Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Scm 400 nova или griggio c 45?


Ilyaleroy

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Пилим мебельный щит и мдф.

Scm: мощный двигатель но шариковая каретка.

У гришии оборотов побольше 6000 и роликовая каретка.

Вот думаем, что выбрать. Сразу вопрос где в Москве можно посмотреть и купить?

Спасибо за ответы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Приветствую. Учтите что С-45 - итальянец, Si-400Nova - китаец. Роликовая каретка - понадежнее будет, тем более если у вас тяжелые панели. По мне - Гриджак, несмотря на тросиковую подрезку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SashaSasha

Откуда у Вас такая информация о si400nova????  Кто Вам это в уши надул???

на каретки SCM дается гарантия 10лет и это прописывается  в Договоре поставки

Спросите у Паоло Гриджо дает ли он такую гарантию, я Вам отвечу - НЕТ. Более того тексталитовые направляйки и полиуриетановые ролики при интенсивной работе через три-пять лет полностью под замену. Я Вам еще скажу что Гриджио вообще форматников не производит

упс не понял почему то жирным шрифтом напечатолось - не хотел, но пусть будет - красиво )))

Изменено пользователем svik-spb

на рыбалке если чо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а производят их вот так, снято собствено ручно, не далеко от итальянского городка Римини

WP_20140530_059.jpg

WP_20140530_076.jpg

WP_20140530_078.jpg

WP_20140530_081.jpg

WP_20140530_085.jpg

WP_20140530_115.jpg

на рыбалке если чо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вот та делают литье для станков  - НА СОБСТВЕННОМ ЗАВОДЕ, которых у СЧМ - три с разными весами отливки

WP_20140530_196.jpg

WP_20140530_214.jpg

WP_20140530_209.jpg

на рыбалке если чо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Svik-Spb, несомненно, концерн SCM очень крупный и имеет солидные производственные мощности. Однако, как и ВСЕ современные производители оборудования, часть своих заказов размещают на площадках в Китае. Именно 400 Nova как раз - наш случай, только в России китайские корни станков обычно скрывают ( ну кроме Альпенголдов и иже с ним). Известен ли вам завод, который называет себя  Holztech, который Новы и паяет ( в дизайне для СЧМ) ?? И находится он далеко не в Римини, я бывал там. Фото также прилагаю. И хотелось бы сказать слово о 10-летней гарантии: все же понимают что это маркетинг... Гарантия от чего? От сквозной коррозии??? Вышлют направляющие и сепараторы бесплатно в случае необходимости?? Дык у них ценник - тыщ пять рэ за все, а устанавливать все равно сам будешь... переняли идею у Фельдера... Пройдено все это уже )))

P.S: а Паоло даст гарантию и 20 лет в случае необходимости, особенно если к нему на выставке подойти...

1.jpg

2.jpg

3.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Станки похожие, но такие фейки я вижу начиная с 2009 года, но ничего общего с счм у них нет. сами знаете китайцам передрать любое изделие как два пальца обо...ть, но это не значит что новы делают в Китае

Раз уж вы были на заводе в Римини то должны были видеть что там делают и как делают

Я бы не спорил если бы не видел все сам, более того что бы закончить эти споры я в 2014 году специально оплачивал билеты, гостиницу и возил людей, правда с соседнего форума, что бы показать все производства.

Изменено пользователем svik-spb

на рыбалке если чо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хотелось бы сказать слово о 10-летней гарантии: все же понимают что это маркетинг... Гарантия от чего? От сквозной коррозии??? Вышлют направляющие и сепараторы бесплатно в случае необходимости?? Дык у них ценник - тыщ пять рэ за все, а устанавливать все равно сам будешь... переняли идею у Фельдера... Пройдено все это уже )))

счм запатентовал свою каретку в самом начале 90х годов, и ни у кого ничего не переписал, более того даже в каждом каталоге пишет 10 гарантии на каретки с точностью питания 0,05 мм на весь ход каретки, кто ещё такое заявляет? тот же альт? нет, он даёт 0,05 на каждый метр, а это 0.15 на всемой ходе каретки. Ваш хваленый Фельдер? тоже нет, просто 10 гарантии и все, как раз наверно ваш случай про сквозную коррозию . лично я уже достаточно давно работа, с счм и я не знаю ни одного случая что бы каретку меняли по гарантии, ко мне часто попадают станки которые я продавал ещё в конце 90х, попадаются станки реально просто ушатанные но каретка и система направляющих максимум что требует - обслуживания, все. про анодирование не говорю - общая проблема

Изменено пользователем svik-spb

на рыбалке если чо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго дня. 

Svik-spb, принимаю вашу любовь к СЧМ, это исключительно ваше дело. Но не нужно отрицать что они часть своих станков в Китае делают. Это факт. Сейчас ВСЕ так делают и СЧМ, и Гриджаки, и Альпенголд, и Фельдер и другие ( подчас на одном заводе, только в разные цвета раскрашены - также видел своими глазами, и фото и прайсы есть). Здесь, в России, продавцы это стараются умалчивать, хотя в Европе вам прямо скажут ГДЕ именно станок изготовлен. Не любим мы китайцев, предвзятость есть, что поделать, история наша так сложилась... А китайцы изготовят то, что им ЗАКАЖУТ; самостоятельно, по своей прихоти, они делать ниче не станут. По поводу "заявляют и прописывают в договоре" - пыль в глаза. Даже если и будет там заявленная точность (сотки), зачем она мне нужна если я пилю ДСтП и МДФ, гигроскопичный и относительно нестабильный материал ??? В мебельке на раскрое сотки ловить?? Это как купить Ламбо и стоять в пробках, хвастаясь её аэродинамичностью. И все эти баннеры про 6-летние гарантии на пильники, 10-летние на каретки - завлекалово для наивных. Итальянцы - в первую очередь, торгаши, а потом уже все остальное.

    Нет ни времени, ни желания тут флудить. Уважаемый Ilyaleroy хотел узнать мнение людей - я свое высказал, благодарю за беседу.

    P.s.: Фельдер я не хвалю, абсолютно к нему ровен... До безразличия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да в том то и дело что китайцы передерут любой товар и спрашивать никого не будут, на почту постоянно приходит спам об айфоне за 3 рубля, хотя наверно не самый лучший пример.Станки похожи, повторюсь похожи, только и всего, реально даже глядя на Ваши фото отличия во внешнем виде есть не говоря о внутренностях

Изменено пользователем svik-spb

на рыбалке если чо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 22.10.2016 в 16:37, Ilyaleroy сказал:

Всем привет. Пилим мебельный щит и мдф.

Scm: мощный двигатель но шариковая каретка.

У гришии оборотов побольше 6000 и роликовая каретка.

Вот думаем, что выбрать. Сразу вопрос где в Москве можно посмотреть и купить?

Спасибо за ответы

Можете почитать мой личный отзыв в данной теме, и что Вас может ожидать при выборе счм си400нова. И еще один факт который я не привел в той теме, по секрету менагер уволившийся с фирмы поставщика, поделился (сознался), что на каретке станков пр-ва 2013г брак, дуга, но все продаваны умалчивали это и спокойно их впаривали... а брак мы обнаружили сами, проводя определенные тесты по неисправности (часовой индикатор эт оч наглядно показывает). Могу даж видео снять если кому интересно. 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!Я бы посоветовала посмотреть в сторону Robland. Например: Sigma 3200. Если Вас заинтересует - напишите, я более подробно расскажу!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 07.11.2016 в 15:45, SashaSasha сказал:

я не хвалю, абсолютно к нему ровен... До безразличия.

А к чему не ровно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени.

Вставлю свои 5 копеек.

SCM как контору уважаю, делают неплохую технику, но вот конкретно форматки от них бы не стал брать. Был опыт общения с данными станками - был очень разочарован. А конкретно серия Nova - вообще на нормальный станок не очень похожа. У SCM и серия Class не особенно проработана с точки зрения инженерных решений.

Я кроме Altendorf, форматники других производителей не рассматриваю вообще. По цене они теперь все в одной категории (+\- 100 рублей), но вот инженерия и качество абсолютно разные.

Но это имхо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, serega_83 сказал:

Доброго времени.

Вставлю свои 5 копеек.

SCM как контору уважаю, делают неплохую технику, но вот конкретно форматки от них бы не стал брать. Был опыт общения с данными станками - был очень разочарован. А конкретно серия Nova - вообще на нормальный станок не очень похожа. У SCM и серия Class не особенно проработана с точки зрения инженерных решений.

Я кроме Altendorf, форматники других производителей не рассматриваю вообще. По цене они теперь все в одной категории (+\- 100 рублей), но вот инженерия и качество абсолютно разные.

Но это имхо.

Это я и имел ввиду. Nova - недостанок, Class - однозначно получше. Альпенгольд -  классный станок, если говорить именно о немце F-45,только в другой ценовой категории. Однако, по мне, если уж брать этот уровень ( от 20-ки евро), то Martin поинтереснее будет, особенно начиная с 65-ой машины. 

А Робланд, да, хороший вариант в своем ценовом диапазоне,

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SashaSasha,

Почему когда говорят об Альте, то сразу же Ф45? У меня WA8 работает уже 8 год...Чистокровный Китай под контролем Немцев. И он на порядок лучше чем SCM Si400 Class... про Nova я вообще промолчу. Про остальное не скажу, в руках не вертел. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Sigma 3200 не советую - кастрированая Z 3200 \ удешевили неудачно! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 09.11.2016 в 14:15, serega_83 сказал:

У SCM и серия Class не особенно проработана с точки зрения инженерных решений.

давайте сравнивать сравнимые вещи - сколько стоит Альт, 20ку? а si300class 8

поэтому я считаю что станки СЧМ по своему соотношению цена - качество абсолютно сбаласированы, я уже выкладывал свой отчет о станке 98 года производства - геометрия и направляющие - все в порядке, а сколько бы раз их уже на Альте переклеили??? и что бы было с его точностью? А клиент который приобрел у меня этот станок до сих пор не нарадуется 

на рыбалке если чо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Спасибо за ответы.  К сожалению, я выбрал не самый удачный момент для открытия своего мебельного предприятия, станки в 2 раза дороже стали, а качество при этом не повысилось((  Ну что же работаем с тем, что есть.

Посматриваю  в сторону китайцев, как правило всех китайцев нужно на 3 года закладывать, поэтому, учитывая нашу "стабильность", на мой взгляд, это оптимальный вариант.

Что вы скажете про Filato? Поставщик утверждает, что это "итальянец" сделанный в Китае. Отзывы в интернете вроде хорошие. Кто работал отзовитесь. Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чистокровный китаец сделанный в Китае 

на рыбалке если чо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Ilyaleroy сказал:

станки в 2 раза дороже стали, а качество при этом не повысилось((

с качеством, по крайней мере европейским - усё упорядке. И цены у них не повысились. Это у Путина повысились.

11 часов назад, Ilyaleroy сказал:

Поставщик утверждает, что это "итальянец" сделанный в Китае.

В следующий раз они скажут, что это китаец, но с европейскими настройками.

А так же будут утверждать, что в настоящее время все итальянские станки производят в Китае.

Тут, на форуме уже такое неоднократно было!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...
В 26.11.2016 в 13:41, Ilyaleroy сказал:

Спасибо за ответы.  К сожалению, я выбрал не самый удачный момент для открытия своего мебельного предприятия, станки в 2 раза дороже стали, а качество при этом не повысилось((  Ну что же работаем с тем, что есть.

Посматриваю  в сторону китайцев, как правило всех китайцев нужно на 3 года закладывать, поэтому, учитывая нашу "стабильность", на мой взгляд, это оптимальный вариант.

Что вы скажете про Filato? Поставщик утверждает, что это "итальянец" сделанный в Китае. Отзывы в интернете вроде хорошие. Кто работал отзовитесь. Спасибо.

\Если нужно год-два пережить , то можно и Filato взять , но выбирайте внимательно - нормальный Filato по цене   близко будет и к Scm и к Robland .. Кстати , Filato это китайский Nanxing - весьма серьезный производитель http://nanxingen128.test.dginfo.com/products-1727231.html

Но помните, если в РФ не окажется какой нибудь запчасти - ждать из Китая вы  будете долго, а станок будет стоять - это минус.

Изменено пользователем Ed812
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 19.12.2016 в 20:37, Ed812 сказал:

Но помните, если в РФ не окажется какой нибудь запчасти - ждать из Китая вы  будете долго, а станок будет стоять - это минус.

Можно напрямую с производителем в Китае связаться и заказать, максимум 1 месяц ждать, так что это еще не долго

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...