Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Минимальный набор оборудования для производства мебели


Рекомендуемые сообщения

Модераторы. Зачем вы так сделали? Я говорил не знаю в каком РАЗДЕЛЕ ее разместить. А вы ее засунули в чужую тему. Да еще и про оборудование. У меня то речь не про оборудование. Блин хотел создать тему что бы в первом посте был список доп инструмента. Что бы новичек как я зашел, посмотрел список и сказал да действительно вот это мне надо приобрести. Как всегда все благие начинания умирают.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что бы новичек как я зашел, посмотрел список и сказал да действительно вот это мне надо приобрести.

Не спорьте . Перенесли правильно . Новичёк зайдёт , увидит ваш список и скажет вам спасибо .

В теме ваш инструмент раписан + вы дали дополнительную информацию . Очень хорошо.

Ходовые размеры свёрел на форуме в трёх темах расписаны . Можете почитать здесь.

(фиг знает как правильно называется)

Киянка

Нет ничего невозможного !!!

Чтобы задавать вопросы , надо хотя бы что-то знать в начале .

Правильно заданный вопрос - половина ответа .

ps1: используйте ПОИСК

ps2: читайте ПРАВИЛА

ps3: переразмер фото

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не спорьте . Перенесли правильно . Новичёк зайдёт , увидит ваш список и скажет вам спасибо .

В теме ваш инструмент раписан + вы дали дополнительную информацию . Очень хорошо.

Ходовые размеры свёрел на форуме в трёх темах расписаны . Можете почитать здесь.

Киянка

Да как правильно то? Тут про оборудование я про приспособы всякие. Тема задумывалась как опрос. Что бы в первом посте висел список наиболее используемых приспособ. Про сверла - вот именно в трех темах! Скажите вам будет удобно придя в библиотеку когда вам скажут ищи там там и там, или же скажут возьми ту книгу там все написано.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скажите вам будет удобно придя в библиотеку когда вам скажут ищи там там и там, или же скажут возьми ту книгу там все написано.

Для это существует картотека , а на форуме ПОИСК.

Да как правильно то? Тут про оборудование я про приспособы всякие. Тема задумывалась как опрос.
Подскажите пожалуйста, минимально необходимый набор для производства корпусной мебели, что можно купить и без чего в первое время можно обойтись ?

Нет ничего невозможного !!!

Чтобы задавать вопросы , надо хотя бы что-то знать в начале .

Правильно заданный вопрос - половина ответа .

ps1: используйте ПОИСК

ps2: читайте ПРАВИЛА

ps3: переразмер фото

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для это существует картотека , а на форуме ПОИСК.

Ясно. Можете нафиг удалить мои сообщения. Продолжать пытаться что то систематизировать и сводить перечень в один пост я не буду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пильный диск + болгарка, это адская смесь, даже думать забудте, если посадочное место диска подходит к болгарке это еще не о чем не говорит. Инструмент должен использоваться только по назначению, тем более электро инструмент. Всем сомневающимся наверное будет полезно почитать- что может произойти и еще один красочный пример -недопиленный.doc

Всем Привет! Почитал и посмотрел предложенные ссылки, еще раз убедился, что правила техники безопасности написаны кровью и не надо их нарушать. Будьте осторожны ВСЕГДА :rtfm2:

Жизнь дана одна и прожить ее надо достойно и с честью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я делаю мебель из ЛДСП (шкафы купэ версаль, гардеробные, кухонные гарнитуры, прихожки, стойки под тв... =)

пользуюсь электро-инструментом:

- шуруповерт

- электро-лобзик

- перфоратор

- болгарка (крайне редко)

- утюг (крайне редко)

тут почитал и часто пишут фрезер ! подскажите как для чего его можно использовать ?

как я работаю:

закупаю листы ЛДСП, отдаю их в контору, они мне режут все по моим размерам, клеют кромку (0,4 мм или 2 мм), делают отверстия под петли

я все забираю и еду на сборку а потом на монтаж =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

8. Набор сверел по металлу для шуруповерта (считаю очень удобно зажав держатель в шурике оперативно менять сверла.)

чесно говоря попробовал и нифига не понравилось. может мне такие попались, но было огромное биение.

что сделал один человек, то-же может сделать и другой

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Я смотрю что подавляющее число мастеров не имеют в наличии инструмента для распиловки (самодельный форматник, фестул) а если деталь перепилить а если маленький заказ, накладки с распилом на стороне?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

Я смотрю что подавляющее число мастеров не имеют в наличии инструмента для распиловки (самодельный форматник, фестул) а если деталь перепилить а если маленький заказ, накладки с распилом на стороне?

Согласен! С шуруповёртом и утюгом много мебели не наделаешь! www.sostarim.jimdo.com

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я смотрю что подавляющее число мастеров не имеют в наличии инструмента для распиловки (самодельный форматник, фестул) а если деталь перепилить а если маленький заказ, накладки с распилом на стороне?

А Вы не думали, что в подавляющем большинстве мебельщики имеют в наличии гараж 25-30 квадратов? И где ставить форматник, кромочник? Деталь перепилить можно лобзиком (с запасом) и вчистую доработать фрезером.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Вы не думали, что в подавляющем большинстве мебельщики имеют в наличии гараж 25-30 квадратов? И где ставить форматник, кромочник? Деталь перепилить можно лобзиком (с запасом) и вчистую доработать фрезером.

Ага, у меня заказ, а я буду фрезером .......? У меня напротив доски из бревен пилят ленточным станком, надо предложить вручную по старинке.

А вообще конкуренты без станка ходят ко мне пилить. Завтра предложу вышеуказанным способом, посмотрю на их лица (думаю они на меня обидятся).

Вы сами то что вообще делали, до того как стали такую чушь писать? Одну полочку для цветов?

Я повторюсь , год назад я тоже начитался сказок на форуме, не поверил и купил,слава Богу, станок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ага, у меня заказ, а я буду фрезером .......?

Вначале научитесь читать внимательно то, что здесь пишут!!! - "Деталь перепилить". Затем кидайтесь писать и понты колотить. Здесь народ не пальцем деланный.

Я распил заказываю. Благо есть с чего выбрать. Где нибудь в деревне, ввиду отсутствия распиловочных цехов, возможно и стоит острая необходимость в форматнике. Мне-же он пока не нужен. Два-три изделия в месяц успеваю сделать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сами внимательно читайте, там говорится не только перепелить деталь.

Насчет заказа распила на стороне - я покупаю лдсп в Питере, там же есть распиловка и поклейка, даже живя в деревне, у меня такие же шансы как и у вас. Причем здесь понты?Никого не хотел обидеть. Просто иногда приходиться привезти в цех деталь и подпилить её, можно заготовку уронить, сломать при перевозке. Даже если заказ маленький я не буду пилить вручную и фрезеровать.

Добавлю еще, что из остатков лдсп, мы имеем дополнительный доход.

И не надо истерить "Здесь народ не пальцем деланный".

snapback.pngЛёха (29 Ноябрь 2010 - 01:32) писал:

Я смотрю что подавляющее число мастеров не имеют в наличии инструмента для распиловки (самодельный форматник, фестул) а если деталь перепилить а если маленький заказ, накладки с распилом на стороне?

Изменено пользователем zhun-ruslan
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть еще и альтернатива. Но исключительно для прямых распилов. Болгарка + распильный диск. Эта комбинация в принципе может заменить циркулярную пилу. Но с этой комбинацией надо быть ооочень осторожно! Я по первости чуть было палец себе не отпилил это адской машинкой :)

Ребята! Такое сочетание болгарка+пильный диск могут использовать только самоубийцы!Не применяйте это на практике никогда! И даже не пробуйте и не покупаете эти пильные диски на болгарки это выброшенные на ветер деньги.Расскажу пример из своей практики. Болгарка Кировская,пильный диск 230мм 20мм,отрезал деталь,выключил питание,положил болгарку на верстак,диск по инерции продолжает вращаться,На верстаке естественно наложено всего всего,И болгарка съезжает по верстаку и мне диском по бедру чуть ниже эНого места.Так вот пропилил тёплые рабочие штаны(дело было зимой) рулетку в кармане вместе с карандашом,тёплое споднее , 10мм мяса бедра и только на кости диск остановился.Швы не накладывал заклеил медицинским пластырем,но приятного всё равно мало.Относитесь с осторожностью к таким вещам!Потому что если вы себе что нибудь резанёте ВАМ потом будет всё равно,одинаковые ли диагонали на вашей детали,или какого качества распил. Удачи!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сами внимательно читайте, там говорится не только перепелить деталь.

Насчет заказа распила на стороне - я покупаю лдсп в Питере, там же есть распиловка и поклейка, даже живя в деревне, у меня такие же шансы как и у вас. Причем здесь понты?Никого не хотел обидеть. Просто иногда приходиться привезти в цех деталь и подпилить её, можно заготовку уронить, сломать при перевозке. Даже если заказ маленький я не буду пилить вручную и фрезеровать.

Добавлю еще, что из остатков лдсп, мы имеем дополнительный доход.

И не надо истерить "Здесь народ не пальцем деланный".

Вы цитировали мой пост. Поэтому я Вам и отвечал. Научитесь правильно выбирать цитаты. И никакой истерики... Я года три назад думал о форматнике, но прикинул за какое время отобьются затраченные средства, отказался от этой затеи. Мебель для меня скорее хобби (чтоб было чем заниматься в свободное от службы время), а потом уже заработок. :bye:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 11 лет спустя...
2 часа назад, Софья1414 сказал:

Мой муж покупал все оборудование для производства мебели у них "ИВМ" Качество просто на высшем уровне, он очень доволен и теперь работает только в удовольствие 

Смешная реклама ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...