Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

После установки кухни заказчик звонит с угрозами.


sborka82

Рекомендуемые сообщения

Я физ лицо выполняющий разовые заказы. Ситуация такова,сделал и установил кухонный раньше сроков, все замечательно, расчет , все довольны, собрал инструмент,уехал. Проходит 3 дня, звонок в 6,30 утра в воскресенье, маты и тд., ты нам сделал не то что мы хотели и сегодня же приезжай все исправить и сделай нам еще 2 шкафа за свой счет(в эскизе не указанных), на что были вежливо посланы в бан. Дальше тишина. Проходит 3 недели опять звонки в 6 утра,отрубил телефон, а когда включил посыпались угрозы и оскорбления по смс. Больше общаться с неадекватом нет желания, сегодня послал сборщика для выяснения , что не так , его тоже послали. Помогите составить грамотно письмо с претензией к клиенту .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго,sborka82! А договор между физ лицом и физ лицом был? А о какой претензии к заказчику может идти речь? И в чём "соль" претензий к Вам(начнём с этого)?

В договоре указаны элементы, и работы которые Вы должны были исполнить? Если это прописано, то проект особо и не нужен, и про халявные шкафчики он может забыть.А вот то что нет акта приёмки ... это плохо. В случае судебных разбирательств, Ваш заказчик думаю выиграет процесс, да ещё Вас и накажут за незаконную ком. деятельность. 

Изменено пользователем Dr_Pilulkin™
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да договор есть, но нет ни подписанного проекта, ни акта приемки

 

Второй раз заказывали повелся на добропорядочность и вот тебе ответка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за оперативность ответа, да в договоре все описано, но думаю в суды они пойдут вряд ли,а вот отключить угрозы и мутные звонки хотелось бы, вот и думаю написать им депешу заказным с уведомлением , чтоб успокоились ну себя подстраховать, вот нужна помощь как правильно и грамматно составить

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sborka82, в договоре-то что прописано? Товары, услуги?.. Сами как об этом договоре планировали (или НЕ планировали) отчитываться в какие-нибудь налоговые и т.п.?

Оно ж дело-то такое... Может, оно и правда, всё сделали, и во всём волшебные именно вы. А может, и есть какой-то повод обидеться у заказчика. Если его нет, заплатите налоги в соответствии с имеющимся на руках (имеющимся же?) договором, оформите всё, что можно, и что нельзя, на всякий случай, тоже, - и спокойно идите в суд. По опыту знакомцев и по паре личных знакомств в судебной системе могу сказать: наши судьи, в большинстве своём, судят в первую очередь именно по справедливости. Если вас и правда не в чем упрекнуть - можете смело судиться. По таким мелочам, как кухня за какие-то жалкие 30  - 300 тысяч рублей никакой судья своей должностью рисковать не станет, и рассудит всё так, как положено законом и здравым смыслом.

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sborka82, Вам не на мебельный форум и не в суд.

Вам в милицию с заявлением...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По печени ему коленом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо, проясниться ситуация отпишусь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
В 20.10.2016 в 08:38, sborka82 сказал:

проясниться ситуация отпишусь.

Ситуация прояснилась или до сих пор непонятки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё решилось положительно, в процессе выяснилось, что люди не умеют обращаться с телефоном, а уж тем более по нем разговаривать, при встрече сдулись как пузырь, доплатили за доп полку и на этом все закончилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...