Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Какую пилу для ДСП выбрать. (А также заточка, проблемы с оной, ну и просто поговорить "за жизнь").


Mylena

Рекомендуемые сообщения

Раньше пользовались LEUCO Black Edition topline, но они вроде как сняты с производства, а теперь хочу на Лесдревмаше посмотреть новые. 

Кто чем сейчас пользуется и не нарадуется? Так, чтобы была и основная и подрезная пилы.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошая тема. Давно занимаюсь китайскими пилами и никак не могу понять логику российских клиентов. Пила настолько простая вещь, почему ее никто не делает в России, и почему все переплачивают за бренд?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пользуем LEUCO G5. Претензий нет, устраивает чистота и живучесть. Есть еще комплект Канифуза, нормально тоже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

По лейке нареканий много пошло - или партии такие были или левак \ у нас сидят в основном на фреуд - дешево и сердито!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купили на Авито 2 комплекта kanefusa, (очень прилично сэкономив), (спасибо Сергею за наводку на пилы, а Деду Алексу за наводку на Авито). Восторгам предела нет.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 16.10.2016 в 20:11, K&B сказал:

Пользуем LEUCO G5. Претензий нет, устраивает чистота и живучесть.

LEUCO G5-система для центров с ЧПУ  -  только вот наш модератор (с новой картинкой лица) (Ы) на центрах не пилит.

Ей интересна инфа на:

Основная 300 х 30 - для ЛДСП.

Подрез 120 х 20 - как тот, так и другой.

3 часа назад, gbkf сказал:

у нас сидят в основном на фреуд - дешево и сердито!

Я сам "сижу" там же. Ни до ненецкого жиру.

В 16.10.2016 в 19:04, Alx China сказал:

Давно занимаюсь китайскими пилами и никак не могу понять логику российских клиентов.

Странно, на российском рынке ни разу не встречал пил китайского производства..... (если что, поправте).

В 16.10.2016 в 19:04, Alx China сказал:

Пила настолько простая вещь, почему ее никто не делает в России, и почему все переплачивают за бренд?

Это только кажется. Сделать качественный продукт стоит не то, что очень дорого (имеется ввиду проектирование производства, строительство, коммуникации, закупка и пусконаладка оборудования, поиск специалистов и т. д.).

А так (прошу прощения) - геморойно, ввиду "утряски" и "усушки" всего процесса до запуска производства....  Столько административных препонов....

Ещё не мало важный факт: себестоимость продукта будет однозначно высокой из - за опять же, свойственных российскому рынку проблем.

Так что конкуренцию здесь можно составить немецкому продукту в части цены, а вот качество....  Думаю вряд ли.... (поправьте, ежели ошибаюсь).

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, 270370 сказал:

Странно, на российском рынке ни разу не встречал пил китайского производства..... (если что, поправте).

Извиняюсь, а о какого рода пилах идёт речь ?? 

Если форматки, то уже скоро будут :)

MJ12 -1600II SERIES_.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
54 минуты назад, _maximus_ сказал:

Извиняюсь, а о какого рода пилах идёт речь ?? 

Нии батьку, ниии...

Речь именно про пильные диски.

 

Изменено пользователем 270370
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
54 минуты назад, _maximus_ сказал:

Если форматки, то уже скоро будут

Если честно, их уже и так слишком много....

Нельзя на рынке иметь слишком много некачественного товара!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть речь просто о пильных дисках с твердосплавными напайками ?? Так их уже давно куча с Поднебесной... 

Только что, 270370 сказал:

Если честно, их уже и так слишком много....

Нельзя на рынке иметь слишком много некачественного товара!

Хм..., а что в вашем понимании не качественное ? И какими параметрами это отличается и измеряется ? ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, _maximus_ сказал:

Так их уже давно куча с Поднебесной... 

Точнее. Что? Хде? Почём?

10 часов назад, _maximus_ сказал:

Хм..., а что в вашем понимании не качественное ? И какими параметрами это отличается и измеряется ?

Меня воротит от китайских производителей оборудования. Есть плачевный опыт. Как раз форматка просто вся "вывалилась" за пол года.

Можно долго рассуждать, что Ваше оборудование совсем не такое, и что оно самое прекрасное в мире. И цены!!! Да такое оборудование надо продавать в пять раз дороже!!! 

Для себя же твёрдо усвоил: если китайцы и сделают (передерут) качественно, стоить оно будет никак не дешевле европейского.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, 270370 сказал:

Для себя же твёрдо усвоил: если китайцы и сделают (передерут) качественно, стоить оно будет никак не дешевле европейского.

Как бы не дороже уже, в Китае грядут изменения в политике субсидирования металлургов, о чем я узнал из их социальной сети. Так что производители станков ожидают подорожание проката и сортовой стали на 30%. Во всем мире экономика стоит, но аппетиты местных лобанов продолжают расти.

Был недавно в России, неужели россияне не могут у себя делать пилы, электроинструмент, станки.

Купите у меня чертежи и делайте все это в России. Я вот смотрю на китайцев 15 лет и все равно не понимаю зачем нам надо было разрушать свою промышленность? Кто открыл беспошлинно ввоз в страну китайских и западных товаров?

Вон соседний Узбекистан уже большую часть сам делает для себя при том, что население страны в 10 раз меньше чем в России. Они границу всегда на замке для чужих товаров держали. Пошлины на иномарку как на самолет. Вот сейчас у них и деньги есть в стране и промышленность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, 270370 сказал:

Это только кажется. Сделать качественный продукт стоит не то, что очень дорого (имеется ввиду проектирование производства, строительство, коммуникации, закупка и пусконаладка оборудования, поиск специалистов и т. д.).

А так (прошу прощения) - геморойно, ввиду "утряски" и "усушки" всего процесса до запуска производства....  Столько административных препонов....

Ещё не мало важный факт: себестоимость продукта будет однозначно высокой из - за опять же, свойственных российскому рынку проблем.

Так что конкуренцию здесь можно составить немецкому продукту в части цены, а вот качество....  Думаю вряд ли.... (поправьте, ежели ошибаюсь).

У меня есть возможность поставить готовую линию по производству пил под ключ. Все процессы уже давно отработаны. Вы представляете себе объемы которые производятся в  Китае. Важная составляющая качественная лазерная резка,  без гальваники можно обойтись, немцы тоже не хромируют свои пилы, только фреуд. Пилы нужны, чтоб пилить. Очень простая функция.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, 270370 сказал:

Меня воротит от китайских производителей оборудования. Есть плачевный опыт. Как раз форматка просто вся "вывалилась" за пол года.

Знаете..., я наверное ни для кого не открою Америку, сказав что в последнее время всё настолько перемешалось в мире, что делать глобальное различие между европой и китаем уже нет смысла. Потому что глобализация даёт свои плоды и почти в каждом продукте есть составляющие с разных концов планеты. Я не первый год тесно связан с инструментом и техникой, и могу ответственно заявить, что как в европе так и в азии есть качественные продукты и есть откровенное гуано !!!

8 часов назад, 270370 сказал:

Можно долго рассуждать, что Ваше оборудование совсем не такое, и что оно самое прекрасное в мире. И цены!!! Да такое оборудование надо продавать в пять раз дороже!!! 

Я ни в коем случае не буду даже заикаться и позорится, говоря такие фразы - ибо идеала пока не существует !!! :) У всего есть какой то качественный и функциональный уровень, это зависит от многих факторов. Вы же не будете искать искать для перевозки тонны пескобетона Додж Рам или Белаз тонн на 40 - а скорее всего купите Газель или что то подобное ;)

8 часов назад, 270370 сказал:

Для себя же твёрдо усвоил: если китайцы и сделают (передерут) качественно, стоить оно будет никак не дешевле европейского.

Вот тут Вы абсолютно правы !!! Ну может конечно они ради продаж и сделают стоимость немного меньше европейских конкурентов. Но всё таки себестоимость качественных составляющих и прочих аспектов будет неумолимо держать цену !!!

5 часов назад, Alx China сказал:

Как бы не дороже уже, в Китае грядут изменения в политике субсидирования металлургов, о чем я узнал из их социальной сети. Так что производители станков ожидают подорожание проката и сортовой стали на 30%. Во всем мире экономика стоит, но аппетиты местных лобанов продолжают расти.

Ну если их пафос и гордыня не поумерятся, то множество производств просто закроются. Сейчас уже далеко не та покупательская способность в мире, да и конкуренция жестокая.

5 часов назад, Alx China сказал:

Купите у меня чертежи и делайте все это в России.

Я открою Вам небольшую тайну, ни кто не будет покупать никакие чертежи и старые разработки - ибо в наше время программирования и технического вооружения проще сляпать (например те же станки) самому. Потому что это сейчас сродни лего. 

4 часа назад, Alx China сказал:

У меня есть возможность поставить готовую линию по производству пил под ключ. Все процессы уже давно отработаны.

А можете выслать своё коммерческое предложение на рассмотрение ?? :)

39 минут назад, Виталий 34 сказал:

Ага, а если "ящик" посмотреть так мы впереди планеты всей...

К сожалению это у нас может быть только в оборонке и то в отдельных её направлениях !!! :(

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Alx China сказал:

Был недавно в России, неужели россияне не могут у себя делать пилы, электроинструмент, станки.

Могут и хотят. А вот возможностей - никаких нет.

Надо смотреть глобально.

Кризис. В России более менее живут 5 - 6 регионов, которые датирует правительство. Половина регионов же, просто банкроты. Правительство пытается

соблюдать социальные гарантии, при этом убивая малый и средний бизнес. Президент забывает размер своей заработной платы. Министры - взяточники.

Любое начинание нуждается в финансировании. Вы вообще знаете под какие условия в России можно взять кредит? "Я вот плакать хотел".

Да и получить всевозможные разрешения - только давать взятки (принципиально не хочу этим заниматься. Да и у Вас, в Китае, очень "весело" поступают со взяточниками.).

Понятно, что во всём мире, самая инертная среда - предприниматели. Но как взрастить хороший средний класс (основу общества)?

Создать условия благоприятствования. Пока в России правящая коалиция этим заниматься не хочет. Ждёт повышения цен на нефть. Вот и всё.

 

 

Изменено пользователем 270370
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, _maximus_ сказал:

что делать глобальное различие между европой и китаем уже нет смысла

В плане деревообрабатывающего оборудования - качество и цена - пропасть. Цены китайцам в плюс, качество - европейцам. Перепробовал лично. Ручёнками.

Только что, _maximus_ сказал:

Я ни в коем случае не буду даже заикаться и позорится, говоря такие фразы - ибо идеала пока не существует !!!

Ну тут Вам плюс. А я вот столько наслушался.....

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ГОСПОДА!  FOR ALL!

ДАВАЙТЕ ВСЁ ТАКИ ОБСУЖДАТЬ ПИЛЬНЫЕ ДИСКИ!

Уходим от темы. 

Хотел бы попросить модератора (сорьки, супер - модератора :D) добавить в тему заточку инструмента и проблемы с оной.

Изменено пользователем 270370
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если обсуждать пильные диски. Как долго еще будет продолжаться такое лояльное отношение в странах СНГ к Фреуд? Когда он перестанет занимать доминирующее положение на рынке.

Как мне видится в перспективе его должны подвинуть либо китайские, либо российские производители если такие появятся. Технически не вижу никаких причин чтоб этому что-то помешало. Потребление дисков в стране достаточно большое, почему нужно тратить валюту на то, что можно сделать у себя?

По поводу предложения о заводе под ключ: я могу могу сделать такое, это консалтинг. Сначала надо заплатить, если вы купите через меня, то я компенсирую первоначальные затраты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, 270370 сказал:

ДАВАЙТЕ ВСЁ ТАКИ ОБСУЖДАТЬ ПИЛЬНЫЕ ДИСКИ!

У нас ребята сейчас Felisatti диски для круглопильных и ручных понакупили, Это тот же Freud...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, 270370 сказал:

Хотел бы попросить модератора (сорьки, супер - модератора :D) добавить в тему заточку инструмента и проблемы с оной.

таки да.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, скоро должны вот такие пилы приехать в продажу, может кто уже что знает о них ? Нам было бы интересно узнать критику !!!

 

JIB.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 16.10.2016 в 15:48, Mylena сказал:

Раньше пользовались LEUCO Black Edition topline, но они вроде как сняты с производства, а теперь хочу на Лесдревмаше посмотреть новые. 

Кто чем сейчас пользуется и не нарадуется? Так, чтобы была и основная и подрезная пилы.

Пользуемся только Freud перепробовали за 10 лет все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

LEUCO G5 подвела, оказалась бракованной. Не стал рисковать и вернул деньги

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 23.11.2016 в 10:11, MEHANIKtr3 сказал:

Пользуемся только Freud перепробовали за 10 лет все.

+100500

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Недавно купил 2 подрезки Freud обе оказались после заточки с гнутым зубом. Заточники говорят что последнее время у Freud очень часто зубья на подрезках гнутся, типа метал плохой.

Подскажите, кто пилит на основной форматке для лдсп алюминиевые профили, надо диск покупать какой то специальный или обычный подойдет, надо очень редко и не охото отрезной покупать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...