Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Ламельные фрезеры,повертим в руках.


алексей78

Рекомендуемые сообщения

Привет от Hilda... люфты...

 

 

Изменено пользователем gcastle
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

gcastle, сколько она прошла у тебя? она вроде давно у тебя и разбирал ты ее неоднократно, если я не путаю? 

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, она у меня давно. По факту в работу по нормальному пошла на этой неделе. Прошла пару шкафов. разбирал только электрическую часть, сейчас доберусь уже до механической ;) Толи я как-то не обращал внимания на этот люфт, а тут зацепился за него ролике на ютубе и решил проверить у себя... и оппа! :) Впереди ещё 3 шкафа дома на сборку. Завтра попробую разобрать и какие-нить пластиковые или ещё какие проставки подложить, чтобы люфт выбрать, т.к. попытка выбрать люфт стопорным винтом - не очень удачный вариант оказался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

gcastle, это трэш конечно, там помимо того чтобы люфт убрать нужно чтобы диск был параллелен опоре иначе это не дело

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как минимум на макиту сейчас разоряться что-то не очень хочется... посмотрим, что из этого выдет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итого, нужны направляющие на 8.1 или 8.2 мм. Родные стоят 8.0.

Так, у Макиты тогда как сделано? Есть там люфт или нет на направляющих?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

gcastle, внутри что там, направляющие понятно, может разбились сами гнезда, в них что, они из чего внутри? может так разбились?.... нельзя же такое изначально не заметить:dntknw:

Изменено пользователем Виталий 34

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проставок там никаких нет... А по уму имело бы смысл проставить туда "гильзу" или что ещё... Материал сверлится легко и непринуждённо. Отверстия для вставки установочных винтов легко шуруповертом просверлил. Мысль крутится - может стоит взять трубку латунную на 10 со стенкой 1 мм и попробовать такую гильзу сделать? Каналы на 10 легко высверлятся.

 

Скрытый текст

S1100001.JPG

S1100002.JPG

S1100003.JPG

S1100004.JPG

S1100005.JPG

 

S1100006.JPG

S1100007.JPG

S1100012.JPG

 

Изменено пользователем gcastle
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

gcastle, жесть, значит алюминий тупо сточился, если внутри нет гильзы. Интересно чё в маките

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня прислали видео с одного Ferm, там тоже люфты...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Как итог - пока закончилось покупкой макиты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

gcastle, в ней нет люфта такого, внутри у нее есть втулка? В моем понимании там вообще подшипники должны быть.

Изменено пользователем Виталий 34

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, люфта нет такого. Не разбирал. Пока на гарантии - пусть пашет. Судя по взрыв схеме - там нет никаких втулок и подшипников. Может там метал более "металлический"? ;) Судя по отзывам и каментам пользователей на ютубе - должен дольше проходить существенно.

 

Купил ещё правило за 200 рублей. К нему планку прикручу упорную, на правило скотч малярный. Метки поставил, на деталь положил, фрезером прошлёпал "отверстия". И так пошёл тиражировать, чтобы не размечать каждый раз.

Скрытый текст

PJ7000 взрыв схема.gif

 

Изменено пользователем gcastle
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

Имею ламель Einhel BDF 850) Правда случилась небольшая беда, слизало резьбу с зажимной гайки. Она как назло диаметром 9,2 мм и с мелким шагом. Если интересно могу сделать фотоотчет) З.Ы. может у кого завалялись запчасти)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 29.10.2019 в 23:13, ViniPooh сказал:

Если интересно могу сделать фотоотчет)

Информация всегда на пользу, ждем фото.

В 29.10.2019 в 23:13, ViniPooh сказал:

Правда случилась небольшая беда, слизало резьбу с зажимной гайки.

Нарезать М10 не пробовали и поменять болт? Фото покажите .

 

В 29.10.2019 в 23:13, ViniPooh сказал:

может у кого завалялись запчасти)

Вот это наврятли :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 03.11.2019 в 12:18, алексей78 сказал:

Информация всегда на пользу, ждем фото.

Нарезать М10 не пробовали и поменять болт? Фото покажите .

 

Вот это наврятли :)

Собственно вот сам агрегат)

IMG_20191104_204317.jpgIMG_20191104_204327.jpg

Внутреннее убранство такое же как в обычной УШМ, приспособа с упором прикручивается к корпусу на 3 винта.IMG_20191104_204445.jpg

Использовался в основном для выборки паза под Т-профиль пока не съело шайбу(IMG_20191104_204502.jpg

Главная печаль состоит в том что болт является ведущим валом) поэтому только замена на новый) если есть варианты исправить как-то подскажите)IMG_20191104_204508.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, ViniPooh сказал:

Внутреннее убранство такое же как в обычной УШМ,

Может тогда от болгарки поискать запчасть, они массовы  ,

 

9 часов назад, ViniPooh сказал:

Использовался в основном для выборки паза под Т-профиль пока не съело шайбу(

Металл пластилин или дури много? чтобы слизать резьбу это как надо же тянут:blink:

 

9 часов назад, ViniPooh сказал:

Собственно вот сам агрегат)

Не переживший групповое изнасилование:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Всем доброго утра. 

Выбираю ламельник. Мечусь между:

- Makita PJ7000 - нравится цена, смущает невозможность сделать центр в торце плиты менее 18-19 мм

- DeWalt DW682K - нравится хорошая и точная регулировка по высоте упора (центр в торце) 

- Virutex AB111N - нравится производитель, но смущает невозможность сделать центр в торце плиты менее 18-19 мм и цена... 

Что скажете? Нужно сегодня определиться и в субботу купить. 

Спасибо за помощь. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Zakharov_and сказал:

Всем доброго утра. 

Выбираю ламельник. Мечусь между:

- Makita PJ7000 - нравится цена, смущает невозможность сделать центр в торце плиты менее 18-19 мм

- DeWalt DW682K - нравится хорошая и точная регулировка по высоте упора (центр в торце) 

- Virutex AB111N - нравится производитель, но смущает невозможность сделать центр в торце плиты менее 18-19 мм и цена... 

Матчасть по HeArtWood изучали? :) Ну, смотрите. Каждый из этих фрезеров обладает плюс-минус похожими недостатками, они в принципе из одной категории. По поводу возможности сделать паз в материале большой толщины — этот нюанс имеет значение только в том случае, если вы имеете дело со столяркой. То есть, в случае со столяркой выбор очевиден, это DeWalt. Если вы собираетесь работать только с плитным материалом, то эта опция полезна примерно как если в ОАЭ покупать автомобиль с хорошей печкой. По большому счёту, смотреть здесь имеет смысл только на цену и личное предпочтение. Если соберетесь брать DeWalt, справьтесь о его ценнике, потому что когда я его искал в России, адекватных цен не видел. Иной интернет-магазин не прочь впарить его и по цене подержанного Lamello. 

VK | Facebook | Instagram: perfezionista.mobili

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

slide, насчёт heartwood абсолютно верно подмечено. Разве им нельзя верить? 

На 90% это плитный материал ,и мне кажется, что с плитным материалом это как раз и важно, нежели чем со столяркой. Поправьте, если не прав. 

Ценник у DeWalt ровно посередине между двумя другими. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Zakharov_and сказал:

slide, насчёт heartwood абсолютно верно подмечено. Разве им нельзя верить? 

На 90% это плитный материал ,и мне кажется, что с плитным материалом это как раз и важно, нежели чем со столяркой. Поправьте, если не прав.

1. Очень даже можно верить, матчасть у него разбирается грамотно.

2. Главный, на мой взгляд, недостаток бюджетников — это отсутствие дополнительного упора. Именно этот компонент все стараются доколхозить. А возможность настройки положения фрезы относительно центра заготовки есть у всех ламельников, просто у ДеВолта ее диапазон шире и подходит для бОльших толщин, не только для плитных материалов. У меня 682-я модель, я счастлив, что выбрал её, но сейчас сюда придут три ламелевода и выскажут четыре противоположных мнения и тоже будут правы. Поэтому однозначной рекомендации дать не могу. Скажу только, что инструмент по своей сути очень простой и особо там не с чем заморачиваться при выборе.

VK | Facebook | Instagram: perfezionista.mobili

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, slide сказал:

1. Очень даже можно верить, матчасть у него разбирается грамотно.

2. Главный, на мой взгляд, недостаток бюджетников — это отсутствие дополнительного упора. Именно этот компонент все стараются доколхозить. А возможность настройки положения фрезы относительно центра заготовки есть у всех ламельников, просто у ДеВолта ее диапазон шире и подходит для бОльших толщин, не только для плитных материалов. У меня 682-я модель, я счастлив, что выбрал её, но сейчас сюда придут три ламелевода и выскажут четыре противоположных мнения и тоже будут правы. Поэтому однозначной рекомендации дать не могу. Скажу только, что инструмент по своей сути очень простой и особо там не с чем заморачиваться при выборе.

1. Ну мне тож так кажется, хотя у многих чисто реклама. 

2. Что подразумевается под "дополнительный упор"? Устанавливается перпендикулярно фрезе внизу подошвы?

Насчёт мнений. У нас свободная страна и каждый имеет право высказывать своё мнение. Но я люблю мнение подтверждённое фактами из личного опыта. 

Наверное всё же остановлюсь на DeWalt....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Zakharov_and сказал:

2. Что подразумевается под "дополнительный упор"? Устанавливается перпендикулярно фрезе внизу подошвы?

При фрезеровке в пласть параллельный фрезе упор будет прилегать к торцу детали и корпус фрезера окажется в неустойчивом вертикальном положении. Чтобы увеличить площадь опоры фрезера, у топовых ламельников есть дополнительный упор, а те, кто пользуется бюджетниками, доделывают упор сами, прикручивая к основанию уголок или просто кусок столешницы. Посмотрите внимательно первые несколько страниц темы, там Алексей очень подробно рассказывает о многих моделях. По 682 Деволту я постараюсь восполнить пробел, но только к концу следующей недели.

VK | Facebook | Instagram: perfezionista.mobili

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

slide, да, это я имел ввиду. 

Кстати, как я вижу по разным фото, на этот ламельник достаточно просто будет приладить этот упор, потому что на подошве есть пара отверстий, куда можно и закрепить. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец-то снял... нет, не обзор, а скорее попытку обзора на редкий в наших краях DeWalt 682 K:

 

VK | Facebook | Instagram: perfezionista.mobili

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...