Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Импорт фурнитуры из стороннего проекта


Zyzec

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Подскажите возможно ли импортировать (перенести) в свою базу фурнитуру из стороннего проекта? файл b3d!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как же всё-таки скопировать этот "хитрый" крепеж себе в библиотеку из файла наиболее опытного проектировщика? 

а может есть прога импорта фурнитуры из файла bmf?

Витрина фрагмент на посмотреть для ЧПУ.b3d

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нету под рукой ни восьмёрки, ни девятки...

Но чо-т помнится мне, что напрямую такой возможности нету. Только если поэтапно создавать в обычном порядке новый крепёж и использовать при этом соответствующие "кусочки" из имеющегося проекта.

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, AlterEgo сказал:

Нету под рукой ни восьмёрки, ни девятки...

Но чо-т помнится мне, что напрямую такой возможности нету. Только если поэтапно создавать в обычном порядке новый крепёж и использовать при этом соответствующие "кусочки" из имеющегося проекта.

так крепеж уже готов и модель в b3d, и редактировать и копировать можно этот крепеж, но как его ко мне в базу скопировать? или сохранить как f3d?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zyzec, Посмотрите видеоуроки по созданию крепежа. Не помню я, как оно там делается, к сожалению.

Изменено пользователем AlterEgo

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, AlterEgo сказал:

Zyzec, Посмотрите видеоуроки по созданию крепежа. Не помню я, как оно там делается, к сожалению.

создать фурнитуру я могу. но вопрос то в том, что она создана уже другим проектировщиком.

и чтобы не делать уже сделанную работу, как мне воспользоваться уже созданной фурнитурой в полной мере?

попросить у проектировщика файл f3d я не могу..... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пусть этот проектировщик пересохранит этот файл b3d в формате dwg (формат автокада). Этот формат базис 9 открывает (импортирует) без проблем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Slava0319 сказал:

Пусть этот проектировщик пересохранит этот файл b3d в формате dwg (формат автокада). Этот формат базис 9 открывает (импортирует) без проблем

А с импортом (вернее, открытием) b3d предполагаются какие-то проблемы?

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

b3d открывать в базисе не приходилось, поэтому не знаю будут ли какие-то проблемы. Раз Zyzec спрашивает как закинуть в базис, я подумал, что он пробовал и не получалось, а вот dwg импортировать точно можно, сам много раз так модели фурнитуры вставлял

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Slava0319, для информации.

b3d - это родной формат файлов самого базиса. Человек работает в восьмёрке или девятке, там есть два основных формата - ldw (по старинке, это плоский чертёж) и b3d - это 3d модель изделия. Ну, и всякие там фрагменты так же разделены на плоские frw и объёмные fr3d.

И вопрос стоит не в том, чтоб открыть b3d, а в том, чтоб вытащить из него конкретный крепёж и внести его в местную базу крепежа и фурнитуры для дальнейшего использования.

Изменено пользователем AlterEgo

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, Вы что....точно!!:blush: сколько работаю, никогда на расширения файлов не обращал внимания!:D Тогда вопрос автора темы я не понимаю.. какие проблемы могут быть? скопируйте этот крепеж, создайте фурнитуру и вставляйте туда модельку..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот я помню, что несложно оно всё там, но под рукой нету ни восьмёрки, ни девятки. Не могу пошагово проинструктировать.

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверно так нужно: открываете модель, выделяете этот крепеж вместе с отверстиями и копируете в буфер, указав базовую точку. Потом создаете фурнитуру, выбираете тип стыкуемых панелей и вставляете крепеж и поворачиваете его в пространстве так как нужно. А вообще в начале нужно в базу материалов внести название и артикул, чтоб при создании модели сразу выбрать. Вот здесь подробно рассказано:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 05.10.2016 в 12:41, Slava0319 сказал:

Да, Вы что....точно!!:blush: сколько работаю, никогда на расширения файлов не обращал внимания!:D Тогда вопрос автора темы я не понимаю.. какие проблемы могут быть? скопируйте этот крепеж, создайте фурнитуру и вставляйте туда модельку..

Спасибо! Так и сделал! Всё получилось! как сам не догадался? :dash:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...