Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Нужны советы по проекту шкафа и сборке


Илона
Спонсор этого раздела форума:

K3-МЕБЕЛЬ - это комплекс компьютерных программ для проектирования, производства и продажи корпусной мебели. К3-МЕБЕЛЬ позволяет автоматизировать процесс приема заказов и подготовки производственных заданий на базе компьютерных технологий. Узнайте подробнее на сайте: www.k3-mebel.ru

Рекомендуемые сообщения

В 25.10.2016 в 17:19, Dr_Pilulkin™ сказал:

Илона,нет, опоры на диагональ не влияют. Схематично.

  Скрыть контент

Безымянный.JPG

 

Да, спасибо, это я что-то ступила малость, но как говорится, семь раз отмерь, один отрежь... Вот накидала схему шкафа с учетом небольших изменений (добавила царги). Я правильно сделала расчеты? Имеется ввиду размер самих царг, размеры внутренних перегородок и расстояние между полками пришлось уменьшить малость. Заранее всем спасибо, :good:перехожу к следующему этапу - расчет дверей и наполнения в них...;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго, Илона! И ... где Ваши расчёты?) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Илона, ну как бы да ) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Dr_Pilulkin™ сказал:

Илона, ну как бы да ) 

Почему как бы, вас что-то смущает?

Деталировка: боковины шкафа 2 шт. - 2500х600мм

перегородки внутренние 2 шт. - 2408х500мм

крыша и дно вкладные 2 шт. - 1628х600мм

полка внутренняя над штангой 1 шт. - 996х500мм

полки боковые 10 шт. - 298х500мм

царги 2 шт. - 1628х60.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот еще хотела попросить кого-нибудь скинуть, если есть, программку для расчета деталировки, чтобы понять, сколько ЛДСП нужно :sorry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Илона, )) Меня? Нет, ничего не смущает ))Просто раньше, Вам указывал на те размеры, которые у  Вас изменятся с добавлением царг ) Размер плиты у Вас какой будет? 

Изменено пользователем Dr_Pilulkin™
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Dr_Pilulkin™ сказал:

Илона, )) Меня? Нет, ничего не смущает ))Просто раньше, Вам указывал на те размеры, которые у  Вас изменятся с добавлением царг ) Размер плиты у Вас какой будет? 

не могу пока сказать, наверно 2800х2070.

какой ЛДСП посоветуете? Еггер вроде сейчас не все хвалят, судя по отзывам...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго,Илона! Смотря, плита какого производителя Вам и коллегам по моей второй работе доступна ) Т.к я проживаю в Томске, у нас есть свой комбинат, производящий плиту, по демократическим ценам... и устраивающим своим декором... Кстати, декоров Томского производителя не так и много, если сравнивать с Эггером, но ...у Эггера плита "мягка", да и размер 2800х2070 входит только в 3-х тонник "по сравнению с местным производителем.  Так же не советую брать Lamarty особенно "Морейн", красиво, работали, отказались.Ну и по цене ... Правда с ценой меняется размер, причём судить исключительно Вам ... Не знаю как у других производителей, у Эггера самая дорогая плита, 2.5 за 2800х2070х16.  У Томплита размер 2750х1830 "что входит в нормальную ГАЗель". Определитесь с размером плиты"декором", нарисую Вам карту ) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Илона сказал:

какой ЛДСП посоветуете? Еггер вроде сейчас не все хвалят, судя по отзывам...

Честно не забивайте особо этим себе голову, у нас в Питере основные многодекорные продавцы это Эггер и Кроношпан, возят и продают и других производителей но с выбором не густо , Невская дубровка вроде вот она под боком 30км а продавать в розницу не хотят очень много хороших цветов но продают от полетты ,поэтому даже не предлагаю заказчикам. Одни пильщики хают Еггер что пилить его стало сложнее все сколы да кривые листы  ( Звено),зато другие в Базисе сидящие чисто на Эггере пилят его и все нормально , при том что в Звене раскроечный центр ЧПУ а в Базисе простой форматник. Все от рук зависит матерьял держащий , насчет рыхлости большой разницы между ним и Кроношпаном я не заметил , но это я сидящий в основном на двух производителях из за отсутствия хорошего предложения от третьих.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго,Илона! Вопрос ... Полки у Вас будут переставные ? А по раскрою ... если Эггеровский размер, и листы Текстурные выходит три листа,если Однотонн, то два ) Третий лист практически полностью остаётся, с него уходит совсем маленько. Если лист размером 2750х1830, то тоже три листа )), но третьего листа остаётся меньше. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, алексей78 сказал:

Честно не забивайте особо этим себе голову, у нас в Питере основные многодекорные продавцы это Эггер и Кроношпан,

Спасибо, Алексей!

5 часов назад, Dr_Pilulkin™ сказал:

Доброго,Илона! Вопрос ... Полки у Вас будут переставные ? А по раскрою ... если Эггеровский размер, и листы Текстурные выходит три листа,если Однотонн, то два ) Третий лист практически полностью остаётся, с него уходит совсем маленько. Если лист размером 2750х1830, то тоже три листа )), но третьего листа остаётся меньше. 

Спасибо большое! Уже закинула заявки в конторы на распил, одна прислала ответ, в 6 тысяч выходит распил моего творения...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Илона, что то дороговато...., это с кромлением? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Dr_Pilulkin™ сказал:

Илона, что то дороговато...., это с кромлением? 

да, сейчас посмотрю их расценки...

посмотрела, у них 24 рубля стоит метр распила и 22 рубля кромка 0,4мм. Дорого?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотела в Базис заявку отправить чтобы распил посчитали, а там только Еггер у них и цена 1243р. за кв.метр, это что ж, лист выйдет 7 тысяч с копейками :blink:? Что-то совсем дорого, если мне нужно больше двух листов+еще распил и кромкование...:dntknw:

Изменено пользователем Илона
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, а чего-то я у форумчан-то и не спросила, кромку надо какую делать? Я имею ввиду какой толщиной? 0,4 достаточно, или надо толще делать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Илона, ну и цены у Вас ..)) За кромление не скажу, но распил у нас 300-500р лист, тем более что у Вас маленьких деталей нет ) Эггер 1243 за м2 ? .... Это что за материал? ))) у нас ..опять же, 2.5 за лист.Кромку можно и 0.45 и 1.0(смотрится очень даже).

Илона, так у Вас однотон ?

Изменено пользователем Dr_Pilulkin™
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, Dr_Pilulkin™ сказал:

Илона, ну и цены у Вас ..)) За кромление не скажу, но распил у нас 300-500р лист, тем более что у Вас маленьких деталей нет ) Эггер 1243 за м2 ? .... Это что за материал? ))) у нас ..опять же, 2.5 за лист.Кромку можно и 0.45 и 1.0(смотрится очень даже).

ага, вот такие цены... 6 тысяч это мне посчитали с кромкой 0.4 мм, вышло два листа ЛДСП "Невский ламинат" по цене 1538 рублей за лист.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Илона сказал:

а там только Еггер у них и цена 1243р. за кв.метр, это что ж, лист выйдет 7 тысяч с копейками :blink:?

Что за цвет ЛДСП   выбрали? Даже лдсп UV меньше стоит ,ничего не попутали? Хотя если с синхронными порами и глубоким тиснением (но причем тогда "Невский ламинат" за 1538р) то может быть не брал , а так простые 1600-3000р 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Илона сказал:

Хотела в Базис заявку отправить чтобы распил посчитали, а там только Еггер у них и цена 1243р. за кв.метр, это что ж, лист выйдет 7 тысяч с копейками :blink:? Что-то совсем дорого, если мне нужно больше двух листов+еще распил и кромкование...:dntknw:

Кто-то явно что то напутал. В базисе цены от 1800р за лист белого гладкого до 2400 р за лист текстурного. За распил не скажу, а по кромке 24 р /0.4мм при условии что сама кромка входит в эту стоимость- нормально. По поводу самой кромки- рекомендую всю лицевую поклеить 2мм, а 0.4 только съемные полки и то не с видимых сторон

Глаза боятся, а руки делают

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 28.10.2016 в 19:51, алексей78 сказал:

Что за цвет ЛДСП   выбрали? Даже лдсп UV меньше стоит ,ничего не попутали? Хотя если с синхронными порами и глубоким тиснением (но причем тогда "Невский ламинат" за 1538р) то может быть не брал , а так простые 1600-3000р 

Цвет обычный, цена у них в прайсе указана за кв.метр, вот (во вложении).

Базис принскрин.png

В 29.10.2016 в 00:50, AlexMebel75 сказал:

Кто-то явно что то напутал. В базисе цены от 1800р за лист белого гладкого до 2400 р за лист текстурного. За распил не скажу, а по кромке 24 р /0.4мм при условии что сама кромка входит в эту стоимость- нормально. По поводу самой кромки- рекомендую всю лицевую поклеить 2мм, а 0.4 только съемные полки и то не с видимых сторон

То есть все, что видно, сделать кромку 2 мм?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это новые цвета (и ярко выраженные текстуры) и поставляются, если я не ошибаюсь, из австрии. В прайсе сверху написано - под ЗАКАЗ.  Поэтому так дорого. Это действительно так. Местные (российский эггер) цвета и более простые текстуры больше 2500 за лист не стоят.По кромке - да именно так.  все видимое 2 мм, все невидимое -0.4мм

Изменено пользователем AlexMebel75

Глаза боятся, а руки делают

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Ув. форумчане, посоветуйте пожалуйста какую эксцентриковую стяжку лучше купить для сборки шкафа-купе, сколько нужно штук и какой инструмент для установки стяжек необходим? Заранее всем спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго, Илона! Что то давно не было Вас слышно )  Готовый проект скиньте. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Dr_Pilulkin™ сказал:

Доброго, Илона! Что то давно не было Вас слышно )  Готовый проект скиньте. 

да дел навалилось тьма, шкаф только распилили, будем в выходные наверно собирать..

Наш шкаф-купе.png

На картинке нет внизу царг, хотя они будут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...