Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Механизм Караван


Рекомендуемые сообщения

Кто имел дело с металлокаркасным  механизмом караван? Пользуется ли спросом  у ваших покупателей ?

Есть желание начать делать диваны, на основе этого механизма так как, мне кажется это менее затратно с точки зрения время изготовления заказа.

Готовый каркас, который нуждается только; в оклейке ППУ пошиве чехла и изготовление двух боковин и царги. 

Или есть еще другие производственные нюансы?karavan 3.gif 

karavan 1.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем форум этот бесполезная трата времени! Создал три темы,задал вопросы,реакции ноль. Просмотров минимум.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Евгений Ливенский сказал:

В общем форум этот бесполезная трата времени!

Я больше по корпусной мебели, чем по диванам...

Но, извините, может для вас горячую линию или чат организовать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда смысл этого форума? Лучше назвать его "Сайт бесполезной  регистрации мебельщиков"

Тогда смысл этого форума? Лучше назвать его "Сайт бесполезной  регистрации мебельщиков"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 09.11.2016 в 17:59, Евгений Ливенский сказал:

 

Кто имел дело с металлокаркасным  механизмом караван?

 

а вам не приходило в голову,что заходившие на форум не имели дело с этим миханизмом?а писать про то с чем не имел дело-глупо...

Изменено пользователем duha74
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые, я новичок,возможно мои вопросы кажутся дилетантными. Вы говорите о проектах, в другой теме я просил дать оценку ,чертежу каркаса кресла которое я впервые нарисовал и планирую сделать. Я надеелся на совет, но тишина. Если это форум только для профи -мебельщиков тогда ладно. На счет 'дуть губки' Это не про меня, пожалуйста подбираете выражения.

Подбирайте 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
В 10.11.2016 в 22:46, Евгений Ливенский сказал:

я новичок

Нюансов масса, диван не для новичка! С наскока не осилить, нужен опыт! Чтобы понять с чем будете иметь дело-попробуйте элементарно сшить съемный чехол на пуфик.

Юмахо-юмасо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, просто соблазн велик!  Я просто могу покупать его по более выгодной цене. (я работаю в "Саюз-М", механизм "Караван" это товар нашего холдинга). Тогда буду  набивать руку на пуфиках и креслах. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...
В 10.11.2016 в 19:42, Профессор м мебели Эдуард сказал:

Дело не в том что кто то имел или не имел дело с этим механизмом (я к стати с ним работаю) а в том что некорректно задан вопрос, что значит иметь дело с каким то механизмом и пользуется ли он у нас спросом, где вы и где мы, здесь  общаются и обсуждают проекты специалисты со всего пост советского пространства, предложите проект с этим механизмом и будут у вас мнений  выше крыши, а дуть губки и обижаться - да сколько угодно ваше право да только и на вас тогда будет ноль внимания.

Эдуард, добрый день. 

Подскажите, как вы обиваете данный механизм в местах сиденья?

Моя гипотеза: Фанеру монтировать к внутренней части рамки металлокарсакса. К фанере стрелять чехол сиденья. 

Или можно как то проще сделать? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрите может чего поймёте всё объяснять сложно и не представляется возможным без наглядного материала эти фото всё что есть.

DSC_5845.JPG

DSC_5629.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Остальной периметр, таким образом делаете?

Благодарю за ответ. 

IMG_2195.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня иначе ,сидение полу подушечное, по бокам на железной раме реек нет, в подушках сидения "Г" образный каркасный элемент он клеится к подушке, нужен что бы зрительно увеличить толщину сидения к нему же крепится каркас металлического основания через переднюю панель, у меня на сидении две цельно кроеные подушки по заду и боку молния с другого боку сшито, по переду прибивается по вклеенному в подушку каркасу, по задней части нижнего угла пришита полоса ткани за которую крепится к железной раме в закреплённую реку,  там где подушка примыкает к змейкам настрачивается на чехол войлочный мат, в районе стыка подушек на змейки ложится полоса шириной 300мм. от края до края рамы, полоса с верху из лицевой ткани к змейкам войлок. О буковок накалякал:pardon:как мог так объяснил уж не обессудьте лучше не получится:dntknw:.       

Изменено пользователем Профессор м мебели Эдуард
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Профессор м мебели Эдуард сказал:

Посмотрите может чего поймёте всё объяснять сложно и не представляется возможным без наглядного материала эти фото всё что есть.

DSC_5845.JPG

 

2 часа назад, Профессор м мебели Эдуард сказал:

У меня иначе ,сидение полу подушечное, по бокам на железной раме реек нет, в подушках сидения "Г" образный каркасный элемент он клеится к подушке, нужен что бы зрительно увеличить толщину сидения к нему же крепится каркас металлического основания через переднюю панель, у меня на сидении две цельно кроеные подушки по заду и боку молния с другого боку сшито, по переду прибивается по вклеенному в подушку каркасу, по задней части нижнего угла пришита полоса ткани за которую крепится к железной раме в закреплённую реку,  там где подушка примыкает к змейкам настрачивается на чехол войлочный мат, в районе стыка подушек на змейки ложится полоса шириной 300мм. от края до края рамы, полоса с верху из лицевой ткани к змейкам войлок. О буковок накалякал:pardon:как мог так объяснил уж не обессудьте лучше не получится:dntknw:.       

 

полоса ткани за которую крепится к железной раме в закреплённую реку (с)

 

Не понял, каким образом чехол подушки крепится к металической раме по щ. Для тугодума, поясните ещё раз пожалуйста. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 16.12.2017 в 18:26, Профессор м мебели Эдуард сказал:

DSC_5591 - копия.JPG

Интересная у вас конструкция! =) Я попроще сделаю Завтра будет понятно что получилось в итоге. Спасибо за отзывчивость! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
55 минут назад, hokups сказал:

Интересная у вас конструкция! =) Я попроще сделаю Завтра будет понятно что получилось в итоге. Спасибо за отзывчивость!

Проще не значит лучше, такая технология была взята с прицелом на будущее, мне на этом механизме нужно было делать модели с разным дизайном, здесь я пошёл намеренно на некоторые усложнения чтобы упростить в последствии другие операции не зависимо от дизайна. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
57 минут назад, Профессор м мебели Эдуард сказал:

Проще не значит лучше, такая технология была взята с прицелом на будущее, мне на этом механизме нужно было делать модели с разным дизайном, здесь я пошёл намеренно на некоторые усложнения чтобы упростить в последствии другие операции не зависимо от дизайна. 

Не спорю. У меня другая ситуация. Сроки горят надо 15 комплектов сделать за оставшиеся 7 дней.  Поэтому необходимо максимально упростить процесс сборки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда сочувствую это не тот механизм к которому диваны создаются на рас, предвижу много проблем с рекламациями по качеству, здесь всё нужно делать дотошно и отрабатывать только после этого запускать в производство, а так получится сырая модель и все рабочие будут её проклинать, после моего увольнения так на фирме и получилось, а всё из за того что мне не дали времени всё задокументировать, так что дерзайте.       

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
56 минут назад, Профессор м мебели Эдуард сказал:

Тогда сочувствую это не тот механизм к которому диваны создаются на рас, предвижу много проблем с рекламациями по качеству, здесь всё нужно делать дотошно и отрабатывать только после этого запускать в производство, а так получится сырая модель и все рабочие будут её проклинать, после моего увольнения так на фирме и получилось, а всё из за того что мне не дали времени всё задокументировать, так что дерзайте.       

Учту ваш комментарий. Подскажите какими программами вы пользуетесь для прорисовки схем сборки, поролонки, швейки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже где то писал что не пользуюсь программами для построения я просто на листе картона или ДВП строю всё в натуральную величину и от туда же перевожу все лекала все программы у меня в голове и в руках я мастер старой школы, а программы для специалиста это просто инструмент, для хренового специалиста это костыли.  Для  чертежей использую пэинт что есть в любом компе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:good:

1 час назад, Профессор м мебели Эдуард сказал:

Тогда сочувствую это не тот механизм к которому диваны создаются на рас, предвижу много проблем с рекламациями по качеству, здесь всё нужно делать дотошно и отрабатывать только после этого запускать в производство, а так получится сырая модель и все рабочие будут её проклинать, после моего увольнения так на фирме и получилось, а всё из за того что мне не дали времени всё задокументировать, так что дерзайте.       

Учту ваш комментарий. Подскажите какими программами вы пользуетесь для прорисовки схем сборки, поролонки, швейки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Профессор м мебели Эдуард сказал:

все программы у меня в голове и в руках я мастер старой школы,

Вам эти слова что ничего не говорят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Программы для швейки )?Все руками строится.Вы наверное корпусом занимаетесь и решили сделать мягкую.Друг мой это две большие разницы , в мягкой очень много тонкостей которые требуют определенного опыта и навыков.Для сборки мягкой мебели нужен хороший наставник или учитель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 года спустя...

Форумчане. А кто-нибудь делал диван с механизмом Караван-1-БР безрамным? 

Обычная рамка из бруска не проходит по толщине. Нужно рамку максимум 3 см толщиной и настил 10см. Из чего сделать такую тонкую рамку? Хотелось бы на змейке сиденье....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...