Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Проблемы"клопов "при ремонте мягкой мебели


elev

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте всем:)!А как часто возникает такая проблема и необходимость её решать ?Какие есть решения??Просто знакомые купили кровать разрекламированного производителя интерьерных кроватей ,а через год обнаружили что в ней развелись клопы -кожзам поизгадили ,хозяев поискусали .Протравили чем-то ,просят перетянуть .Решил кожзам и ппу содрать до заноса в мастерскую ,но не знаю спасёт ли эта мера .А разводить клопов не хочется .Что делают?Периодически обрабатывают мастерские??

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот по этому я не занимаюсь перетяжкой ))

www.whitebear.su

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Прототипист сказал:

я не занимаюсь перетяжкой

Вообще тема кто почему занимается или не занимается перетяжкой мне тоже очень интересна:D.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

проще и быстрее новый сделать, чем старый хлам разбирать. Но это не относится к предметам искусства - старинной мебели.

более менее современные диваны - выкидыши поточного производства, дети оптимизаций, унификаций, глобального удешевления и потребления.

www.whitebear.su

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НО это способ зарабатывать ,т.к. потребность у людей есть .Хотел сказать "стабильно зарабатывать",но не самое лёгкое дело и предполагаю что заработно но не для всех.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, alekstreu сказал:

Периодически обрабатывают мастерские??

alekstreu, думаю надо диван обработать огнём до пепла, а знакомым посоветовать. хотя после этого они и так новый диван будут покупать. В цех не рискнул бы его заносить

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вы даёте, у меня бы даже мысли не возникло что можно с таким связаться. Однозначно отказать, тут и думать нечего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

walera, бывает в жизни, что трудно отказать друзьям, потом правда "расхлёбываешь" сам

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

потом от клопов фиг избавишься 

у меня прям жуткое воспоминание детства - квартира (пустая) досталась с клопами 

в итоге ВСЮ свою мебель выкидывали, полы перестилали, обои обдирали и всю "коробочку" обрабатывали ... синей такой хренью) медный купорос! 

попробуйте конечно диван в медном купоросе замочить)) но как бы эти клопы уже не расползлись везде 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Тайса сказал:

диван в медном купоросе замочить

Что интересно никто не написал что при занятиях перетяжкой были случаи возникновения такой ситуации что заказчики не сказали что у них клопы ..Спасибо!Советы учту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, alekstreu сказал:

Что интересно никто не написал что при занятиях перетяжкой были случаи возникновения такой ситуации что заказчики не сказали что у них клопы ..

Были такие случаи и не раз. Были даже случаи, когда заказчики намеренно пытались обмануть и утверждали, что клопов у них нет. В итоге даже в договор такой пункт занес и штраф вписал. 

На практике, конечно, если есть намеки на клопов просто убегаем без оглядки и разговор о перетяжке не ведем.

Был случай, когда заметили следы жизнедеятельности клопов, но хозяин уверил, что все в порядке уже два года и предоставил подтверждающие документы об обработке мебели. Тогда взяли в работу - все было в порядке.

Эскандер упоминал, что не боится брать в перетяжку мебель с клопами. У них договор с СЭС (иль типа того) на обработку цеха. Но я бы и в этом случае не рисковал. Но его устраивает, ему виднее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тут же еще такой аспект что можно клопами заразить соседний заказ... 

может пусть лучше ваши знакомые сами сэс вызовут и те диван обработают? раз им ТАК дорог этот диван 

пусть специально обученные люди и занимаются клопами 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Тайса сказал:

может пусть лучше ваши знакомые сами сэс вызовут и те диван обработают?

Они уже протравили там всё .Не знаю как .Может даже дымовые шашки какието кидали ,как мне другой знакомый рассказал ,и в  том доме не живут пока.Но всё равно опасаюсь ,т.к. мне же снимать обивку ,а вдруг под кожзамом чтото осталось.

У меня ещё есть компромиссный вариант:D-предложить кровать своей работы чисто из дерева .Просто пока не получилось посмотреть лдсп ли в каркасе той кровати или хоть фанера .

10 часов назад, Hart сказал:

Был случай, когда заметили следы жизнедеятельности клопов, но хозяин уверил, что все в порядке уже два года и предоставил подтверждающие документы об обработке мебели. Тогда взяли в работу - все было в порядке.

Както даже отлегло после этих слов.:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, alekstreu сказал:

Но всё равно опасаюсь ,т.к. мне же снимать обивку ,а вдруг под кожзамом чтото осталось.

Вот это правильно, даже если после отравления клопы помрут, яйца останутся и снова вылупятся и отомстят за родителей (сам не сталкивался, на сайтах дезинфекторов почитал).

 

2 часа назад, alekstreu сказал:

предложить кровать своей работы чисто из дерева

Это ещё более правильно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, walera сказал:

даже если после отравления клопы помрут, яйца останутся

Тоже такое слышал. Поэтому если скажут: "Мы вчера всех клопов вытравили, приходите перетягивать" - не поедем. Вот если пару лет прошло, подумаем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Час отчасу не легче:).Главное что во время я обо всём об этом узнал!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

От клопов избавиться довольно просто, но в тоже время и сложно. Вообще они не переживают высоких температур (более 70 градусов). Поэтому нужно нагревать комнату пушками до градусов 70-80 и поддерживать такую температуру в течение нескольких часов. При этом мебель нужно разобрать, не польностью, а например, у диванов поснимать мягкие элементы. Можно вызвать бригаду с химией, но проветривать задолбешься, как минимум 8 часов в помещении после работ находиться нельзя, а по факту целые сутки, так как этот запах сведет сума.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

А вы думаете там где производят новую мебель люди не живут? На производстве дешёвых книжек в гетто или в деревнях гастарбайтеры живут там же и спят на этих диванах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, walera сказал:

гастарбайтеры живут там же и спят на этих диванах.

Или притащили на перетяжку диван из какого-нибудь клоповника и клопы разбежались по всем цеху.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, walera сказал:

А вы думаете там где производят новую мебель люди не живут? На производстве дешёвых книжек в гетто или в деревнях гастарбайтеры живут там же и спят на этих диванах.

Это понятно)) а другие варианты возможны? Был случай, продали фабричный диван,( сам лично был на производстве,там чистота и порядок))) покупатель решил его обратно вернуть так как в нем клопы,как такое может быть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Mihail76 сказал:

покупатель решил его обратно вернуть так как в нем клопы,как такое может быть?

Значит клопы у покупателя дома живут. Подселились.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...