Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Проекты отдавать или нет?


redwoodmebel

Рекомендуемые сообщения

redwoodmebel, мы например не во время замеров, а во время консультации, проектирования и расчета уточняем. Могу сказать, что это намного облегчает всем жизнь. Ну, конечно, не сразу прям как клиент плюхается на стул в лоб - "так, на сколько вам кухню сделать")) Просто во время беседы и определения основных вопросов по кухне задаю вопрос " может быть, у вас есть какие-либо пожелания или ограничения по бюджету". Волшебная фраза. Часто клиент говорит -  нам бы желательно влезть в ... такую-то сумму. Ну опять же, тут надо смотреть на клиентов, я это спрашиваю только когда вижу какую-то неуверенность клиента, что он прям боится что будет дорого. Многие люди вообще боятся неопределенности и особенно боятся, что всплывут какие-то доплаты после заключения договора, поэтому все суммы сразу оговариваю ( по доставке, например, если это район а не черта города - сразу считаем). У нас много клиентов - молодые семьи, которых  и так придавила ипотека, но кухня-то нужна. И тут например вполне уместно поинтересоваться, и потом уже проектировать. Либо если вижу что клиента слегка перекосило от стоимости, тогда аккуратно спрашиваю про пожелания по сумме. Объясняю, что смогу подогнать стоимость за счет другого варианта фасадов, или например заменим гнутые фасады на скошенные и т.д. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

а я вот отдаю эскиз без проблем. Делаю в про100.

Работаю в основном по сарафану, поэтому работу мою представляют и приглашают обычно уже заказывать. Бывало, конечно, что заказывали по моим эскизам но не у меня. Велись на цену наверное. Но у меня ценник и так не высокий. Значит делают либо в ущерб качеству, либо по принципу "работать чтобы работать" - не за деньги короче.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня так: человек со своими примерными размерами приходит в офис (не важно как он померил), исходя их этих размеров на скорую руки делаем проект (не сильно вдаваясь в подробности, т.е. не зацикливаясь на мелочах и т.д.), PRO-шка выдает стоимость. Если человек согласен на цену - выезжаем на замер. Берем 500 руб за выезд по городу. Соответственно потом возвращаем эти 500 р. Причем не вычитаем от стоимости проекта, а именно возврвщаем "живыми" деньгами на руки. У него возникает ощущение, что это именно свои деньги он получил обратно. 

Кажется присадочник куплю. Европейца б.у. в хорошем состоянии, без посредников, от хозяина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 11 месяцев спустя...
В 13.11.2016 в 16:29, KatKatKat сказал:

кто-нибудь дает клиенту вместе с договором на мебель на заказ спецификацию с артикулами и с ценами? клиент говорит, что типа по закону надо.

На сколько я знаю нет такого закона. Обычно объясняю клиенту что информация об артикулах и ценах никак не связана с качеством изготовления и всего где участвует человек, включая работу дизайнера или проектировщика.
Сам же находясь в роли покупателя с удовольствием отдам за качественный проект хоть 1000р, но прослежу за тем чтобы готовое изделие в точности соответствовало проекту. А если найду 10 отличий, то вытрясу из производителя значительно большую сумму. )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
В 13.11.2016 в 23:06, redwoodmebel сказал:

При запросе расписать цены посылаем в лес, проводя аналогию с авто, вам же не расписывают сколько отдельно стоит руль, двигатель и т.д. Но, как правило, такие тошнотики не заказывают.

Сколько процентов отказов получается с каждого замера кухни?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...