Спонсор раздела: К3-МЕБЕЛЬ

Профессиональная программа для проектирования, производства и дизайна корпусной мебели. Позволяет быстро создать изделие любой степени сложности, получить полный пакет конструкторской и технологической документации и клиентских отчетов, представить заказчику фотореалистичное изображение его будущего проекта и передать данные на станки с ЧПУ. Доступна БЕСПЛАТНАЯ версия на сайте.
redwoodmebel

Крашенные фасады VS Пластиковые

7 сообщений в этой теме

Думаю каждому мебельщику клиенты не раз задавали подобный вопрос: "Что лучше пластик или краска?". Хотелось бы обсудить такую тему и прояснить для себя плюсы и минусы этих 2-х вариантов. Лично я сам сторонник крашенных фасадов по следующим причинам: Такие фасады не имеют клеенной кромки, большое разнообразие цветов,  больше возможностей в плане технических решений( радиусы, фрезеровки, покраска по градиенту и т.д.), возможность переполировки и перекраски фасадов, благо организация с которой я работаю во-первых сохраняет небольшое количество краски для возможной переделки, во-вторых отлично подбирает краску под уже существующую. Часто слышу аргумент, что пластик прочнее, но для меня это кажется надуманным плюсам в силу того, что если одинаково провести ножом по фасаду или ударить кастрюлей, царапины и следы от ударов будут одинаковыми, а вот отремонтировать пластик уже не удастся. Интересно услышать мнения специалистов мебельной индустрии по этому вопросу. 

0

Поделиться этим сообщением

Вступайте в сообщества форума мебельщиков в социальных сетях:

как по мне так эмаль выглядит гораздо интереснее - это все ее плюсы. пластик однозначно менее капризный  и соответственно более практичный во всех отношениях. а насчет полировки, перекраски и подбора цвета это есть далеко не везде, а цена перекраски соответствует цене нового фасада.

0

Пластик и эмаль это совершенно разные фасады. Пластик дешевле и прочнее и это не надуманно, а опыт показывает. Эмаль же очень красива, но дороже и скол поставит можно довольно легко.

Плюс если хорошо подобрать кромки и грамотно сделать, то фасад будет выглядеть единым целым.

0

23 часа назад, Игорь6666 сказал:

Пластик и эмаль это совершенно разные фасады

Вещи разные, но клиенты постоянно их сравнивают и пытаются определить что все же лучше.

Пластик дешевле

Не знаю как у вас, а у нас практически по одной цене продают, по 5000 пластик с поклейкой и по 5500 краска.

и прочнее и это не надуманно, а опыт показывает.

Т.е. если я с высоты пол метра уроню полную кастрюлю с водой на торец пластикового фасада, то ему будет по-фиг?

0

Только что, redwoodmebel сказал:

Вещи разные, но клиенты постоянно их сравнивают и пытаются определить что все же лучше.

Не знаю как у вас, а у нас практически по одной цене продают, по 5000 пластик с поклейкой и по 5500 краска.

Т.е. если я с высоты пол метра уроню полную кастрюлю с водой на торец пластикового фасада, то ему будет по-фиг?

Протестировал ваш удар )), да пофиг.

1

В 28.10.2016 в 18:33, redwoodmebel сказал:

Не знаю какие проблемы заказывать по России, (на своем примере), а вот тут уже исключив гаражников с сомнительным качеством имеем, пластиковые фасады  по 4500 в казани нормального пр-ля, крашенные фасады из еката 3500. Так что  пластик дороже. Я понимаю если сравнивать известных лидеров рынка то там другие цифры и краска дороже, но мы ведь говорим про эконом и бюджетку.

По эксплуатации, краска очень нежная, еще хуже пленки))) Плюс крашенных фасадов цветовая гамма, на этом все) Пластик однозначно надежнее, Отдельно стоит Акрилюкс, но это уже не для бюджетки.

0

7 часов назад, Casper1180 сказал:

но мы ведь говорим про эконом и бюджетку.

Это по чему вы такой вывод сделали?

крашенные фасады из еката 3500.

Решил как-то поэкспериментировать и заказал краску через наших крупных поставщиков на материке по 4000 руб. кв.м. Цвет был черный глянец. Клиент конечно в силу того,что не видел других вариантов покраски заказ принял, но я больше такое г.. предлагать не собираюсь. Интересно было бы взглянуть, что у вас предлагают за 3500 руб.? У нас отличная покраска идет по 6500 руб., чуть хуже, но тоже приемлемая по 5500. К слову Sidak предлагает кажется по 8000 руб.

По эксплуатации, краска очень нежная, еще хуже пленки)))

Сделал себе детскую с крашенными фасадами, уже пол года и все отлично. Ребенок еще маленький и естественно не бережет ее.

Плюс крашенных фасадов цветовая гамма, на этом все)

Плюсов немного больше, я их описал в первом посту.  

0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
    • 4 сообщений
    • 504 просмотров
    • 1 сообщений
    • 474 просмотров
    • 5 сообщений
    • 731 просмотров
    • 4 сообщений
    • 1695 просмотров

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.