Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Крашенные фасады VS Пластиковые


redwoodmebel

Рекомендуемые сообщения

Думаю каждому мебельщику клиенты не раз задавали подобный вопрос: "Что лучше пластик или краска?". Хотелось бы обсудить такую тему и прояснить для себя плюсы и минусы этих 2-х вариантов. Лично я сам сторонник крашенных фасадов по следующим причинам: Такие фасады не имеют клеенной кромки, большое разнообразие цветов,  больше возможностей в плане технических решений( радиусы, фрезеровки, покраска по градиенту и т.д.), возможность переполировки и перекраски фасадов, благо организация с которой я работаю во-первых сохраняет небольшое количество краски для возможной переделки, во-вторых отлично подбирает краску под уже существующую. Часто слышу аргумент, что пластик прочнее, но для меня это кажется надуманным плюсам в силу того, что если одинаково провести ножом по фасаду или ударить кастрюлей, царапины и следы от ударов будут одинаковыми, а вот отремонтировать пластик уже не удастся. Интересно услышать мнения специалистов мебельной индустрии по этому вопросу. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как по мне так эмаль выглядит гораздо интереснее - это все ее плюсы. пластик однозначно менее капризный  и соответственно более практичный во всех отношениях. а насчет полировки, перекраски и подбора цвета это есть далеко не везде, а цена перекраски соответствует цене нового фасада.

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пластик и эмаль это совершенно разные фасады. Пластик дешевле и прочнее и это не надуманно, а опыт показывает. Эмаль же очень красива, но дороже и скол поставит можно довольно легко.

Плюс если хорошо подобрать кромки и грамотно сделать, то фасад будет выглядеть единым целым.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 часа назад, Игорь6666 сказал:

Пластик и эмаль это совершенно разные фасады

Вещи разные, но клиенты постоянно их сравнивают и пытаются определить что все же лучше.

23 часа назад, Игорь6666 сказал:

Пластик дешевле

Не знаю как у вас, а у нас практически по одной цене продают, по 5000 пластик с поклейкой и по 5500 краска.

23 часа назад, Игорь6666 сказал:

и прочнее и это не надуманно, а опыт показывает.

Т.е. если я с высоты пол метра уроню полную кастрюлю с водой на торец пластикового фасада, то ему будет по-фиг?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, redwoodmebel сказал:

Вещи разные, но клиенты постоянно их сравнивают и пытаются определить что все же лучше.

Не знаю как у вас, а у нас практически по одной цене продают, по 5000 пластик с поклейкой и по 5500 краска.

Т.е. если я с высоты пол метра уроню полную кастрюлю с водой на торец пластикового фасада, то ему будет по-фиг?

Протестировал ваш удар )), да пофиг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
В 28.10.2016 в 18:33, redwoodmebel сказал:

Не знаю как у вас, а у нас практически по одной цене продают, по 5000 пластик с поклейкой и по 5500 краска.

Не знаю какие проблемы заказывать по России, (на своем примере), а вот тут уже исключив гаражников с сомнительным качеством имеем, пластиковые фасады  по 4500 в казани нормального пр-ля, крашенные фасады из еката 3500. Так что  пластик дороже. Я понимаю если сравнивать известных лидеров рынка то там другие цифры и краска дороже, но мы ведь говорим про эконом и бюджетку.

По эксплуатации, краска очень нежная, еще хуже пленки))) Плюс крашенных фасадов цветовая гамма, на этом все) Пластик однозначно надежнее, Отдельно стоит Акрилюкс, но это уже не для бюджетки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Casper1180 сказал:

но мы ведь говорим про эконом и бюджетку.

Это по чему вы такой вывод сделали?

7 часов назад, Casper1180 сказал:

крашенные фасады из еката 3500.

Решил как-то поэкспериментировать и заказал краску через наших крупных поставщиков на материке по 4000 руб. кв.м. Цвет был черный глянец. Клиент конечно в силу того,что не видел других вариантов покраски заказ принял, но я больше такое г.. предлагать не собираюсь. Интересно было бы взглянуть, что у вас предлагают за 3500 руб.? У нас отличная покраска идет по 6500 руб., чуть хуже, но тоже приемлемая по 5500. К слову Sidak предлагает кажется по 8000 руб.

7 часов назад, Casper1180 сказал:

По эксплуатации, краска очень нежная, еще хуже пленки)))

Сделал себе детскую с крашенными фасадами, уже пол года и все отлично. Ребенок еще маленький и естественно не бережет ее.

7 часов назад, Casper1180 сказал:

Плюс крашенных фасадов цветовая гамма, на этом все)

Плюсов немного больше, я их описал в первом посту.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...