Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Добавление в PRO100 новых библиотек


tata5

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, подскажите пожалуйста,

установила программу PRO100 и библиотеки к ней. Теперь у меня 2 папки на съемном диске:одна с программой, другая с библиотекой. Как их теперь объединить, чтоб при работе с программой можно было использовать эти библиотеки. Хотела скопировать папки из библиотеки и вставить их в программу но не получилось.

Заранее спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день, подскажите пожалуйста,

установила программу PRO100 и библиотеки к ней. Теперь у меня 2 папки на съемном диске:одна с программой, другая с библиотекой. Как их теперь объединить, чтоб при работе с программой можно было использовать эти библиотеки. Хотела скопировать папки из библиотеки и вставить их в программу но не получилось.

Заранее спасибо

Пропищите пути к библиотеке из программы...

Да и я бы библиотеку поместил в саму папку программы,просто на разных компах название съемного диска может быть другим и пути потеряются...

Пути из папки программы будут выглядеть так %Program%\Библиотека\Материалы ,а если из другой папки то примерно так D или I\Библиотека\Материалы

Голова - предмет темный. Исследованию не подлежит.
--------------

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще можно для флешки менять букву диска. см. Панель управления\Администрирование\Управление компьютером - > Управление дисами.

Еще можно использовать комаду subst. Пуск\Выполнить, и там

SUBST буква нового диска: путь к папке, которую нада сделать как диск

Например так:

SUBST G: C:\Windows

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...
Пропищите пути к библиотеке из программы...

Да и я бы библиотеку поместил в саму папку программы,просто на разных компах название съемного диска может быть другим и пути потеряются...

Пути из папки программы будут выглядеть так %Program%\Библиотека\Материалы ,а если из другой папки то примерно так D или I\Библиотека\Материалы

Добрый день, подскажите пожалуйста, сделала все как Вы написали, у меня папки появились, но сами они пустые. Если не сложно напишите пожалуйста с чем это может быть связано.

Заранее спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Программу перезапускали?

Голова - предмет темный. Исследованию не подлежит.
--------------

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если можно скриншот проблемы...

Версия программы какая?

у меня папки появились, но сами они пустые

я правильно понял, папки в самой программе пустые или в библиотеки папки пустые?

Голова - предмет темный. Исследованию не подлежит.
--------------

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если можно скриншот проблемы...

Версия программы какая?

я правильно понял, папки в самой программе пустые или в библиотеки папки пустые?

нет, скачиваются они нормально, а когда открываю в программе то они там пустые

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нет, скачиваются они нормально, а когда открываю в программе то они там пустые

Ссылку можно откуда качали...

Голова - предмет темный. Исследованию не подлежит.
--------------

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нет, скачиваются они нормально, а когда открываю в программе то они там пустые

Прошка здесь не причём. Я таких библиотек много скачал. Обьём большой, а внутри пшик.

ИМХО кроме текстур и бытовой техники в прошке ничего не нужно. Ни один!!!! чужой проект ни разу не был востребован Повторю. Ни разу! Даже самые распрекрасные.. У каждого заказчика своё виденье мебели. И чужие проекты заказчику(прошу прощения) типа в падлу.

Не ори на меня, я то-же человек...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нет, скачиваются они нормально, а когда открываю в программе то они там пустые

Такая картина наблюдается если версия установленной программы ниже версии в которой созданы библиотеки,наоборот все нормально.

ИМХО кроме текстур и бытовой техники в прошке ничего не нужно.

Здесь уважаемый Tega позволю с Вами не согласиться,вернее дополню,необходимо иметь библиотеку применяемых Вами модулей,основные конструкции и конструктивные элементы и.т.д.Это сильно упрощает жизнь при создании нового проекта.

Изменено пользователем Абориген
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ссылку можно откуда качали...

Вот одна из ссылок, где закачивала библиотеки http://www.pro100lib.ru/UB-ARHIV.html

Заранее спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот одна из ссылок, где закачивала библиотеки http://www.pro100lib.ru/UB-ARHIV.html

Заранее спасибо

Странно, сам пользуюсь этой библиотекой не каких проблем не заметил....

Да там на главной странице написано:

Здесь Вы найдете текстуры и модели мебели для программы pro100 (для версий pro100 4.42 и 4.51)

Голова - предмет темный. Исследованию не подлежит.
--------------

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот одна из ссылок, где закачивала библиотеки http://www.pro100lib.ru/UB-ARHIV.html

Заранее спасибо

Вы так и не сказали какой версией ПРО пользуетесь!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 месяцев спустя...

Простите что занимаю ваше внимание...но на вопрос о том, почему скачанные библиотеки не открываются в pro100 (4.42), в этой теме я таки не увидел ответа. Библиотеки скачивал с разнообразнейших источников- результат тот же. Может дело в том что изображения в биб-ках в JPEG, а файлы прошки

SHP или pro100librari element и поэтому прграмма не видит их. Но как же другие пользуются скачанными библиотеками. Что делать?!!!

Документ_WordPad.doc

Раньше в домах потрескивал камин, а сейчас - клавиатура...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Простите что занимаю ваше внимание...но на вопрос о том, почему скачанные библиотеки не открываются в pro100 (4.42), в этой теме я таки не увидел ответа. Библиотеки скачивал с разнообразнейших источников- результат тот же. Может дело в том что изображения в биб-ках в JPEG, а файлы прошки

SHP или pro100librari element и поэтому прграмма не видит их. Но как же другие пользуются скачанными библиотеками. Что делать?!!!

Читать камасутру про PRO100!!! Находится в корневой папке программы!!!

Для развития:

b96742d752f6t.jpg

З.ы. Да, что за пароль в при крепленом файле?

Не ори на меня, я то-же человек...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Читать камасутру про PRO100!!! Находится в корневой папке программы!!!

Для развития:

b96742d752f6t.jpg

З.ы. Да, что за пароль в при крепленом файле?

Спасибо что так доступно и квалифицированно всё объяснили. Уже после отправки сообщения я нашёл таки ответ на этом же форуме, за что очень благодарен авторам. Дело было всё таки в прописке адреса в проге. И вот интересная вещь! В "другом" как я не старался, материалы не открывались, хотя с другими папками всё было ok. Но как только я перенёс материалы в "материалы" прога стала их видеть. А что касается прикрепленного файла...

я просто пытался показать свою пустую библиотеку,но очевидно, что-то не так сделал когда прикреплял файл. Простите исправлюсь :) .Спасибо за Ваше внимание. Думаю вопрос был далеко не последний. Я, как Вы правильно догадались, новичок в этом благородном деле :wub:. Еще раз спасибо.

Раньше в домах потрескивал камин, а сейчас - клавиатура...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Привет всем! Столкнулся с проблемой- после редактирования библиотеки материалов, все папки с фасадами оказались пустыми. При скачивании новых библ. та-же картина.Тоесть прога их не видит, в папках они есть(jpeg)Помогите!

Изменено пользователем vovakvas
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет всем! Столкнулся с проблемой- после редактирования библиотеки материалов, все папки с фасадами оказались пустыми. При скачивании новых библ. та-же картина.Тоесть прога их не видит, в папках они есть(jpeg)Помогите!

Попробуйте как описано ТУТ

Голова - предмет темный. Исследованию не подлежит.
--------------

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет! С путями к библиотекам все првильно,сама прога не видит файлы,а они то есть там! Поставил 4,42 все работает (пока).Сейчас буду пробовать дальше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в скачанных библиотеках множество Файл "~MEB",дублирующих файл PRO100 library elemen. чистилка определила как мусор.Можно ли их безболезненно удалить? или добавить в исключения?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...
в скачанных библиотеках множество Файл "~MEB".... чистилка определила как мусор....Можно ли их безболезненно удалить?

Я эти файлы удалил.. Ничего не изменилось. (версия 4.42)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

Добавить текстуры в библиотеку материалов можно простым копированием файлов этих текстур (формата jpg и bmp) в одну из существующих папок или в свою созданную папку по адресу: "[папка с установленной программой pro100]\Биюлиотека\Материалы\" (по умолчанию это "C:\Program Files\Pro100\Биюлиотека\Материалы\")

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 7 месяцев спустя...

Пасибо пасибо пасибо :good: :good: :good: я сделала как вы сказали, просто прописала пути и все получилось =)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...