Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Проходной шкаф-купе. Какие двери ставить?


К.М.А.

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!!! Посоветуйте, пожалуйста, какую систему и сколько дверей ставить?

Хочу поставить 3, так чтобы средняя дверь являлось дверью в комнату. Это вообще возможно?

Жду ваших советов.

шкаф с размерами.jpg

Изменено пользователем К.М.А.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, К.М.А. сказал:

Это вообще возможно?

Конечно, ведь Вы же знали, что будет в конце, когда создавали конструкцию из ЛДСП.

Старайся делать хорошо! Плохо само получится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изначально, планировалось, что это будет два зеркальных шкафа, но в процессе произошли изменения и было решено их соединить. вот так и получился одно целое! Подскажите какой системы двери лучше поставить?

  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго, К.М.А.! Может Вы имеете ввиду какого производителя?  Тут дискутировать можно долго, начиная с китайцев, заканчивая ... ну ... например KOMANDORом. Всё зависит от суммы, которую Вы планируете потратить. По кол-ву дверей ...Можно и три, можно и пять... Какого размера шкафы, какой размер проёма? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, К.М.А. сказал:

Подскажите какой системы двери лучше поставить?

Тут дело не в системах, в первую очередь, а в кол-ве дверей купе... Двери должны быть одинаковой ширины, если три планируете, но тогда как открывать дверь среднюю ИЗ закрытого ею помещения, ладонью за плоскость вставки, кстати, что за вставки планируются?

Старайся делать хорошо! Плохо само получится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Dr_Pilulkin™ сказал:

Доброго, К.М.А.! Может Вы имеете ввиду какого производителя?  Тут дискутировать можно долго, начиная с китайцев, заканчивая ... ну ... например KOMANDORом. Всё зависит от суммы, которую Вы планируете потратить. По кол-ву дверей ...Можно и три, можно и пять... Какого размера шкафы, какой размер проёма? 

Здравствуйте! Я имею в виду не только производителя, но и какого типа двери ставить, навесные или на роликах? С ценой буду определяться после принятия решения. Хочется, что бы было надежно.  Размер шкафов 1050 мм, а проема 900.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
43 минуты назад, PLUTon сказал:

Тут дело не в системах, в первую очередь, а в кол-ве дверей купе... Двери должны быть одинаковой ширины, если три планируете, но тогда как открывать дверь среднюю ИЗ закрытого ею помещения, ладонью за плоскость вставки, кстати, что за вставки планируются?

Хороший вопрос? Думаю что двери делить буду на три части, сверху и снизу ЛДСП, а по середине хотелось бы зеркало. А если ставить четыре двери, то соответственно ручки будут по середине?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, К.М.А. сказал:

Здравствуйте! Я имею в виду не только производителя, но и какого типа двери ставить, навесные или на роликах? С ценой буду определяться после принятия решения. Хочется, что бы было надежно.  Размер шкафов 1050 мм, а проема 900.

 

shkaf_s_razmerami.jpg.99793f6596fd9c63303b76f79260cc5b.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К.М.А., всё зависит от того, какие Вы двери хотите, сплошные лдсп (как навесные, так и на роликах) либо со вставками стекла/зеркал/кусков другого лдсп (тогда более правильно будет на раликах). Да и зеркало оно же не двухстороннее.

К.М.А.,  да я задумался... представил 5 дверей, Вы же про три писали...

ADG2007, у него так не получится, либо боковые стенки переделывать...

К.М.А., да любые... Всё зависит от вкуса и кошелька ) Мы ставим Absolut, богатая цветовая гамма, ролики плавно бегают. 

Изменено пользователем Dr_Pilulkin™
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Dr_Pilulkin™ сказал:

К.М.А., всё зависит от того, какие Вы двери хотите, сплошные лдсп (как навесные, так и на роликах) либо со вставками стекла/зеркал/кусков другого лдсп (тогда более правильно будет на раликах). Да и зеркало оно же не двухстороннее. У Вас средняя дверь будет открываться не до конца.Сразу 400мм отнимайте от проёма. 

Почему средняя не будет открываться до конца?

Двери  точно будут с вставками, какие роликовые системы подойдут? 

А если четыре двери ставить?

Изменено пользователем К.М.А.
дополнение
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы не закрывал проем дверьми. Если вы ставите 3 одинаковых двери, то получается входные будут на 100 мм больше, вроде бы и ничего, но со стороны входа будет не удобно открывать-закрывать дверь. Если делать разные, ну... может и будет смотреться (я имею ввиду разный размер)... но доступы в платяные отделения будет меньше на 150 мм примерно. Опять же, со стороны входа, из-за перехлеста дверей, будет неудобно пользоваться центральной.

Я как-то делал такой проект. остановились на таком варианте...

DSC_0922.JPGDSC_0921.JPG

Если услышишь-забудешь. Увидишь-запомнишь. А сделаешь сам-тогда поймешь.
То, как все начиналось...))) То, как сейчас...))) "Конкурс-1" "Конкурс-2"
Наш сайт... www.avik.su

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, ADG2007 сказал:

Я бы не закрывал проем дверьми.

Спасибо за совет, учту!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Dr_Pilulkin™ сказал:

К.М.А., всё зависит от того, какие Вы двери хотите, сплошные лдсп (как навесные, так и на роликах) либо со вставками стекла/зеркал/кусков другого лдсп (тогда более правильно будет на раликах). Да и зеркало оно же не двухстороннее.

К.М.А.,  да я задумался... представил 5 дверей, Вы же про три писали...

ADG2007, у него так не получится, либо боковые стенки переделывать...

К.М.А., да любые... Всё зависит от вкуса и кошелька ) Мы ставим Absolut, богатая цветовая гамма, ролики плавно бегают. 

Если надо, то я боковые стенки переделаю! Подскажите вот еще , в каких системах можно использовать ЛДСП 16 мм, что то в городе проблема с 10 мм!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К.М.А., в подвесных ..) Если брать Al профиль, то тогда будут проблемы со вставками для стекла/зеркал. У Aristo вроде были,точно не помню. Недавно натыкался случайно на подобные профиля, а где , не помню. Но выйти из положения всегда можно... Вариант Первый. Фрезеровка торцов плиты 16 под толщину 10. Вариант Два. В городе же есть фирмы, которые производят фасады? Думаю что есть. Если посмотреть внимательно их каталог, то наверняка они изготавливают не только плиты 16 толщины, но и 10 (этот вариант ещё даже лучше, так как у Вас не остаётся лишних обрезков). Кстати, у Hettich есть подвесная система TopLine, но тогда Вам нужно будет переделывать не только боковые стенки, но и верх.

К.М.А.,  TopLine , я так понимаю, Вы всё равно будите переделывать, как Вам посоветовал  ADG2007

Изменено пользователем Dr_Pilulkin™
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не парьтесь, заказывайте 16 ЛДСП. Можете ради удешевления заказать не фрезеровку до 10 мм, а пусть паз как под ДВП пробьют на расстоянии 8х6 мм (3 мм пила, у вас останется 5 мм) они легко сбиваются стамеской... Покупаете симметричный профиль или однополосный трек (верх + низ) 2 комплекта и отодвигаете немного друг от друга, что бы двери не шоркали друг за друга... Никогда не заморачивался насчет 10-ки, есть - беру, нет - ну и ладно, 16 пойдет...

Если услышишь-забудешь. Увидишь-запомнишь. А сделаешь сам-тогда поймешь.
То, как все начиналось...))) То, как сейчас...))) "Конкурс-1" "Конкурс-2"
Наш сайт... www.avik.su

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...