Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Новые ящики Hettich Arcitech.


Stass855

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, господа!

Появилась новость о ящиках Arcitech от Hettich. Кто уже ставил? Какие отзывы? Как они в сравнении с Antaro и Intivo от Blum?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы не сказал что они новые, уже два года продаются)

Просто они раньше пазиционировались как дорогие хотя по факту в опт они не на много дороже InnoTech и их сам Hettich как-то не рекламировал, а сейчас взялся за это)

Сравнить с блюмом не могу так как им впринцепе им не пользуюсь, очень редко. Но в сравнении с теми же InnoTech, Arcitech намного лучше и дизайн интереснее, + можно ставить Push to open с доводчиком без электро привода.

Сейчас в Германии уже новые направлявшие появляются AvanTech и Push для холодильников (аналог блюма) не знаю поступили в продажу нет но я бы посмотрел на них вживую

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, Leks914 сказал:

появляются AvanTech и Push для холодильников (аналог блюма)

Спасибо за ответ. Что-то больше никто не откликается...

Да, правильно говорите, что аналог Блюма. В принципе, вся перимальная фурнитура, которая есть на рынке - это так или иначе аналог Блюма. А почему Вы, кстати, Блюм не используете? Дороже? У нас разница в ценах по ящикам между Хеттиком и Блюмом - 150-200 рублей. А у Вас как?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Stass855 сказал:

Спасибо за ответ. Что-то больше никто не откликается...

Да, правильно говорите, что аналог Блюма. В принципе, вся перимальная фурнитура, которая есть на рынке - это так или иначе аналог Блюма. А почему Вы, кстати, Блюм не используете? Дороже? У нас разница в ценах по ящикам между Хеттиком и Блюмом - 150-200 рублей. А у Вас как?

Ну ябы поспорил что вся премиальная фурнитура аналог блюма..подъёмники да, а остальное 

А Blum не использую потому что в начале не сложилось как-то у меня с ними, ну а потом не стал возвращаться так-как полностью устраивает Hettich. Плюс у Hettich есть полный набор фурнитуры от кухни до шкафов купе, в Российском каталоге очень много чего нет, но можно заказывать упаковками под заказ.

Ну с ценой смотря какая скидка и сколько покупать..,у меня выходит от 300 до 700 руб. с ящика...

Единственное что я довольно часто использую Blum если не стоит вопрос цены это подъёмники.., а так кесебёмер.

А вообще в будущем хочу попробовать ту фурнитуру которой нет в Российском каталоге Hettich, а там её очень много))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Жаль, что размеры дна и задней стенки у InnoTech и ArchiTech не совпадают, так же не совпадают и присадочные размеры на корпусе и на фасаде.

Т.е. ящики не взаимозаменяемые.

Так же не нашёл у ArchiTech низкого ящика под духовку, как у InnoTech (высота 54 мм) ? если такой есть, а я просмотрел, то поправьте меня

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, 3dhome сказал:

Так же не нашёл у ArchiTech низкого ящика под духовку, как у InnoTech (высота 54 мм) ? если такой есть, а я просмотрел, то поправьте меня

Есть это ящик высотой 78 мм. 

http://www.hettich.com/blaetterkataloge/ArciTech_2013/ru_RU/blaetterkatalog/     страница 28

Кстати он получается дешевле чем InnoTech.

Названия высот не совпадают у InnoTech это высота борта в собранном ящике, а в ArciTech это фактический габарит по высоте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лдсп 16 мм. Если задняя стенка ставится на дно (по схеме и чертежам сразу не понятно), то если высчитать габарит всей конструкции по высоте 78-го ящика, то она получается 93 мм., т.е. под духовку он не влезет =(    (у ИнноТеча который 54 мм высота 81 мм. и он влезает)

сморю на монтажную схему и размеры для раскроя: что за параметры NL и LT ? не указано. Если только догадываться: номинальная длина и глубина корпуса ? и какая между ними зависимость ? Как я понял, минимальная глубина корпуса = номинальная длина (...,450,500,...) + 3 мм ?  Так же не указана минимальная высота внутри корпуса для ящика, нужно высчитывать самому =(

Изменено пользователем 3dhome
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33 минуты назад, 3dhome сказал:

то она получается 93 мм

Нет 78 мм это учитывая и дно и направляющие. Я ставил в проем 80 мм все нормально (стр 74 в той же ссылке ).

NL - номинальная длина направляющей или боковины (для ящика 78 мм только 500 мм).

LT - минимальная глубина корпуса. NL+3 мм если фасад накладной и +12 мм если внутренний (если с Пушем то еще больше). Смотреть надо в описании направляющих.

Высота ящика и есть ее габаритный размер по высоте. я добавляю 2 мм сверху и снизу. Странно но в каталоге, что я вам скинул ссылку действительно нет этих размеров. Счас  гляну, что мне с представительства Hettich присылали. Вроде все размеры были.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.hettich.com/blaetterkataloge/bkwc/?cat=TA_2016_01&lang=de_DE#page_986

Здесь размеров больше, но на немецком. стр 986.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 8 месяцев спустя...

Отличительным преимуществом использования ящиков InnoTech от Hettich является возможность разной модернизации при помощи различных надставок и вставок DesignSide и TopSide, различных релингов и карнизного декоративного профиля. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

столкнулся с проблемой:

ящик ArchiTech высота 78, не могу снять держатели задней стенки, они защёлкнулись в боковину, а вот как их снять ???

____

только круглогубцами или подобным инструментом

Изменено пользователем RеndeR
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 8 месяцев спустя...

Подскажите плз кто в теме, насчет Hettich Atira (не стал уже новую тему создавать). 

Стал рассчитывать размеры ящиков, и столкнулся с такой непоняткой - ширина донца "В" считается так:

B = LB - 2*EB - 51,5 (смотрим на сайте Хеттика  "Размеры для раскроя дна и задней стенки").

А вот ЕВ (отступ от боковины корпуса) почему-то зависит от KD (толщины той самой боковины) - для KD = 16мм ЕВ = 12,5мм; а для KD = 18мм ЕВ = 10,5мм.

Хоть убей, не могу понять - почему и КАК это вообще? Ведь направляющие - одни и те же, и, по идее, какая разница, к боковине какой толщины их прикручивать?! Какой-то бред, имхо.

А если будет боковина 22мм (например вот), тогда что?!

У того же Блума  - все просто и единообразно: ширина дна = LW - 75, и точка, никаких непоняток с толщиной боковин.

 В общем, за совет и разъяснение буду признателен.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, VictorS сказал:

Подскажите плз кто в теме, насчет Hettich Atira (не стал уже новую тему создавать). 

Ведь направляющие - одни и те же, и, по идее, какая разница, к боковине какой толщины их прикручивать?! Какой-то бред, имхо.

 

Не одни и те же. Разные. С разным размером изгиба. Под разными артикулами. Там в каталоге есть схема. 

Изменено пользователем Киефф
добавил файл
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понял, теперь кое-что прояснилось. 

То, что изгиб различается - это я в каталоге видел. Просто как-то не связывалось в цельную "картинку".

Теперь, кажется, понимаю - например, имеем условный шкаф с наружным габаритом 800.

Если боковины из 16-ки - берем направляющие на 16. Если из 18-ки - на 18. В результате получаем донце шуфляды одинаковой ширины - что для толстых боковин, что для тонких. Так?

Но для чего вся эта мнимая "унифицированность"? Если только для поточного производства - гнать один размер шуфляды, при разной толщине боковин и постоянной ширине условного шкафа/комода?!

Хз, какая-то сомнительная экономия. Имхо, немцы тут перемудрили.

Не зря в новых Arcitech они от этого "разнообразия" изгибов направляющих отказались.

В любом случае за ответ - спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, VictorS сказал:

Если боковины из 16-ки - берем направляющие на 16. Если из 18-ки - на 18. В результате получаем донце шуфляды одинаковой ширины - что для толстых боковин, что для тонких. Так?

Так. Получаем дно и заднюю стенку ( если ее вырезаем сами из ДСП) одинкавой ширины. 

 

1 час назад, VictorS сказал:

Но для чего вся эта мнимая "унифицированность"? Если только для поточного производства - гнать один размер шуфляды, при разной толщине боковин и постоянной ширине условного шкафа/комода?!

Не только. Например есть металлические задние стенки ( а не только вариант, когда сами вырезаем из ДСП), они все одной стандартной ширины. Они должны подходить при любой изменяемой ширине внутри корпуса. То же самое касается и многих внутренних организаторов, которые имеют четкую фиксированную ширину. 

 

1 час назад, VictorS сказал:

Не зря в новых Arcitech они от этого "разнообразия" изгибов направляющих отказались.

Нет, не отказались. Принцип такой же. Есть 3 размера изгиба. Точно так же, ка и в Atira.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Киефф сказал:

Так. Получаем дно и заднюю стенку ( если ее вырезаем сами из ДСП) одинкавой ширины. 

 

Не только. Например есть металлические задние стенки ( а не только вариант, когда сами вырезаем из ДСП), они все одной стандартной ширины. Они должны подходить при любой изменяемой ширине внутри корпуса. То же самое касается и многих внутренних организаторов, которые имеют четкую фиксированную ширину. 

 

Нет, не отказались. Принцип такой же. Есть 3 размера изгиба. Точно так же, ка и в Atira.

 

Насчет задней стенки (и организаторов тоже) - да, верно, я и не подумал.

А насчет Arcitech - вполне Вам поверю. Дело в том, что я смотрел инструкцию по монтажу не на сайте Хеттика, а у продавца: http://pan-invest.com/prices/Hettich.pdf - страница 24 - для Arcitech там указан только один отступ EB, для боковины 18мм.

Сокращенный вариант.

:drinks:

Изменено пользователем VictorS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 17.05.2018 в 22:07, VictorS сказал:

Вы ж хотели, чтоб было все просто и единообразно.  Вот Вам и один размер для ArciTech вышел. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Киефф, не подскажете еще по одному вопросу?

Как рассчитать ширину передней панели у внутреннего ящика Atira100 (М)?

На сайте Хеттика - нашел только вот такую   https://www.hettich.com/fileadmin/content/mediathek/Montageanleitungen/MO_00340_03_000.pdf

информацию с размерами. Увы, но как раз-таки по передней панели М-ки там ничего нет.

Изменено пользователем VictorS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ширина = LB-2*EB-62

LB - внутрення ширина корпуса

EB (для 16 лдсп) = 15

а в каталоге ищите именно внутренний ящик, там есть все присадки, размеры и формулы )

 

Изменено пользователем 3dhome
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 24.05.2018 в 22:21, VictorS сказал:

Киефф, не подскажете еще по одному вопросу?

Как рассчитать ширину передней панели у внутреннего ящика Atira100 (М)?

 

Панель алюминиевая? 

Тогда вот: http://www.hettich.com/blaetterkataloge/bkwc/?cat=TA_2016_01&lang=en_DE#page_1368

C EB, насколько понимаю, Вы разобрались. Подставляйте те значения, которые Вы конкретно будете покупать. Подозреваю, что 10,5.

02cb361b9197.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 10 месяцев спустя...

Странно что никто отзыв не оставил тут. Arcitech ставил год назад, идеально по установке, внешнему виду, эргономичности. Сравнивать бы не стал с другими марками, так как сам только с Хеттих имел дело. Если есть сомнения, съездите и посмотрите в магазине, там все наглядно покажут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Отличная фурнитура, премиальный сегмент - берите. Если всерьез занимаетесь мебелью, то оптом очень даже приемлемая цена получается. Для кухонь заказчикам сейчас рекомендую только Hettich Arcitech. Сначала пугаются цены, но я предлагаю подумать и в интернете посмотреть. Многие в итоге соглошаются и потом благодарят. Ход очень плавный, не прикапаешься, стильный дизайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...