Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

помочь советом по началу организации цеха


rdim

Рекомендуемые сообщения

loga,

Ну не знаю... Не внушает мне доверия данная хреновина.

Да и если честно, заморачиваться со съемом на сторону кромки просто не хочу... 

Стал старый и ленивый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, serega_83 сказал:

Стал старый и ленивый

:D Ну если только так. Для фасадов хотя бы использовать, хуже точно не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я конечно за идеальное качество, но точность распила 0,1мм лично для чересчур. Да пила старенькая SCM, но зная все её нюансы точность распила 0,5мм на ней гарантирую без всяких сервоприводов. Ступенька получается 0.1-0.2мм. Меня устраивает. Так что прифуговку я бы не стал брать - лишний сложный узел, увеличивающий стоимость, и на распил надо в башке держать лишний 1мм.

Глаза боятся, а руки делают

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем в уме держать сейчас в программах по раскрою эта функция предусмотрена. Ставишь прифуговку от 1-2 мм и тебе карта раскроя с увеличенными размерами по стороне кромкования

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

rdim,

Доброго времени.

Ну не все так просто с софтом... Без прифуговки то голова кругом идет при проектировании :D.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ситуация не много проясняется надо развернуть взгляд на европейского производителя станков, хотя и дорого . Надо искать компромисс по цене и качеству.  Мне еще КАМИ станки нравятся. Буду на выставки зайду к ним пообщаюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

rdim,

Доброго времени.

Ну не очень то и просто получается... На выбор: SCM, Felder, Altendorf, Homag... и еще куча более мелких производителей. У каждого в прейскуранте миллион модификаций. Так что очень не просто выбрать станки, даже если деньги есть на руках. 

Как и говорил ранее, предложил бы следующий вариант:

1. Форматник - Altendorf WA8. Без вариантов - лучший вариант :D. По долговечности, надежности, сервису, удобству... нет аналогов. SCM даже не смотрите, по деньгам то же самое, по ТТХ даже рядом не стоит.

2. Кромочный - SCM ME35. неплохой и довольно надежный станок за свои деньги. + есть возможность выбрать нужную именно Вам комплектацию.

3. Присадка - SCM Startech 27. Проверенно на себе. 

4. Компрессор - любой ABAC. Главное правильно подобрать по потреблению сжатого воздуха цехом. 

5. Аспирация - Пылеулавливающий агрегат УВП-1200, 2000, 2000У, 3000, 5000, 7000. Выбирайте исходя из своих потребностей. У меня лично работают уже пятый год. Проблем нет. Нареканий то же нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 20.10.2016 в 20:58, K&B сказал:

пилим на Алфе Ф45 ЭЛМО

сколько стоит этот станок? поисковик усердно не выдает цены, а стало интересно....

 

В 20.10.2016 в 21:43, K&B сказал:

деталь будет совпадать с точностью 99,99999%

завидую я вам!) когда же у нас на таких аппаратах начнут распил делать...:dntknw: пока что все через задницу..

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виталий 34,

Доброго времени.

До последних событий топовая конфигурация стоила около 2,7КК... как то так :drinks:.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, serega_83 сказал:

КК.

это млн?

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага. 

Ну это в самом фарше, какой только можно. Я два года назад считал, у меня получилось в конфигураторе 2.650.000 примерно. Ну это чисто по-ржать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виталий 34,

Я почему очень настоятельно советую WA8, ибо станку моему (именно эта модификация) уже 7 лет... работает как часы. Покупал в свое время за 385К рублей... а сейчас он под 900К стоит. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...