихонько про себя ржу и немного недоумеваю рисковать сыном ради вещи , абсурд, Нет не рискуйте , ведь теперь видно на сколько лед тонкий . Тогда я пойду говорит, пусть провалюсь но достану , глубина ведь не большая , иначе нас папа убьет. Отвечаю «подождите ,дайте я попробую ,» привязываю веревку к железным граблям ( они без ручки) и закидываю, с третьей попытки  достаю свои санки  зацепив веревку ,  вторые никак не цепляются, на 15 броске грабли цепляются за край полыньи и все зацеп тяну, раскачиваю ни как , веревка натянута как струна , младшая счастливая что ее санки достали ,кричит «Папа щуку поймал, не вытянуть» весь склон покрыт любопытными , прошу отойти если вырвет грабли когда тяну может прилететь кому ни будь в лоб. Мамаша видя мою неудачу , говорит что она пошла переодевается  и сейчас полезет за скейтом в воду и уходит , видимо за купальником с мехом. Наплевав на все тяну веревку, порвется так порвется, грабли вылетают с куском льда , ура рыбалка возобновляется, народ дает советы снимает на телефон, к приходу мамаши , я выловил санки и палку ,скейт никак не цепляется, мамаша говорит что все она пошла, чтобы было во что одеться после купания раздевается , советую ей что лучше ползите, может и выдержит ,я же сползал, ложится холодно говорит , лучше одетой поползу, оделась, сыну дала смартфон, снимай сынок папе покажем , поползла ,на всякий случай закинул ей веревку, ползет лед темнеет , прогибается , вода из полыни затекает под женщину ,но лед  держит, хватает скейт и быстро назад на берег. Все шоу закончилось , все расходятся, я иду с детьми обедать  .   

Изменено пользователем алексей78
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Мораль истории: контролируйте питание и занимайтесь спортом!

Была бы толстая, проломила бы лед. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

Бывает, что-то простое, а очень трогает...

 

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Я тут опытным путём обнаружил что ДСП вредна для здоровья. Уронил лист ДСП  ребром на ногу. Думал просто ушиб, потом смотрю вся обувь внутри в кровище, на пальце вмятина и ноготь отвалился. Потащился в травмпункт, оказалось перелом большого пальца. Теперь хромаю на перевязки через день. Будь вместо ДСП доска или даже мебельный щит из массива думаю такого бы не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

walera, я сюда перенесла.

В той теме другое жизненное, полное мудрых притч, а тут так, как обычно бывает.

Берегите себя и выздоравливайте побыстрее.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

walera, на меня раз тип с топором напал, ну я вроде отвертелся, но в ногу он мне все же воткнул, больно, башмак пробит, кровища.... ну думаю вену пробил... башмак скинул пальца не хватает:russian: трясу башмак выпадает:blink: человек рядом был, увидел сознание потерял))) теперь стричь на один  меньше:D

Изменено пользователем Виталий 34

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Виталий 34 сказал:

башмак скинул пальца не хватает

Виталий 34, какого пальца-то? Большого или мизинца? Для ноги это тоже важно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MasterRoma, мизинец отстегнулся, соседний зашили... так то конечно фартонуло)

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Показалось интересным.

 

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наткнулась на пару репродукций Дега и вспомнилась одна забавная история.

По уму, нужно было поместить её в Картины, что вдохновили, но с другой стороны, и сюда тоже можно.))

Скрытый текст

original.jpg.6cce61b8d960a5a9e2fcbaaa13f2b574 (1).jpg580bc9c6ada23_Muzykanty_v_orkestre_1872g_Stdelsches_Kunstinstitut_Frankfurt_am_Main_Germany.jpg.b648da38678cc087c092321257be8ab2.jpg

Полюбив лет 20 назад одновременно Японию, Дега  и Нину Ананиашвили, пришла мне фантазия сходить в Большой театр на спектакль "Сны о Японии". 

Но не просто, а чтобы сидеть обязательно в ложе над оркестром, и оказаться, таким образом почти как бы в картине. Билетов на это место купить не удалось, я пригорюнилась и пожаловалась своей двоюродной сестре, которая тогда не имела никакого отношения к богеме, но иногда служила дежурной жилеткой.

И вдруг, к совершеннейшему удивлению, сестра мне говорит, что вопрос вполне решаем, только в "час Х" я должна делать серьезное лицо и не хихикать.

Оказалось, что она знакома с экстрасенсом, к которой ходит также администратор Большого театра, и что-то там такое происходит в личной жизни дочери этой администратора, балерины этого же театра, что нужно непременное вмешательство высших сил. Посредниками с высшими силами на тот момент и стали сама экстрасенс (неожиданно проникнувшаяся моей печалькой), моя сестра и я. Нас представили младшими ведьмами.

И конечно же сидеть мы обязательно должны, образовав "энергетический треугольник", то есть 2 места в разных сторонах партера заняли мои спутницы, а мне предназначалось единственное (!) кресло в вожделенной ложе, куда даже прислали кофе с пирожным от администрации.

Этот случай, увы, сформировал мое последующее отношение ко всему мистическому, и Битву экстрасенсов я смотреть не могу,  вспоминаю, что сама 3 часа просидела в ведьмах и поэтому другим ведьмам уже не очень верю.

Хотя... судя по обрывочной инфе в интернете, балетаная семья не распалась. Может и на самом деле что-то было, и мы, сами того не подозревая, стали "антеннами" для внушения нужной информации, а может и туфта всё. ))

Но в любом случае, балет был потрясающий, Ананиашвили великолепна, Дега бессмертен, а Япония всегда прекрасна.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Показалось интересным.

ч.1

ч. 2

 

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Коротенький кусочек из Задорнова. Вроде банальные вещи, но очень емко.

А может, я просто Познера не люблю, и приятно, когда кто-то озвучивает твои мысли...

 

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

И до слез, и восторг...

 

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Mylena сказал:

И до слез, и восторг...

И безмерное уважение к этим героическим ребятам. 

Изменено пользователем MasterRoma
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Не знаю точно, какие грехи водятся за этим человеком, но его поступок поразил меня мужеством и твёрдостью характера.

 

Изменено пользователем MasterRoma
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для Гаагского трибунала, интересно, применима статья "доведение человека до самоубийства"? Может, и до них когда-нибудь справедливость дотянется..

Не по-христиански, это, конечно... Но как офицер, он, наверное, не смог поступить по-другому...  Жаль человека...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

 

Склонен к бесчинствам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vini700, Это наверное, в уголок историка надо. Несмотря на то, что Познер мерзостный, может кто и не знает, как французы под немцев легли. Даже Кейтель на Нюрнберге на эту тему удивлялся, увидев французских граждан среди обвинителей. Поляков, кстати  не было. Политика, политика...))

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...