Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Помогите выбрать инструмент


Fitter1990

Рекомендуемые сообщения

8 часов назад, _maximus_ сказал:

Поздравляю, дрель очень хорошая, у меня у самого такая. Двигатель там вроде как от кейянга, он меньше шумит и момент хороший. Смазки в редукторе мало, я бы добавил. :) Но только не литол конечно, купите лучше хорошую смазку.

Спасибо. Осталось понять что такое хорошая смазка ))

 

8 часов назад, _maximus_ сказал:

Не могу ничего сказать про механическую часть этих шуриков, но вот АКБ у них дерьмовенькие. Примерно через пол года теряют почти 50% ёмкости. А так как в стоимости комплекта АКБ составляют примерно 50%, то не вижу выгоды... :)

PS: Да ещё и зарядки у них никакие, мало того что быстро из строя выходят, так ещё и заряжают АКБ просто вечность и могут даже перезарядить. От чего они и выходят из строя.

У ИС АКБ стоит !2700! :dash:, что составляет 67% стоимости комплекта. У Декстера - 800 руб или 25% от стоимости комплекта.

Поэтому я лучше, если и надо будет, куплю за 800 руб или перепаяю на нужные мне ячейки 18650, благо их как грязи...

Касаемо зарядки - не знаю как качество, но у неё заявлены "зачатки разума", т.е. как минимум батарея тестируется во время зарядки. Так же заявлена зарядка за пол часа, если учесть что АКБ в ноль не разряжаются до того момента как их вновь поставят на зарядку, т.к. зарядный ток 3,2А, а емкость АКБ 1300мА, т.е. с нуля должно в идеале зарядить за 24 минуты. Если учесть, что КПД не может быть 100%, плюс то, что скорость заряда падает тем быстрее, чем больше уже заряжено получится 30-40 минут.

От перезаряда тоже должна быть защита как в АКБ, так и в зарядном.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Fitter1990 сказал:

Осталось понять что такое хорошая смазка ))

Ну например Шелл Гадус 220

Только что, Fitter1990 сказал:

Касаемо зарядки - не знаю как качество....

Зато я знаю, дерьмовое там качество !!! Дали тут на тест годичного декстера, так мало того, что АКБ уже заряд не держат, так и сама зарядка не могла показать когда она его зарядила. Да и зарядила ли вообще, потому что они стояли более шести часов и были горячими в зарядке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 31.01.2017 в 21:06, _maximus_ сказал:

Ну например Шелл Гадус 220

Такой в наших краях не нашел, заказал аналог Yokki YGNLGI2.

В 31.01.2017 в 21:06, _maximus_ сказал:

Зато я знаю, дерьмовое там качество !!! Дали тут на тест годичного декстера, так мало того, что АКБ уже заряд не держат, так и сама зарядка не могла показать когда она его зарядила. Да и зарядила ли вообще, потому что они стояли более шести часов и были горячими в зарядке.

Может потому и не зарядил, что АКБ перегревались?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разобрал сегодня шурик. В редукторе реально металл :)...твёрдый...:) Смазка похожа на литол. Есть ли смысл её заменить на что-нибудь другое? Или скорее раньше шурик умрет, чем редуктор от износа умрет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...
В 19.12.2016 в 15:12, _maximus_ сказал:

С каким ?!? С тем который делает одноразовый инструмент ? Конечно сталкивался и не раз. И ещё не забывайте, это в основном не инструмент а действующий макет, который не только на приличные нагрузки не рассчитан а и на вообще какую то серьёзную работу. По факту гарантии и сервисных центров я вообще молчу !!! Тут блин у Метабы с Девальтом нормального сервиса нет, а вы о ХЗ чём вообще... :D

Спасибо, Кэп.

Только если вы не имеете печального опыта работы именно с этим производителем, потрудитесь хотя бы собрать информацию в интернете, причём не только в русскоязычном сегменте, прежде чем делать такие заявления.

В данный момент я озадачился выбором болгарки до 1000 Вт для дома. Брэнд класса В или М для такой цели конечно лишний, но хочется поиметь качественный инструмент за приемлемые деньги. Поэтому могу предоставить то что удалось нарыть, может кому пригодится.

INGCO

Брэнд SUZHOU DAKE MACHINERY. Продаётся в Азии, Астралии, Латинской америке, Европе. Представлен на Amazon.

Официальный сайт

http://www.ingcotools.com/

Подробное сравнение их болгарки с разбором.

Что понравилось: игольчатый подшипник, защита от пыли, увеличенная длина статора, меньший диаметр даже по сравнению с Hitachi.

Кстати про Hitachi. Человек не поленился, разобрал и поделился опытом. Проблем там, как оказалось, не меньше чем у китайского noname.

https://www.drive2.ru/b/2697662/

Вот это называется аргументированный ответ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, mike_a сказал:

Спасибо, Кэп.

Только если вы не имеете печального опыта работы именно с этим производителем, потрудитесь хотя бы собрать информацию в интернете

Не знаю кто из нас КЭП, но лично мне не нужно рыть информацию в инете, я её в живую наблюдаю... :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

_maximus_, уже и этим трепанацию устроил? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если перекрасить жигули в другой цвет, он наверное станет ламборджини, да ?!?! :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...