Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Устройства для мастерской


Эдди

Рекомендуемые сообщения

В общем, сегодня исполнился ровно год, как я #самсебемебельщик :)
Ваял до сих пор дома на балконе, каждую минуту думая, что соседи постучатся в стену при звуке моей торцовочной пилы или сверлильного станка, хотя часы, когда можно шуметь я соблюдаю очень точно.
Теперь думаю об открытии маленькой мастерской - подойдет для начала гаражный бокс.

Вопрос в следующем. Все инструменты у меня есть, кроме:
- нормальной, хорошей и недорогой шлифовальной машинки
- пульверизатора для водного лака

Планируется шлифовать и лакировать только бруски и рейки из хвои.

Не посоветуете, что приобрести?

 

Чем мощнее процессор на вашем компьютере, тем быстрее вирус справится со своей задачей...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня есть эксцентриковая шлифмашинка Мetabo fsx 200. Вполне неплохая, правда других кроме самой дешёвой китайской не пробовал. Недостатки есть, но они наверно происходят от самого принципа работы и без них никак. Воет довольно сильно, при шлифовании криволинейной поверхности разбрасывает пыль (на плоской поверхности более-менее собирает в пылесборник), при попытке наклонив машину краем диска добраться в стык между двумя деталями тарелка почти останавливается. Но это не дефект, это срабатывает тормоз, который не даёт тарелке чрезмерно раскручиваться без нагрузки и испортить поверхность в отличие от дешевых китайских.  Для плоских поверхностей она хороша. Хотя может в вашем случае оптимальнее будет плоскошлифовальная помощнее-они менее эффективны, но от них пыли должно быть меньше. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 02.10.2016 в 17:01, walera сказал:

Хотя может в вашем случае оптимальнее будет плоскошлифовальная помощнее-они менее эффективны

Плоскошлифовальные они какие? Лента там или диск?
Шум не интересует, если открою мастерскую.
Это дома я, как писал, включаю музыку на полную, чтобы не было слышно торцовку ("Сестра, включи телевизор погромче, начнем") :)

А насчет распылителя лака, я вообще в этом деле профан. Я сам или кистью лакирую, или мне друг в мастерской делает, а как, я даже не видел.
Здесь что посоветуете? Для новичка.

 

Чем мощнее процессор на вашем компьютере, тем быстрее вирус справится со своей задачей...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите-плоскошлифовальная машина имеет плоскую платформу, которой шлифует:),совершает кругообразные движения с апмлитудой примерно 1-2 мм. Может быть либо с липучкой, на которую прицепляется лист шкурки тоже с липучкой-это удобнее, но шкурки с липучкой подороже либо с зажимами в которые можно зажать любой кусок шкурки, в том числе отрезанный от рулона, ширина рулонов совпадает с шириной платформы. На мой взгляд такая машинка должна быть не маленькая и не лёгкая, вечером дам ссылку на пару вариантов, которые я бы взял.   Насчёт лака по-моему пылища от шлифования и облако от распыления в маленьком помещении не совместимы. И распыление именно водного лака вроде бы сопряжено с трудностями-он густой, тяжёлый, требует большую дюзу. Сам именно водный не распылял. Вроде как у Вагнера есть электрический распылитель для густых составов, но какой результат он даст не знаю, может быть для такс сойдёт. Профессиональные маляры говорят-этими вашими электрическими краскопультами только заборы красить.     Насчёт машинки-мне кажется для начала что-то типа этой https://www.makitapro.ru/Vibracionnaya-shlifovalnaya-mashina-Makita-BO-3700-i106.html?at=reviews

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
В 04.10.2016 в 11:59, walera сказал:

 

Вы не поверите

 

Шумит намного сильнее пылесоса?
А если знакомы с Реноватором, то так или больше (сильнее, громче)?

Чем мощнее процессор на вашем компьютере, тем быстрее вирус справится со своей задачей...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Не сильнее пылесоса, примерно так же по уровню звука. Но характер звука более неприятный, гудящий, вибрирующий. С реноватором не знаком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, walera сказал:

С реноватором не знаком.

И правильно. Мне его подарили. Из всех 150 функций он только шлифует нормально. Но, его держишь в руках. Поверхность наждака маленькая.
И потому плоскую поверхность не отшлифуешь нормально. Углы все сглаженные получаются.

Чем мощнее процессор на вашем компьютере, тем быстрее вирус справится со своей задачей...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго, Эдди! Используйте этот аксессуар и вот этот . Работает фрезер + аспиратор, помогает на раз ... и радио слышно(если погромче сделать) и по ушам визг не так долбит. ) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Dr_Pilulkin™ сказал:

Используйте этот аксессуар и вот этот 

:) Я не о себе забочусь, а о соседях. Дома нельзя заниматься предпринимательской деятельностью. Мне то по... :)
А на снять мастерскую я еще не заработал :(

Изменено пользователем Эдди

Чем мощнее процессор на вашем компьютере, тем быстрее вирус справится со своей задачей...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

аа... ну тогда соседям купите, там и банками продают, штук по 500 )))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Dr_Pilulkin™ сказал:

ну тогда соседям купите, там и банками продают, штук по 500 )))) 

:):):) Оценил. Нет. Я выглядываю в окно. Уехал сосед, и я срочно бруски-рейки пилить пучком. Быстро. :)

У меня еще пила Макита 1040 тормоз потеряла. Вот когда она крутится, весь дом 17 этажный дрожит.
Но то ли соседи меня боятся, то ли я так вежливо пилю, когда их нет дома.

Изменено пользователем Эдди

Чем мощнее процессор на вашем компьютере, тем быстрее вирус справится со своей задачей...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...