Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Регистрация


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.Подскажите как быть, либо к кому обратиться.Работаю я один.Работаю пока без документов,но уже надоело.Не могу дать рекламу или выложить где-то фото работ. У меня небольшая мастерская дома.Хочу оформить ИП. Но если регистрирую производство мебели значит надо оформлять декларацию качества.Можно ли обойтись как-то без декларации качества либо зарегистрировать другой вид деятельности? Можно в личку. Зараннее спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, aleksey2209 сказал:

... значит надо оформлять декларацию качества ...

Это еще что за зверь? 3 года ИП, первый раз про это слышу. Просветите.

Изменено пользователем Дмитрий Лоскутников
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 С 1 июля 2014 года в силу вступил новый Технический Регламент таможенного союза ТР ТС 025/2012 «О безопасности мебельной продукции». С этого момента подтверждение качества мебельной продукции проверяется именно на соответствие данному Регламенту, а не ГОСТам, как было ранее. Если до 1 июля 2014 года мебель по индивидуальным заказам, эскизам и чертежам не подлежала обязательной сертификации, то теперь, согласно пункту 8.1 вышеупомянутого ТР ТС 025/2012:

«Безопасность мебельной продукции единичного производства, изготовленной по индивидуальным заказам (с учетом эскизов и размеров изделий), подтверждается декларацией о соответствии, принятой изготовителем для аналогичной по конструкции и применяемым материалам мебельной продукции (наборы, серии, коллекции, программы и тому подобное) по схемам 3д, 4д, 6д

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, aleksey2209 сказал:

 С 1 июля 2014 года в силу вступил новый Технический Регламент таможенного союза ТР ТС 025/2012 «О безопасности мебельной продукции». С этого момента подтверждение качества мебельной продукции проверяется именно на соответствие данному Регламенту, а не ГОСТам, как было ранее. Если до 1 июля 2014 года мебель по индивидуальным заказам, эскизам и чертежам не подлежала обязательной сертификации, то теперь, согласно пункту 8.1 вышеупомянутого ТР ТС 025/2012:

«Безопасность мебельной продукции единичного производства, изготовленной по индивидуальным заказам (с учетом эскизов и размеров изделий), подтверждается декларацией о соответствии, принятой изготовителем для аналогичной по конструкции и применяемым материалам мебельной продукции (наборы, серии, коллекции, программы и тому подобное) по схемам 3д, 4д, 6д

Пункт 8.1

8.1. Соответствие мебельной продукции настоящему техническому регламенту обеспечивается выполнением его требований безопасности непосредственно либо выполнением требований документов, включенных в Перечень документов в области стандартизации, в результате применения которых на добровольной основе обеспечивается соблюдение требований технического регламента Таможенного союза "О безопасности мебельной продукции"; 

У нас разные редакции? Ключевое слово в этом пункте: "добровольной".

Платите в пенсионный, сдавайте декларации и спите спокойно :),

Упс, ваш вариант тоже нашел. Честно говоря первый раз от вас об этом слышу. Интересно, какой орган это контролирует и какие штрафы предусмотрены?

Надо проконсультироваться, но думаю это всё же добровольное решение. Хочешь стандартизировать изделие - подавай заявку в центр стандартизации, не хочешь - изготавливаешь без стандартизации.

Изменено пользователем Дмитрий Лоскутников
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Дмитрий Лоскутников сказал:

Платите в пенсионный, сдавайте декларации и спите спокойно

Можете и без этого спать спокойно какое-то время))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, MasterRoma сказал:

Да слышал, аж обидно :)

Ну хоть на пенсию у меня что-то капает :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу контроля и штрафов ничего не знаю,Я так понял,что Вы изготавливаете мебель по индивидуальным заказам.Какой код ОКВЭД у Вас зарегистрирован.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, aleksey2209 сказал:

...Какой код ОКВЭД у Вас зарегистрирован.

 

36.1

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, Дмитрий Лоскутников сказал:

36.1

А с 36.1(производство ..)пожарники ,сан эпидемы и т.д не задалбывают?У вас арендуемый цех..?Как человеку на дому зарегистрироваться, а потом не боясь фото выставлять ПРОИЗВЕДЁННОЙ продукции??..Вопрос который каждый решает по своему!

Изменено пользователем alekstreu
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, alekstreu сказал:

А с 36.1(производство ..)пожарники ,сан эпидемы и т.д не задалбывают?У вас арендуемый цех..?Как человеку на дому зарегистрироваться а потом не боясь фото выставлять произведённой продукции??

ИП регистрируется по адресу прописки.

Арендовать помещение или нет - это ваше право.

Я арендую помещение. За три года арендовал 4 разных помещения. Никого из контролирующих органов в глаза не видел.

От вас требуется 2 вещи. Платить в пенсионный и сдавать декларации. Если зарегистрируетесь на УСН 6%, то не нужно собирать расходные документы. Заказываете в типографии бланки строгой отчетности и при заказе мебели для физических лиц заполняете.

По ним считаете приход денег, с этого платите 6% налог за вычетом взносов в пенсионный.

Если будете работать с юр. лицами, то нужен р/счет.  Самое главное, вовремя платить в пенсионный и сдавать декларации.

 

Как зарегистрировать самому ИП можно посмотреть пошаговую инструкцию с распечаткой всех документов на сайте Моё дело. Если захотите там бухгалтерию вести, могу дать реферальную ссылку. На данный момент по ней 80% скидка на первый год обслуживания..

Изменено пользователем Дмитрий Лоскутников
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Дмитрий Лоскутников сказал:

Если захотите там бухгалтерию вести

То-есть в интернете прям?А это выгоднее чем обращаться к людям которые ведут бухгалтерию конкретно по месту жительства?И самое главное:не бывает ли ситуаций когда человек чтото недосмотрел-недопонял ,а ему потом прислали штраф??..Хорошая система да которую советуете?:)По поводу проверяющих органов:както даже неверится что никто не проверял ничего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, alekstreu сказал:

То-есть в интернете прям?А это выгоднее чем обращаться к людям которые ведут бухгалтерию конкретно по месту жительства?И самое главное:не бывает ли ситуаций когда человек чтото недосмотрел-недопонял ,а ему потом прислали штраф??..Хорошая система да которую советуете?:)По поводу проверяющих органов:както даже неверится что никто не проверял ничего.

С 80-ти %-ой скидкой получается практически бесплатно. Акция до конца ноября действует. Чтобы посмотреть что да как, там есть тестовый период. Недопонять что-то сложно, там есть календарь событий, подошло время, заполнили бланки, оплатили.

А мне какой смысл вас обманывать? Нет никого, даже бандитов. Сам в шоке.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33 минуты назад, Дмитрий Лоскутников сказал:

А мне какой смысл вас обманывать?

Да не)Я ведь не сказал "не верю",а сказал "не верится":).В общем спасибо .Может в ноябре таки решусь на ип.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Регистрация ИП и бухгалтерия - нет проблем.А вот отсутствие декларации соответствия:

Статья 14.45. Нарушение порядка реализации продукции, подлежащей обязательному подтверждению соответствия

(введена Федеральным законом от 18.07.2011 N 237-ФЗ)

Реализация продукции, подлежащей обязательному подтверждению соответствия, без указания в сопроводительной документации сведений о сертификате соответствия или декларации о соответствии -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от двадцати тысяч до сорока тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до трехсот тысяч рублей.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, aleksey2209 сказал:

Регистрация ИП и бухгалтерия - нет проблем.А вот отсутствие декларации соответствия:

Статья 14.45. Нарушение порядка реализации продукции, подлежащей обязательному подтверждению соответствия

(введена Федеральным законом от 18.07.2011 N 237-ФЗ)

Реализация продукции, подлежащей обязательному подтверждению соответствия, без указания в сопроводительной документации сведений о сертификате соответствия или декларации о соответствии -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от двадцати тысяч до сорока тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до трехсот тысяч рублей.

 

Неплохо еще привести фразу из закона, где черным по белому без двойного толкования, было бы написано, что мебель изготовленная по индивидуальному проекту подлежит обязательной сертификации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде как обязательна.

И конкретно:

Цитата

По сути, декларация оформляется не на конкретное мебельное изделие, а на само производство типовой продукции, с условием соблюдения норм безопасности и требований к производству в целом. Это абсолютно не означает, что производителям мебели под заказ придется отправлять на испытания каждый изготовленный продукт. Один раз подтвердив в центре по сертификации качество изготавливаемого вами стола, стула, шкафа, гарнитура и прочее, вы по умолчанию подтверждаете качество всех аналогичных производимых изделий, в независимости от их габаритов и виде используемой древесины.   

Цитата

Для оформления декларации необходима:
1. Заполненная заявка (во вложении)
2. Нормативные документы (ГОСТ или ТУ)
3. Реквизиты компании.
Стоимость оформления декларации на 1 год – 11500 рублей, на 3 года – 13500 рублей, на 5 лет – 16200 рублей.
Срок оформления 1-2 дня.

Ссылка на текст.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как-то можно обойтись без этого?Или выбрать другой вид деятельности?Кто-то на форуме может это знать.

Изменено пользователем aleksey2209
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
34 минуты назад, aleksey2209 сказал:

Как-то можно обойтись без этого?Или выбрать другой вид деятельности?

Пойдите к спецам по налогам и проконсультируйтесь.Вобще интересно ..Сертификация значит.В 11 году ввели..Бред какойто .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто очередной побор придумали.

Столкнуться с этим можно только если недовольный заказчик подаст в суд за качество мебели.

По крайней мере налоговая не требует предоставлять сертификат при сдаче декларации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для налоговой декларация соответствия по-барабану, а вот Роспотребнадзор в который налоговая подает сведения о регистрации ИП как производителя-это уже проблема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, aleksey2209 сказал:

Для налоговой декларация соответствия по-барабану, а вот Роспотребнадзор в который налоговая подает сведения о регистрации ИП как производителя-это уже проблема.

В чём проблема-то? Торгового зала с выставленными образцами на который они могут запросить сертификат нет.

Ну приедут, предположим, они в цех. куча досок напилено, какие-то короба собраны. Что дальше? Что они могут потребовать? Сертификат на распил? На короба? Так это не готовые изделия. Готовое изделие будет у заказчика, туда они не приедут.

Я вижу только один вариант нарваться на штраф - подача заказчиком заявления в суд. Ну или в тот же Роспотребназор.

Да и вообще, я смысла не вижу в такой сертификации. Лично я ничего нового не произвожу. Я из разных материалов и комплектующих собираю изделие. На все входящие материалы, при желании, можно взять сертификаты у производителей. Мне зачем еще какой-то сертификат?

Изменено пользователем Дмитрий Лоскутников
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часов назад, alekstreu сказал:

По поводу проверяющих органов:както даже неверится что никто не проверял ничего.

У меня ИП с 2007 года, проверяющих в глаза не когда не видел, платите вовремя налоги и 300 лет вы не кому не будете нужны.

И торговые помещения были и цех.

Изменено пользователем Andrey93rus
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хитро сейчас делят .."производство по индивидуальным заказам населения "и "кроме производства по индивидуальным заказам населения".Интересно на что влияет?Будут проверять сертификаты или не будут может быть..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...