Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Ламельные фрезеры,повертим в руках.


алексей78

Рекомендуемые сообщения

Только посмотрел цены на Top21 в систейнере и Classic X в коробке, разница ровно в 2 раза, один настраиваешь в 0, другой в 0,5 :-)
Спасибо за информацию буду думать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, 011121 сказал:

 

Только посмотрел цены на Top21 в систейнере и Classic X в коробке, разница ровно в 2 раза

 

Ну да, разница существенная, заставляет задуматься, согласен. Если просто кухонные корпуса собирать - можно вполне обойтись Классиком, придумав какие-то проставки. Тут много мастеров , кто пользуется Классиком и проблем не испытывает. Каждый приспособился по - своему. На качество изделий это никак не влияет. Топ 21 просто удобней - ничего придумывать не нужно, всё уже есть)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Картинка к сообщению  

12 часов назад, MasterRoma сказал:

Будет достаточен. Собственно, как и любой другой ламельник. Надо только приспособиться и придумать-изготовить нужную для конкретных целей оснастку.

Преимущества уже выше объяснил. Расскажу подробней , как я их применяю. Мне приходится присаживать уже закромлённые детали (думаю, как и многим другим) Я категорически считаю, что кромку надо выпускать из соединения (споров было много, но это моё твёрдое убеждение) Присадку в пласть делаю с настройкой +0,5мм (кромка 0,4 и клеевой слой тоже свою толщину имеет) В торец точно по центру (0мм) Получается идеальное соединение с выпущенной кромкой. То же самое у меня получалось и с Макитой 3901, но гораздо более геморней. Егор правильно сказал  - платим за своё удобство. 

Если честно - я бы не стал платить 1000 с копейками евро за Топ 21, купил бы Классик Х за 600 и приспособил бы его под свои нужды. Мне просто повезло с Топ21 - перед той ценой, за которую он мне достался, нельзя было устоять. Но сейчас, поработав с ним уже почти год, думаю, что , если бы была возможность попробовать  с ним поработать до покупки, я бы скорее предпочёл подкопить и купить всё же именно Топ-21.

2017-06-11_130455.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В готовом виде2017-06-11_134855.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, СЕРГЕЙ КУЗЬМИН сказал:

Картинка к сообщению  

2017-06-11_130455.png

если только для этой цели, то считаю излишней переплату в 2 раза, пластик подкладывай нужной толщины и фрезеруй.......... не спорю интересная опция, но не в 2 раза

Изменено пользователем Виталий 34

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно конечно и пластик ,но если есть возможность то лучше не изобретать:good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, СЕРГЕЙ КУЗЬМИН сказал:

Можно конечно и пластик ,но если есть возможность то лучше не изобретать:good:

Согласен, всё по возможностям, а вообще считаю нужно развиваться и стремиться всегда к лучшему!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, СЕРГЕЙ КУЗЬМИН сказал:

Картинка к сообщению  

2017-06-11_130455.png

Нелепая картинка и надписи в ней, и  классиком  Х и Топ 21 если нечего не менять и фрезеровать по одной настройке получим левый рисунок , если с измененными настройками то правый, вся разница в удобстве и скорости перенастройки фрезы. На Топ 21 это поворот колесика а на Классик барашка  на упоре , У меня Классик С3 с двойной параллельной шкалой и не вижу для себя сложности переставить  подвижный упор с нужным мне смещением( конечно не с точностью 0,1мм, но выставить нужные 0,5 смещения на кромку 0,4 не проблема)  , на предыдущем своем ламельнике ( Маките ) это было невозможно без дополнительных ухищрений. Но если выпадет шанс купить на тех же условиях что и Рома Топ 21, куплю , новье по полной цене пока точно не стал бы брать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пусть картинка нелепая ,но она хоть как-то иллюстрирует суть вопроса,а ключевая фраза на мой взгляд-

9 часов назад, алексей78 сказал:

разница в удобстве и скорости перенастройки фрезы

и

 

9 часов назад, алексей78 сказал:

Но если выпадет шанс купить на тех же условиях что и Рома Топ 21, куплю , новье по полной цене пока точно не стал бы брать.

:good:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем привет ..задался поиском  данного девайса но что то пока не очень  успешно .. кто где покупал поделитесь 

 

все нашел .. вопрос снят

Изменено пользователем koldun133
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Всем привет ..задался поиском  данного девайса (Classic X) но что то пока не очень  успешно .. кто где покупал поделитесь. Я волшебное слово знаю ПОЖАЛУЙСТА)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, СлавянСлавяныч сказал:

aleksmebel-k, новый или бу?

Скорее всего новый, бу из чужих рук брать страшно(кота в мешке). Бу проверенный, да в отличном состоянии конечно возьму.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, в понедельник созвонюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, aleksmebel-k сказал:

Скорее всего новый, бу из чужих рук брать страшно(кота в мешке). Бу проверенный, да в отличном состоянии конечно возьму.

Тут  брал, стоимость для Россиян netto +доставка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тут  брал, стоимость для Россиян netto +доставка

А доставка сколько вышла? Курьером?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, bratish_ka сказал:
3 часа назад, kapacb сказал:
Тут  брал, стоимость для Россиян netto +доставка
 

А доставка сколько вышла? Курьером?

DHL-ом, уже не помню, да и не актуально даже с курсом нынешним и тогдашним
тут есть всё на сегодня

1 час назад, bratish_ka сказал:
3 часа назад, kapacb сказал:
 
9 часов назад, aleksmebel-k сказал:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Провели эксперимент как держат ламели, ЛДСП фирмы "Свеза" Костромской фанплит.Думаю на дно кухонных нижних шкафов ставить без проблем. Да и на обычные шкафы можно ставить!

video-30589e858a5681aeb5389feaa1ad9aba-V.mp4

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, aleksmebel-k сказал:

Провели эксперимент как держат ламели

Думаю, надо этот ролик выложить на  YouTube. Многим будет интересно. Некоторые коллеги сомневаются в прочности ламельной склейки)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, aleksmebel-k сказал:

Если есть возможность выложи.

Выложил.  Все плюсы автору ролика.

Изменено пользователем MasterRoma
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
55 минут назад, МОДУЛЬ сказал:

Ну что за бред? Ну какие "скачки" на подобной конструкции?

Ну, конечно, корректней было бы в лаборатории всё это испытывать, со стендами и измерительными приборами. Но у  этих ребят всего этого нет и они показали, как смогли. За что им респект.  Из ролика ясно, что любые эксплуатационные нагрузки ламели выдержат с большим запасом. Да, и иные соединения тоже выдержат, согласен. Но это ведь не сравнительные испытания. Просто показательный эксперимент.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
59 минут назад, Виталий 34 сказал:

Я вот тоже читаю и не пойму при чем здесь клей, ламели, шканты или другие соединения, если выламываются опилки

потому что все ролики про испытания неправильные ,потому и нет понимания, если их и  проводить то на одном матерьяле ,в рабочей  конструкции , параллельно с различными видами соединениями , со статическими  и динамическими нагрузками , желательно несколько раз, вот тогда наглядно посмотрев где какой предел живучести у каждого из используемых соединений ,понять что в жизни таких нагрузок нет и все имеет место быть , но клей круче :D 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...