Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Стол FREDDE металлический каркас делаем


antom

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте посмотрите на  стол FREDDE а вот ссылка на сборку на 4 стр, представлен металлический каркас, меня интересует возможность производства такого каркаса и креплений к нему. Меня интересует стоимость и технология. Хочу сделать себе аналогичный стол. Что можете посоветовать?

Я выбрал текущий стол поскольку он имеет удобный для непосредственного использования, он имеет вырез в передней части, широкий и длинный,  много места для рук,

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребята даем советы, делимся любыми идеями (как лучше сверлить, чем обшивать, выбор кромки) стол интересный и мне кажется надо больше внимания уделить такому проекту, поскольку он отличается от большинства продукции представленной щас на рынке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дешевле, чем у Икеи, да ещё и разово такое изделие всё равно вряд ли кто сделает. Даже мелкую перебить ценой практически невозможно, а вы говорите о таком монстре, как Икея. Если нужен стол один раз и себе лично, - лучше всего (и дешевле всего) пойти и купить его.

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

цена этого стола на данный момент 15 000, я думаю что цена завышена и стоить он должен около 10 максимум. Вопрос в цене и работе с металлом смогут ли точно согнуть, просверлить отверстия, покрасить. Вот тут нужна подсказка чтобы я не тратил время зря. В принципе я не видел хороших широких компьютерных столов в продаже, наверно лучший вариант это простой широкий и высокий под кресло письменный стол.

Изменено пользователем antom
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно  рассмотреть и альтернативы например сделать боковые панели из дерева (как основые части стола дсп и  меламиновая пленка)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

antom, если Вы планируете использовать металл (по принципу как в описании), то дешевле сделать не получится. Там сплошные чпу операции ....

Если думать про альтернативные материалы (дсп, мдф, фанера), то можно, конечно "пободаться", но "фишку" всю потеряете.

ИМХО, конечно ...

 

Учиться, учиться, учиться ....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да согласен вопрос просто в цене, мне бы ориентировочную цену получить а дальше делать выводы. Интересно сколько возьмут за штучную работу, и за партию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

antom, я уверен, что можно качественно изготовить и покрасить металлокаркас, найти соответствующую фурнитуру, в том числе и шток с резьбой, подобрать материал столешницы и пластиковые аксессуары.

Могу заметить лишь одно, если Вы считаете, что стол в рознице ДОЛЖЕН( откуда уверенность) стоить 10000 руб за штуку, то себестоимость металла, фурнитуры, плитных материалов на складе из расчета на один стол  должна состовлять , примерно 1 000 - 1 800 руб. Как то так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и производственном плане порядка 20 столов в день.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Быков Владимир, я вот вчера схему полистал этого стола. Там по идее очень точное сверление в металле плюс просечки. Думаю, что если повторять один в один, то выйдет гораздо дороже чем 15к .... Ну я по крайней мере не рискнул бы повторять ))) Проще уйти на боковины из другого материала.

Учиться, учиться, учиться ....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Железный Дровосек, и еще учесть, что икею устроит 10% чистой прибыли, соревноваться бессмысленно.

Менять конструктив и материал, локализовать производство на 100%. Нужно пробывать. Делать опытные образцы и идти на уиеньшение себестоимости.

Есть в России мебельные предприятия, продукция которых, даже при транспортировке за 2000-3000 км в другой регион является очень дешевой по сравнению с местными аналогами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...