Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

крепление верхней направляющей


tatem

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток всем. Подскажите как лучше сделать крепление верхней направляющей встроенного шкафа купе при длинне направляющей 3100мм, при этом нужно опустить саму направляющюю на 100мм для натяжного потолка, самого потолка еще нет но он обязательно будет, хочу сначала поставить шкаф а потом натянуть потолок. Пока мысли крутят в сторону цельной балки 3100мм на 76мм которую спереди закрою лдсп 16мм после чего конструкция станет толщиной 90мм чего должно хватить для крепления направляющей. Проблема как каз таки в длинне лдсп больше 2800мм у нас нет кроят, придется делать стык и как это будет выгядеть хз. Посоветуйте пожалуйста может есть варианты получше?

 

Screenshot_2.png

Изменено пользователем tatem
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, tatem сказал:

как это будет выгядеть хз

Охренительно  будет выглядеть.

А так, саму балку красивой сделать.

Что было, то и будет; и что делалось ,то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.

Все суета, суета сует, всяческая суета и томление духа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не нужно придумывать велосипед.

установить закладную планку за потолок, а после натягивания сквозь него прикрепиться.

Просто, дешево и эстетично

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Sarduty сказал:

Не нужно придумывать велосипед.

установить закладную планку за потолок, а после натягивания сквозь него прикрепиться.

Просто, дешево и эстетично

то есть багет прикрепить к внутренней стороне балки? и уже когда будет потолок прикрутить направляющую?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sarduty,

а, как, левую боковую стенку в таком случае поставить7, шифт сломался000

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tatem,

он имеет ввиду, прикрепить балку ЗА натяжной потолок( между потолком и натяжным потолком), такой вариант был бы наилучшим, если бы не было бокового щита. шифт заработал)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tatem, то есть, если бы шкаф стоял в нише. от левой стены до правой стены.

но и Ваш вариант не совсем гуд, потолочники, вряд ли смогут красиво обойти небольшие переходы по глубине. на проекте видно, что декоративная накладка балки притоплена .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
38 минут назад, Быков Владимир сказал:

декоративная накладка балки притоплена .

можно и без накладки обойтись, просто увеличу размер брус. Как такой вариант? Не понятно смогут ли потолочники прикрепить потолок к левой стороне шкафа при таком раскладе

Screenshot_3.png

Изменено пользователем tatem
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tatem, сноска с точкой и сноска с цифрой 1 - указывают на боковую стенку или на балку?.   

tatem, да и боковая стенка шкафа кромиться в 2 мм или в 0,4 мм?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Быков Владимир сказал:

tatem, сноска с точкой и сноска с цифрой 1 - указывают на боковую стенку или на балку?.   

tatem, да и боковая стенка шкафа кромиться в 2 мм или в 0,4 мм?

1на балку, 2 по кромке могут быть варианты это не критично если нужно 0,4 то сделаю 0,4

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tatem, то есть Вы тяните потолок и крепите его с обратной стороны балки? то как тогда Вы поставите боковой щит?

Вот фото шкафа с балкой из ЛДСП под натяжной потолок(не обращайте внимание, что это ниша0.  При увеличении увидите, что балка смещена назад на 4 мм, из-за того, что боковые стенки и верхняя горизонтальная фальшпанель, к которой крепится рельс окромлены в 2 мм. Если кромить в 0,4 мм то перехода не будет, но и выглядеть будет , как меламин. Потолок натяжной крепиться с лицевой части в балку.

DSC07503.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Быков Владимир сказал:

tatem, то есть Вы тяните потолок и крепите его с обратной стороны балки? то как тогда Вы поставите боковой щит?

Вот фото шкафа с балкой из ЛДСП под натяжной потолок(не обращайте внимание, что это ниша0.  При увеличении увидите, что балка смещена назад на 4 мм, из-за того, что боковые стенки и верхняя горизонтальная фальшпанель, к которой крепится рельс окромлены в 2 мм. Если кромить в 0,4 мм то перехода не будет, но и выглядеть будет , как меламин. Потолок натяжной крепиться с лицевой части в балку

Для чего я все это затеял? просто не хочу что бы виден был стык, так как балка 3100мм, из лдсп не получится сделать без стыков. Поэтому я решил взять просто деревянную балку но её нужно как то спрятать (задекорировать) вот и на ум пришел вот тот способ который у меня на картинке. Если делать как на вашей картинке, то к балке нужно будет прикрепить лдсп снизу и опять вопрос как спрятать стык) или это будет совсем не заметно? что можно этим пренебречь? Думаю такой вариант будет самым разумный и правильным

Screenshot_4.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tatem, А тебя смущает стык на торце? То пришивай полок непосредственно к балке. Например, потолочники дают уровень от капитального потолка вниз 100 мм, делаешь балку, 106 мм. 6 мм на профиль, в который будут якорить потолок и на уплотнитель, которым пройдут по периметру потолка натяжного. Плюс, уплотнитель пусть еще свисает на пару миллиметров с балки. К нему подведешь рельс верхний, что бы грань балки не декорировать.Размеры уплотнителя, и профиля уточни у потолочников. и всио00

потолок

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tatem, разумеется, про уровень не забудь. уровень балки по горизонтальной оси равен уровню потолка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Быков Владимир сказал:

tatem, разумеется, про уровень не забудь. уровень балки по горизонтальной оси равен уровню потолка.

дааааа. Без уровня никак) Балка в 106мм конечно это хорошо, но опять же много нюансов с потолочниками возникает, сделаю лучше стык, меньше гемора потом будет. И еще вопросик напоследок - нужно ли учитывать кромку при проэктировании внутренних полок шкафа? кромка планируется 2мм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tatem, каждая следующая деталь по глубине минимум минус 2 мм. например, багажная или общая полка 500 мм, щит или стоевая 498 мм, полка в отделении 496 мм и так далее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Быков Владимир сказал:

tatem, каждая следующая деталь по глубине минимум минус 2 мм. например, багажная или общая полка 500 мм, щит или стоевая 498 мм, полка в отделении 496 мм и так далее.

понял спасибо большое!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tatem, хотя, тут уровень задней стены надо учитывать, то могут полки лестницей пойдут, если в запас по глубине не учтешь.

ну и пола, если торец щита вздумаешь пилить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Быков Владимир сказал:

tatem, хотя, тут уровень задней стены надо учитывать, то могут полки лестницей пойдут, если в запас по глубине не учтешь.

ну и пола, если торец щита вздумаешь пилить.

буду минусовать по 1 см на кривизну стен, пол ровный а потолку препад в 1см на 3100мм . Сейчас доделаю проект в pro100 глянете?

прихожая2.~sto

Изменено пользователем tatem
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tatem, Гладко будет на бумаге по 1 мм в просто минусовать, без реального понимания всей картины, я вряд ли разберусь..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Быков Владимир сказал:

tatem, Гладко будет на бумаге по 1 мм в просто минусовать, без реального понимания всей картины, я вряд ли разберусь..

возник нюанс с самой верхней полкой, опять же пришлось делать стык, гляньте правильно ли я его сделал?

прихожая2.~sto

Screenshot_5.png

Изменено пользователем tatem
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tatem, по 8 мм на щит средний. уехал

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Быков Владимир сказал:

tatem, по 8 мм на щит средний. уехал

 

вверху балка была смещена, подправил, вы это имели ввиду?

прихожая2.sto

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы вообще не парился. Закрепил бы капитально верхний короб, а потолочники бы просто вязались бы к моему шкафу. Много раз так делал...

Стык полки может разъехаться если не ровные стены, я бы поставил вторую стоевую. Если все нормально, то стык по середине + уголки... 

Ну... это я бы так сделал...

Если услышишь-забудешь. Увидишь-запомнишь. А сделаешь сам-тогда поймешь.
То, как все начиналось...))) То, как сейчас...))) "Конкурс-1" "Конкурс-2"
Наш сайт... www.avik.su

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, ADG2007 сказал:

Я бы вообще не парился. Закрепил бы капитально верхний короб, а потолочники бы просто вязались бы к моему шкафу. Много раз так делал...

Стык полки может разъехаться если не ровные стены, я бы поставил вторую стоевую. Если все нормально, то стык по середине + уголки... 

Ну... это я бы так сделал...

Изначально я планировал 2 стоевых но пришлось переделать из-за кромок, как то не получается вписать её в шкаф, сейчас покажу что не получается.

Screenshot_6.png

Screenshot_7.png

прихожая3.sto

Изменено пользователем tatem
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...