Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Корпусный шкаф купе, дверь завалилась


Михась

Рекомендуемые сообщения

Добрый день коллеги.

Собрал такую конструкцию: слева шкафчик распашной, справа шкаф-купе, в серединке стол и над ним полка и шкафчик сверху.

Проблема: в шкафу-купе правая дверь сильно заваливается влево (сверху щель около 7-9 см). Регулировка роликов не помогает.

В чем может быть причина и как исправить? 

Мои мысли: раз шкаф корпусный, то неровности пола вроде как не должны влиять, ибо двери и направляющие стоят в коробке, и даже если шкаф завалился от перепадов уровня пола, то двери должны завалиться вместе с ним и примыкать сбоку ровно.

На этим мысли пока кончаются.

Прошу совета бывалых, что с этим можно сделать.

IMG_20161018_185353.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пол кривой, боковина стоит вертикально, а дно не горизонтально. боковину подрезать

Изменено пользователем zheka.36
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Михась, если геометрия шкафа  и дверей в порядке, то по-любому неровность пола. диагональ по переду промерь для начала. странно что левая дверь стоит ровно, те в этом углу есть угол 90, а в правом жесть. а фото да, визуально верх шире низа, но надеюсь не все так плохо и это всего лишь обман камеры.

Изменено пользователем Виталий 34

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго,Михась! Мне одному кажется, или фото такое, что нижний размер меньше верхнего? Не? 

Доброго,AlterEgo! Всякое бывает )) В одном как min, в крыше ) Значит визуальный обман , вот и всё :blush: 

Доброго,zheka.36! Какую боковину Вы советуете укоротить? )) 

Михась, просто феномен какой то ... )) У Вас есть уровень? 

Доброго, Виталий 34! А это то ту причём... вперёд, назад... тогда бы обе двери вело в разные стороны, а не только правую... 

Изменено пользователем Dr_Pilulkin™
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После того как сфоткал, сам за рулетку схватился:))

Верх и низ одинаковые, тут все в порядке. Сначала еще погрешил на дверь, но вторая встает точно так же.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Михась сказал:

Сначала еще погрешил на дверь, но вторая встает точно так же.

с диагональю что?

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не, мне кажется, равные там размеры сверху и снизу. Во всяком случае, если судить по зазору между правой бочиной и стеной. Да и, в конце концов, это ж в скольких местах нужно было "правильно" ошибиться, чтоб весь корпус благополучно собрался, а верх оказался шире низа на 7-9 см.

Если перед набивкой задника не проверили диагональ и набивали его на стоящий шкаф - однозначно шкаф встал по кривизне пола. Если пол справа уходит вверх, получим как раз такую ситуацию, как на фото.

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну видно же, что дно выгнуто, шкаф не жёсткий, боковина поднялась вверх из-за кривого пола.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не понятно почему левая дверь ровно стоит? :dntknw:при перекосе шкафа обе двери должно было повести, у одной бы щель сверху была бы, а у другой снизу. похоже что не просто одна сторона шкафа поднялась, а еще и "винтом" он стоит.

Изменено пользователем Виталий 34

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Диагонали: одна 232см, вторая 234см

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Михась сказал:

Диагонали: одна 232см, вторая 234см

а с уровнем что? те на сколько каждая боковина падает вперед-назад(отличие) и в бок

попутал.....думал в мм измерение.....2см это жестко!!! в этом весь геморой!

Изменено пользователем Виталий 34

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Михась сказал:

Диагонали: одна 232см, вторая 234см

2см. - заметная разница. Надо править в любом случае. Если к этому добавить изгиб какой-нибудь из панелей (дна и правой стоевой, например), может быть ещё фатальней. Т.е. засчёт изгиба диагональ частично восстанавливается, но изгиб дна, например, на 1 см даст сверху увеличение щели ещё на 4-5 см. Да плюс уход диагонали...

Изменено пользователем AlterEgo

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
57 минут назад, Михась сказал:

Добрый день коллеги.

Собрал такую конструкцию: слева шкафчик распашной, справа шкаф-купе, в серединке стол и над ним полка и шкафчик сверху.

Проблема: в шкафу-купе правая дверь сильно заваливается влево (сверху щель около 7-9 см). Регулировка роликов не помогает.

В чем может быть причина и как исправить? 

Мои мысли: раз шкаф корпусный, то неровности пола вроде как не должны влиять, ибо двери и направляющие стоят в коробке, и даже если шкаф завалился от перепадов уровня пола, то двери должны завалиться вместе с ним и примыкать сбоку ровно.

На этим мысли пока кончаются.

Прошу совета бывалых, что с этим можно сделать.

IMG_20161018_185353.jpg

Нет чтобы все было хорошо надо все боковины и дно выставлять строго по уровню.Я ваставляю по лазерному уровню.

Только что, 777vovan сказал:

Нет чтобы все было хорошо надо все боковины и дно выставлять строго по уровню.Я ваставляю по лазерному уровню.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, 777vovan сказал:

Нет чтобы все было хорошо надо все боковины и дно выставлять строго по уровню

В случае корпусного (и достаточно жесткого) шкафа - не обязательно. Главное, чтоб его геометрия сама по себе не плыла. Т.е. углы должны быть прямыми, диагонали - равными, панели - без изгибов.

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго, 777vovan! Да Вы нам просто сейчас Америку открыли ...)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
43 минуты назад, Dr_Pilulkin™ сказал:

А это то ту причём... вперёд, назад...

при том,что если "жопа" с одной стороны опущена, а с другой приподнята, то шкаф весь перекосит и задняя стенка не поможет. в общем шкаф нужно ровнять не только по переду,а по всем плоскостям.

Изменено пользователем Виталий 34

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виталий 34, ещё раз повторюсь, это было бы видно на Всех дверях, а не только на правой. С левой стороны, фиксация не намного лучше,но дверь то вертикально стоит по отношению к стенке.

777vovan,аФтор говорит что верх/низ одинаков.

Изменено пользователем Dr_Pilulkin™
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни я не вас учу.Я ответил на вопрос почему шкаф косит у него на фото.

МНЕ может показалось но похоже у шкафа крыша шире чем дно шкафа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Левая стойка ушла вправо еа 1,5 см, правая ушла вправо на 1,5 и вперед на 1,5см.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Dr_Pilulkin™ сказал:

ещё раз повторюсь, это было бы видно на Всех дверях, а не только на правой. С левой стороны, фиксация не намного лучше,но дверь то вертикально стоит по отношению к стенке.

на этом фото вообще мало что видно толком, тк изначально там вообще просматривалась разноразмерность! я не ванга, я не могу видеть что бы было бы, если бы, могу только предполагать и знаю что любой перекос может потянуть последствия не всегда в предсказуемых местах. поэтому и пишу что нужно проверять отклонение от уровня во всех плоскостях, и считаю,что шкаф нужно ровнять во всех плоскостях!!!

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Михась сказал:

Левая стойка ушла вправо еа 1,5 см, правая ушла вправо на 1,5 и вперед на 1,5см.

вот это вправо+ вперед и дает такой перекос.но если бы было только вправо то и щель была бы всего 1.5, а тут 7, поэтому и говорю ровнять по всем плоскостям.

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже придерживаюсь к мнению что изначально надо все выставлять строго в уровень и ничего не будет уезжать и косить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...