Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Нужны советы по проекту шкафа и сборке


Илона
Спонсор этого раздела форума:

K3-МЕБЕЛЬ - это комплекс компьютерных программ для проектирования, производства и продажи корпусной мебели. К3-МЕБЕЛЬ позволяет автоматизировать процесс приема заказов и подготовки производственных заданий на базе компьютерных технологий. Узнайте подробнее на сайте: www.k3-mebel.ru

Рекомендуемые сообщения

Илона, шкаф с царгами/опорами, дно/крыша накладные/вкладные, верхняя антресоль цельная, разбита на секции ? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, Dr_Pilulkin™ сказал:

Илона, шкаф с царгами/опорами, дно/крыша накладные/вкладные, верхняя антресоль цельная, разбита на секции ? 

Добрый день! Шкаф будет на опорах, как советовал Алексей (фото прикрепляю) и на царгах. Дно и крыша вкладные. Антресоль сверху будет из трех отделений - два крайних и по центру над штангой.

Опоры для шкафа-купе.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Илона, Я бы присадку сделал следующим образом ... Где красные точки это VB35, чёрные комфирматы. Где чёрные+красные (альтернатива, либо-либо), но чтоб не путаться, оставил бы только вэбэшки. Разметку центральной антресоли и боковых полок нужно будет разнести, чтоб "гвоздики" не встретились. Так как пользуюсь кондуктором, у меня получается шаг 32. Крышу к стоевым(внутренним) на комфирмат(забыл что он у Вас будет собираться лёжа). Соберёте коробку, выставляйте диагональ, набивайте задник. Полки вставите когда шкаф будет стоять (будет легче поднимать, легче выставлять диагональ). Для вэбешек нужно будет пробочник , для разметки мы используем Мебельный кондуктор для эксценртиковых стяжек (минификс) , стяжек-полкодержателей  и Мебельный кондуктор "угольник" система "32"диаметр втулки 5 мм.  

Скрытый текст

Sxhema_shkafa-kupe_s_ispravleniyami.png.79c09173c0f234ec7d5ec4168313a92a.jpg

Как то так )  

Изменено пользователем Dr_Pilulkin™
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Dr_Pilulkin™ сказал:

Илона, Я бы присадку сделал следующим образом ... Где красные точки это VB35, чёрные комфирматы. 

  Скрыть контент

Как то так )  

Спасибо большое, но я наверно чего-то недопонимаю... Я думала, что на эксцентриковые стяжки соединяются только детали, который не должно быть видно снаружи изделия. В моем случае это боковины шкафа (крепление боковин, дна и крыши). Но чтобы полки крепить на эксцентрики ...:dntknw:. У меня полки предусмотрены съемные, то есть на мебельных уголках.

Уголки для крепления полок.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Илона, всё правильно, ну не портите подобными уголками вид Вашего шкафа )  Это конечно на любителя, но .... Вебэшки эстетичнее + они будут стягивать вертикали между собой. Кстати, если заранее сделать дополнительные отверстия, то и вебэшки тоже можете переставлять по нужной высоте, а отверстия от них(на 5 мм) глушить аккуратной заглушкой. Но..., дело Ваше ) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Dr_Pilulkin™ сказал:

Илона, всё правильно, ну не портите подобными уголками вид Вашего шкафа )  Это конечно на любителя, но .... Вебэшки эстетичнее + они будут стягивать вертикали между собой. Кстати, если заранее сделать дополнительные отверстия, то и вебэшки тоже можете переставлять по нужной высоте, а отверстия от них(на 5 мм) глушить аккуратной заглушкой. Но..., дело Ваше ) 

спасибо, вопрос только в том, сможет ли муж сделать правильно отверстия под такие стяжки...:dntknw:. Из инструментов для этого нужно только то, что вы написали? Я имею ввиду это сверло чашечное? А сверло обычное какого размера нужно?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Илона, да, это чашечное сверло, сверло под комфирматы "на  5 для сверления в торец и 6.3 для  сверления в пласт" и сверло на 5 с ограничителем глубины сверления, сверло на 4 "для разметки" если будите использовать Чероновский кондуктор. .... Ну и в Вашем случае штангель, с глубиномером, чтоб точно просверлить глубину под VB35. Мануал ... 

Скрытый текст

 

 

Изменено пользователем Dr_Pilulkin™
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Доброго дня друзья! Вот я опять к вам ...:yes:! Имеется внутренний размер корпуса нашего шкафа (картинка 1), если я конечно правильно все посчитала. И имеется расчет дверей-купе, профиль Aluma-Decor. Расчет произведен специальными программами - первый расчет просто дверей, второй комбинированных дверей со вставками. По просто расчету как мне объяснял Алексей, понятно, что программа не взяла в расчет шлегель, то есть по моим расчетам у меня вышел размер ширины двери 827 мм, по расчетам программы 822 мм. Получается, что ширина шлегеля 5 мм???  Но вот вопросы по поводу расчетов вставок в двери. Судя по программе, которая все посчитала, размеры получились вообще не такие, как при расчете просто дверей без всяких вставок. Здесь программа уже указывает, что ширина двери не 827 мм а 822? Почему так выходит???

Расчет внутреннего проема шкафа-купе.png

Принскрин расчет дверей купе.png

Расчёт комбинированных дверей-купе Aluma-Decor - НАШ.htm

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот расчет комбинированных дверей-купе

Принскрин расчет комбинированных дверей-купе.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго, Илона! Погрешности есть в любых программах, 5 мм не критичная погрешность, берите за основу любой из выше перечисленных расчётов и заказывайте ) Тем более у Вас есть расчёт напрямую от производителя ) Если надумаете ставить доводчики, сразу вычитайте от готовой высоты дверей 5 мм.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Dr_Pilulkin™ сказал:

Доброго, Илона! Погрешности есть в любых программах, 5 мм не критичная погрешность, берите за основу любой из выше перечисленных расчётов и заказывайте ) Тем более у Вас есть расчёт напрямую от производителя ) Если надумаете ставить доводчики, сразу вычитайте от готовой высоты дверей 5 мм.  

Нет, доводчики не планируем. Просто мне например непонятно,  на расчете со вставками программа выдала ширину вставок из стекла например 783 мм, тогда как при расчете в программе выше вставки из стекла программа посчитала 788 мм. Какой расчет правильнее?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часов назад, Илона сказал:

783 мм, тогда как при расчете в программе выше вставки из стекла программа посчитала 788 мм. Какой расчет правильнее

мне кажется в первом варианте вы не указывали уплотнитель совсем(для стекла)... когда закладывали данные для расчёта... а во втором случае заложили... может в этом причина....?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не про шлегель... а про силиконовый уплотнитель для стекла ( зеркала)...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день уважаемые форумчане! Вот, собрали мы свой шкаф :yahoo:, правда совсем все гладко не обошлось, нам недопилили две полки (видно на фото, они должны были быть снизу), так что пока без них. Фото выкладываю, жду замечаний :D, может предложений...:yes:. Сверху муж решил пустить светодиодную ленту, которая у нас осталась от кухни, выключатель для нее приделал на одну из полос (под полку) справа. Мы не хотим, чтобы свет автоматически включался при каждом открывании дверей, а когда нужно, сами включим. Сборка у мужа заняла два дня по вечерам.

наш шкаф 1.jpg

наш шкаф 2.jpg

наш шкаф фото.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь дело за дверьми и опять я к вам за помощью... Итак, расчет дверей я сделала в программе на сайте Алюма-Декор просто с обычными двумя дверьми и с комбинированными (у нас будут комбинированные). Вот что у меня вышло по расчету

Принскрин расчет дверей купе.png

Принскрин расчет комбинированных дверей-купе.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Увидела на сайте компании Алюма-Декор, что они собирают двери-купе, перезвонила им уточнить по стоимости. Сказали 550 рублей сборка одной двери (с нашим материалом) + 50 рублей за каждую перекладину. То есть, если вставок будет 5, то четыре перекладины плюс к стоимости, итого выходит сборка одной двери с пятью вставными элементами будет стоить 750 рублей. Подумали мы с мужем и решили доверить дело сборки дверей в руки  профессионалов. Я написала им что мы хотим (три втавки будут из ЛДСП, между ними две из белого лакобеля), отправила расчет дверей, который сделала на их же сайте и получила вот такую вот картину: 

Расчет стоимости дверей в Алюма-Декор.xls

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если честно, то при расчете дверей с мужем у нас предел стоимости не вышел за 10 тыс. рублей за обе двери. В чем подвох? То, что не сходятся размеры необходимых профилей в моих расчетах с помощью программы и в расчете этих же профилей в компании Алюма-Декор это одно... То, что ценник у них на ЛДСП заоблачный это другое... Кто мне может подсказать по размерам, чьи правильные? А также прошу помочь разобраться какого профиля и сколько нам нужно по вот этому прайсу, если исходить из того, что хотим ставить профиль серии AD ШК 10-01:

Алюма-Декор - прайс на профиль.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго, Илона! Ну вроде по прайсу и счёту сумма сходится. Единственное не знаю по стеклу и ЛДСП. А про расчёт ... как писал выше - берите любой. Мы рассчитываем на сайте, ошибок ещё не было.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Dr_Pilulkin™ сказал:

Доброго, Илона! Ну вроде по прайсу и счёту сумма сходится. Единственное не знаю по стеклу и ЛДСП. А про расчёт ... как писал выше - берите любой. Мы рассчитываем на сайте, ошибок ещё не было.  

ну вот смотрите, они мне пишут что нужно 11 метров вертикального профиля, расчет мне выдает что 9,5 метров, горизонт нижний и верхний программа выдает размер 1,5 метра, мне в счете пишут 1,8. Они по другой программе что ли считают? Ведь они считают с учетом, что и нарезать-то сами будут... А если мы сами с мужем будем собирать, то мне по размерам программы у них пилить профиль? Или как они нарисовали в расчете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Илона, профиля продаются хлыстами, либо 5500 либо их половинят по 2750(грубо). Верх/низ/проставка там цена за метр должна быть (я сравниваю с Absolutом). По размерам программы конечно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...