Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Выпрямитель фасадов.


Vankavstanka

Рекомендуемые сообщения

Привет всем.

Может кто посоветовать?

Есть задача сделать фасад рамочный 2060х300, рамка - мдф22мм, филенка- мдф8мм. Как сделать, чтобы его не скрутило? Что будет, если установить выпрямители на рамку - поможет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vankavstanka, я думаю, могу ошибаться, 8 мм будет недостаточно для установки выпрямителя. Установить на рамку...... Не знаю.... Покажите выпрямитель или корректор. А так делайте поперечную обвязку фасада, пусть будет три филенки..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Быков Владимир сказал:

Vankavstanka, я думаю, могу ошибаться, 8 мм будет недостаточно для установки выпрямителя. Установить на рамку...... Не знаю.... Покажите выпрямитель или корректор. А так делайте поперечную обвязку фасада, пусть будет три филенки..

Вот выпрямитель:

http://hafele-shop.ru/good2660.html

"А так делайте поперечную обвязку фасада, пусть будет три филенки.." - не понял, можно поподробнее для чайника?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vankavstanka, на схеме четко указано - фрезеровка в глубину 8 мм, а у Вас филенка 8 мм. Не получиться установить.

Тут одна поперечная обвязка - посередине, сомневаетесь, поставьте две.

Базовая модель.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Быков Владимир сказал:

Vankavstanka, на схеме четко указано - фрезеровка в глубину 8 мм, а у Вас филенка 8 мм. Не получиться установить.

Тут одна поперечная обвязка - посередине, сомневаетесь, поставьте две.

Базовая модель.png

Про поперечную обвязку понял - спасибо.

А про выпрямители -конечно на филенку не получится, но что будет, если установить на рамку с двух сторон?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vankavstanka,а петли куда, а если дверь накладная, а ширина вертикальной детали рамки, при ширине двери в 300 ммм.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

65 мм рамка

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Vankavstanka сказал:

но что будет, если установить на рамку с двух сторон?

С одной стороны фасад выпрямят петли, со второй если  корректор поставить при распашной двери  вид будит не айс, клиент не примет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vankavstanka, Вопросы были риторические.

Хорошо.

С одной стороны рамки

Диаметр фрезеровки под механизм 35 мм плюс размер крепления плюс размер заглушки и не забываем, что нужно фрезернуть под чашку петли. Боюсь 65 мм не хватит. И если хватит вся рамка перефрезерована. Представьте картину при открытой двери.

С другой стороны рамки.

Если дверь накладная, то она будет упираться не рамкой в боковую стенку, а заглушками выпрямителя. Будет большой зазор.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vankavstanka, МДФ более стабильный материал, не массив. Не собирайте рамку на ус, ставьте поперечную обвязку и , как сказалалексей78, петли Вам в помощь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

значит только менять дизайн фасада...

понял, спасибо большое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

алексей78, А Вы на холодильную большую дверь ставили корректоры, хватает зазора между холодильной дверью и фасадом7

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Быков Владимир сказал:

А Вы на холодильную большую дверь ставили корректоры

Не ставил, не знаю

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Быков Владимир сказал:

Vankavstanka, МДФ более стабильный материал, не массив. Не собирайте рамку на ус, ставьте поперечную обвязку и , как сказалалексей78, петли Вам в помощь.

а рамка вообще цельная, филенка ставится на штапик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vankavstanka, Покажи схему. 

полистай эту тему, можешь сначала. Там есть принцип, если я о том думаю.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Быков Владимир сказал:

Vankavstanka, Покажи схему. 

полистай эту тему, можешь сначала. Там есть принцип, если я о том думаю.

 

 

 

 

профиль.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Vankavstanka сказал:

Если у вас фасад шириной всего 300 мм, я бы вообще не переживал за него, красьте только с двух сторон чтобы одинаковое "поверхностное натяжение" краски было. Вот приходилось делать 1700*850 с филенкой из 10-ки, там покрутило, да... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 года спустя...

Коллеги! Хочу поставить 2 раздвижные двери ДСП 16 мм без профиля, 470*2550. Думаю, что врезки одного корректора посередине вполне достаточно на такую дверь. Но мнение мое и технолога разделились. Я нигде не нашла точной рекомендации по установке корректоров. Что посоветуете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Shen797 сказал:

Коллеги! Хочу поставить 2 раздвижные двери ДСП 16 мм без профиля, 470*2550. Думаю, что врезки одного корректора посередине вполне достаточно на такую дверь. Но мнение мое и технолога разделились. Я нигде не нашла точной рекомендации по установке корректоров. Что посоветуете?

Я встречал такую рекомендацию: 1/4 по ширине от края фасада

Скрытый текст

Korrektor_fasada_vreznoi.jpg

Буфер обмена-1.jpg  2660b-4.jpg

Но на узком фасаде можно и поближе к краю. И соглашусь с вашим технологом, я бы поставил два корректора. Один на таком узком фасаде исправит дугу, но не исправит скручивание, а два должны более-менее обеспечат плоскость.

ПС: а ваш технолог ничего не сказал по поводу размеров? По-моему, уж слишком узкий фасад для такой высоты.

Изменено пользователем Viktar83
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Viktar83 сказал:

Я встречал такую рекомендацию: 1/4 по ширине от края фасада

  Показать контент

Korrektor_fasada_vreznoi.jpg

Буфер обмена-1.jpg  2660b-4.jpg

Но на узком фасаде можно и поближе к краю. И соглашусь с вашим технологом, я бы поставил два корректора. Один на таком узком фасаде исправит дугу, но не исправит скручивание, а два должны более-менее обеспечат плоскость.

ПС: а ваш технолог ничего не сказал по поводу размеров? По-моему, уж слишком узкий фасад для такой высоты.

шкаф на балкон, вопрос цены стоит актуально для заказчика... вот и возникают такие моменты. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...