Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Безрамочные зеркальные фасады. Где и как искать?


iv1

Рекомендуемые сообщения

захотел шкаф-купе с такими фасадами 

0_83536_25969937_XL-221x178.jpg

т.е. без рамок.Забросил запрос в десяток контор, почти никто не взялся , один сказал что могут.

Это что то редкое? Дорогое? Как называется, что бы искать?

Может кто возьмется исполнить ( сори , не знаю можно ли в этом форуме так делать запрос)?

В Москве

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго, iv1! Точно не уверен, но скорее всего, зеркала наклеены на основу"лдсп,мдф"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был у меня подобный залетный заказ.Зеркало клеили на дсп,среднюю дверь повело сильно пришлось менять за свой счет.А хозяйка между прочим плевалась на эту красоту,мол открывать да закрывать надо или в белых перчатках или с тряпкой в руках(к замене двери отнеслась обсолютно спокойно).Фирмачи отфутболивают потому как головняк им лишний не нужен,проще и денежней несколько простых заказов сделать чем один проблемный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, alexxei сказал:

дверь повело сильно

Поведёт, как пить дать. Влага из воздуха что в МДФ, что в ДСП всё равно со временем впитывается, а в стекло - нет. Основа в следствие этого расширяется, а зеркало остаётся, каким было. И фасады изгибаются внутрь. Если, конечно, приклеено накрепко. А если не накрепко - зеркала могут и отвалиться. Тоже мало приятного.

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не уловлю: проблема наклеить стекло на ДСП? Приклейка материалов с разными коэф расширения ( впитывания влаги)- проблема?

Массив ( паркет) на стяжку клеят ( сам так делал)- ничего, все держится. Есть эластичные клеи для этого.

А металлических систем для такого крепления не бывает? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такой вариант.Берем профиль как на фото(аристо или сенатор везде навалом)собираем пустую рамку,и клеим зеркало со стороны спины.Ставим зеркалом вперед,мечта сбылась.Плюсы-доступно,бюджетно,и со сручкой сзади.Минусы-щетки между дверями не будет,и чтоб пользоватся ручкой придется брать шины для одиночки и ставить двери по шире.

IMG_20161110_093353.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, alexxei сказал:

собираем пустую рамку,и клеим зеркало со стороны спины.

Без ЛДСП вставки пожалуй не стоит  делать. А зеркало на профиля клеить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот тема, где всё почти разжевано. Система, возможно и другая, я на фото вообще ничего не понимаю, но результат -двери с зеркалом. И без рам.

 

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...