Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Пленочные мдф фасады sidak-отзывы


redwoodmebel

Рекомендуемые сообщения

Появились у нас представители компании "Sidak". Сегодня заходил пообщаться, посмотреть ассортимент. Понравились образцы пленочных фасадов, выглядят достойно, качество образцов на высоте, но цена космос, прикинули около 6000 руб. п.м .По словам менеджера фасады клеются полиуритановыми клеями и как результат пленка держется мертво. Интересно, кто-то рабатает с ними, действительно ли фасады такие хорошие, или это все очередной чес? Как вообще качесво всей их продукции, стоит ли с ними пытаться связываться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

4 часа назад, redwoodmebel сказал:

чес?

Да! .... объясню свое видение. сталкивался с ними 2 раза , в первом случае завернулась пленка от температуры, что свойственно любым пленочным фасадам, те особой устойчивостью они не отличаются, во втором случае резали фасад(добор) и при этом обнаружилось, что пленка приклеена только по краям.... после этого никогда с ними не связывались тк цена пленки сопоставима с эмалью!

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Виталий 34 сказал:

сталкивался с ними 2 раза

А это давно было, может у них что-то поменялось?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

redwoodmebel, может и поменялось, года 3 назад.

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звонил клиент (МДФ пленка Сидак - кухню делал года 2 назад) Говорит - пленка треснула по середине и проклеена только по краям!!! На днях заберу фасад - посмотрю,что к чему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Ilgiz Mazitov сказал:

посмотрю,что к чему.

Очень интересно узнать результат. Как мне сказали они дают гарантию 2 года на свои фасады.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, redwoodmebel сказал:

гарантию 2 года

Ну не великий показатель, на дешовые пленки тоже гарантию 1,5 года дают(тот же "кедр")

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

начнем с того, что у Сидак пленки Германия и Япония. У остальных в основном Китай. По торцам проклеивают не все, а по пласти вообще не знаю кто, т.к. "шагрень" ужасная будет. Пленка есть пленка и позиционируется как эконом. Глянец в пленке у Сидак лучший, шагрень минимальная. 6000 м2? посмотрел свои прайсы - цена от 2200 до 4300 за м2. Есть производители и подороже=) Сам заказываю у Сидак в основном Акрилайн (лучше по соотношению цена качество нет), софтлайн и глосслайн.

Изменено пользователем dmitriys6
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, dmitriys6 сказал:

у Сидак пленки Германия и Япония.

Какая разница чьи пленки, если проблемы с ними одинаковые. У сидака они цвет не меняют это да, но у других производителей тоже есть такие пленки в премиум категориях... 4500 у нас эмаль стоит, есть ли смысл с пленкой морочится за такие деньги , я лично не вижу смысла!

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Виталий 34 сказал:

Какая разница чьи пленки, если проблемы с ними одинаковые. У сидака они цвет не меняют это да, но у других производителей тоже есть такие пленки в премиум категориях... 4500 у нас эмаль стоит, есть ли смысл с пленкой морочится за такие деньги , я лично не вижу смысла!

проблемы одинаковые, но решения и итоговый результат разный. Что у других премиум у Сидака минимум. Я сам не ратую за пленку, но из того с чем работал, Сидак пока лучший. 4500 глянцевая эмаль отличного качества??? Киньте в личку такого производителя. Все, что я встречал за эту цену качества ниже гуано.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dmitriys6, спорить я с вами не буду, но у нас сидак не пошел, во первых долго все, во вторых дорого (клиент эмаль выбирает в 100% случаев) в третих как я описывал зехера с ними происходят те же, как и с другими производителями, поэтому не вижу смысла платить больше, да даже не я не вижу смысла, а заказчики...

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, dmitriys6 сказал:

посмотрел свои прайсы - цена от 2200 до 4300 за м2.

Мы просчитывали фасады сборный 16 (если не ошибаюсь), он дороже как я понял.

12 часов назад, Виталий 34 сказал:

Какая разница чьи пленки, если проблемы с ними одинаковые

Согласен, если она как и все остальные будут отслаиваться через 2 года, то зачем переплачивать. Но если они утверждают что используют ПУР- клея, то не понятно почему она отслаивается тогда, неужели обманывают в наглую?

 

12 часов назад, dmitriys6 сказал:

4500 глянцевая эмаль отличного качества???

У нас производитель предлагает за 5500 приемлемого качества, если не посвящать клиента, то он на 100% останется довольным, а за 6500 у него же можно заказать идеального.

 

12 часов назад, Виталий 34 сказал:

спорить я с вами не буду, но у нас сидак не пошел, во первых долго все, во вторых дорого

Добавлю к этому еще стандартные размеры и к каждым фасадам свой ассортимент пленок, что весьма сужает возможности для творчества. При таких особенностях должно, что-то существенно привлекать в них. Образцы мне понравились, но если качество так себе, то вся эта немецкая пленка врядли кого-то заинтересует.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, redwoodmebel сказал:

используют ПУР- клея

может и используют, но эти клея, если я правильно понял защищают от влаги, а не от воздействия температуры 

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Виталий 34 сказал:

может и используют, но эти клея, если я правильно понял защищают от влаги, а не от воздействия температуры 

После того, как такой клей засох, он уже больше не размягчается при последующих нагревах, а следовательно и пленка не должна отслаиваться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день !

Внесу свои пять копеек ,так как немного шуруплю в вопросе.

Можно применять самые современные материалы  и технологии ,но в  итоге на выходе получать не качественный продукт.

Полиуретановый клей действительно, после  полимеризации  ,по сути превращается в камень, который не подвержен температурному воздействию и воздействию влаги. Однако , если по какой-либо причине ,коих на предприятии бывает десятки,  нарушена технология  нанесения клея ,не обслужен станок, температурный режим помещения не оптимальный ,клей немного устарел итд и тп  итог - отваливающейся облицовочный материал.

Что касается Сидака ,то считаю , что по совокупности  нескольких факторов ,таких как качество продукции ,ассортимент ,сервис ,ценообразование - эта компания является одним из ведущих Российских производителей фасадов.

C уважением,

Лиханов Владислав.

Руководитель проекта

Мебельная фасадная система ALLEANZA.

Промышленной группы Союз.

Тел. +7 812 244-46-00.

E-mail - vlihanov@pgsouz.ru

Сайт www.pgsouz.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

VVL,  да, Союз и Сидак - идут вровень по уровню. Такого хорошего уровня качества производителям фасадов в большом объеме добиться не удается.  Объемы - очень впечатляют. И при этих объемах рекламаций - не так уж и много. 

Как бы я ни относилась к пленочным фасадам, а это глянец, причем - предсказуемый. У Сидака кроме стандартных размеров, есть еще возможность заказывать не стандарт. И у Союза - тоже есть такая возможность. И сборники - очень даже достойные.

Представители Сидака говорили, что да, у них был период, когда они сменили клей для производства фасадов. Пошли рекламации - они меняли фасады и вернулись снова к прежнему клею.  Принимают ведь рекламации, меняют фасады, держат уровень.

Давайте сравнивать подобное с подобным. Рядышком поставите фасады с дешевой пленкой и Сидак или положите дешевую пленку и Сидаковскую связку - выбор Клиента будет однозначный. Кухни сейчас очень не дешевы. Немножко сэкономишь на фасадах, потом на свой выбор много лет смотреть будешь.  

Сидаковские фасады люди спрашивают. Потому что видят в салонах и гни - нравятся... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы узнать как обстоят дела со статикой у Сидака?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, Ирина Земскова сказал:

Давайте сравнивать подобное с подобным. Рядышком поставите фасады с дешевой пленкой и Сидак или положите дешевую пленку и Сидаковскую связку

какой смысл сравнивать дешевую с дорогой? это разные ценовые сегменты. повторюсь, у других производителей тоже есть дорогие/премиум  пленки, поэтому уместнее сравнивать продукты из идентичных пленок, и здесь вы вряд ли найдете отличия, так же как не отличите столешницы разных производителей покрытые одинаковым пластиком, если не показывать вам обратную сторону с логотипами.  и если вы не работали с другими производителями фасадов из пленок премиум сегмента, то это не говорит о том что сидак лучший! ваш пост выглядит как реклама союза и сидака, а объективно по факту та же пленка  которая отклеивается и лопается причем причем проблема не одного года, а разные промежутки времени

 

18 часов назад, Ирина Земскова сказал:

выбор Клиента будет однозначный

я выше писал что у меня и у людей/коллег с которыми я общаюсь эти пленки не пошли, а вы так однозначно утверждаете..........

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас пленка бывает - крайне редко!!! 

Реклама Сидака и Союза?... ))) скорее - объективная реальность. Да, это самые большие объемы с крайне редкими промахами по качеству в разных регионах России. В пленке - точно. Даже если это - экошпон. ;)

Сейчас сложности с продажами  мебели среднего класса. Все стараются сэкономить. Выбирают пленку и пластик - вместо эмали. У нас - так поток ЛДСП. А раньше - сплошь массив шел, редко пластик встречался. 

А пластиковые столешницы с одинаковыми декорами - я точно вижу разницу )))) даже не переворачивая. И трогать не обязательно даже. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в еще более дорогой пленке смысла нет: тогда спокойнее и логичнее использовать массив. Причем - уже итальянский. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Ирина Земскова сказал:

объективная реальность

не думаю!

Только что, Ирина Земскова сказал:

пластиковые столешницы с одинаковыми декорами - я точно вижу разницу

вольф месинг)))....... научите?))

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Виталий 34 сказал:

не думаю!

вольф месинг)))....... научите?))

 

Пластики очень разные, даже при том что бумагу запекают одинаковую. Но и бумага по рисунку отличается. А дальше уже идут: тиснения, блеск, завалы. А один раз что-то приготовишь на этих разных столешницах и разницу увидишь при уборке.

Точно так же как и мебель разных мебельщиков, с одними и теми же фасадами или из одного и того же ЛДСП, отличается очень сильно.  Кто-то делает массив без карнизов, без угловых планок, с дешовскими ручками... но это же - массив! И - дешевле! А кто-то делает пленочку так, что дух перехватывает.

Я не люблю Марию, но не могу не признать, что проект этот - классный. Самый яркий и долгоиграющий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Ирина Земскова сказал:

Пластики очень разные

если у вас есть раскладки, союз,кедр,скиф,сбк достаньте, возьмем к примеру союзовский "аламбара 4026м" и тот же пластик из раскладок других производителей, укажите мне пожалуйста на отличия этих пластиков? держу в руках  сбк, кедр и союз и не вижу разницы даже под лупой)) цена союзовской 3030, цена той же сбк 2600... проблем со столешницами у меня не было ни с одним производителем, что должно сподвигнуть меня взять дороже? 

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сами пленки в образцах выглядят у них красиво, но если по факту оказывается, что при такой стоимости она имеет такие же шансы отклеится, то зачем спрашивается платить столько денег за такое г.?

2 часа назад, Ирина Земскова сказал:

У нас пленка бывает - крайне редко!!! 

Реклама Сидака и Союза?

С пленкой вы работаете крайне редко, но так хорошо осведомлены об их качестве и тем более рекламациях? У вас есть доступ к базам по рекламациям этой продукции со всей России или хотя бы в вашем городе?

2 часа назад, Ирина Земскова сказал:

А пластиковые столешницы с одинаковыми декорами - я точно вижу разницу )))) даже не переворачивая. И трогать не обязательно даже. 

"Битва экстрасенсов" отдыхает )), а производителя искусственного камня в готовом изделии тоже можете? Приподнимите завесу тайны пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе утро уважаемые коллеги ! 

Данная тема пронизана тем, что ключевым фактором  при выборе производителя/продукта служит цена изделия.

Хочется верить в то, что профессионалы не на столько наивны.....

Мы с сожалением принимаем тот факт ,что сегодня подавляющее большинство заказчиков стремится  получить продукт по минимальной цене и это требование заказчика  исполнить можно жонглируя как сырьевыми компонентами ,так и технологией.  Вот только результат будет как в том мультике "Жадный богач"

post-22388-1403727122-5843.jpg

Что касается сообщений Ирины Земсковой, то от лица П.Г. Союз официально заявляю, что Ирина выражает свое собственное мнение по продукции различных производителей. Каждый в праве высказываться в рамках правил форума.

Так же заявляю ,что нахожусь на этом форуме  официально для рекламы Т.М. Союз и Т.М. ALLEANZA.

Моей целью является продвижение и популяризация мебельных комплектующих П.Г. Союз. Вся информация по мебельным комплектующим от П.Г. Союз, предоставленная мною на форуме -  является  корректной и достоверной. 

 Сообщения и комментарии - отражают позицию П.Г. Союз по тем или иным вопросам ,касающимся  комплектующих для мебели.

В  настоящую тему оказались подмешаны столешницы. В связи с тем, что для П.Г. Союз это один из ключевых продуктов ,позволю себе  кратко высказаться по этому поводу...

 

C уважением,

Лиханов Владислав.

Руководитель проекта

Мебельная фасадная система ALLEANZA.

Промышленной группы Союз.

Тел. +7 812 244-46-00.

E-mail - vlihanov@pgsouz.ru

Сайт www.pgsouz.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...