Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Был мебельщиком, стал маркетологом. История пути 3 лет.


Lelush

Рекомендуемые сообщения

 Приветствую уважаемые коллеги. Меня зовут Андрей Сташевский. Бывший мебельщик, ныне маркетолог узкого профиля, как вы уже догадались, мебельного.

 Чем я сейчас занимаюсь?

Работаю в Минске. Продвигаю свои интернет проекты. Сам обрабатываю все заяви по мебели, консультирую по стоимости и видам материалов. Горячих клиентов, которые уже созрели на выезд дизайнера, направляю изготовителю. И получаю свои, кровные 10% от стоимости заказа.

Что было раньше?

 Началось все в 2013. Сами искали клиентов (в основном листовки по почтовым ящикам), сами ездили на замеры, и сами же устанавливали. Я думаю история знакомая для многих форумчан =). В среднем в месяц, заказов брали на 15-20 тысяч $. На маленькую компанию из троих человек хватало, но как всегда хотелось большего.

 Тогда и пришла мысль что нам нужен сайт. У фрилансеров, с горем пополам сделали первый сайт, наполнили контентом. А что делать дальше? Заказывать сео продвижение было дорого. А про контекст тогда еще не знали. Так я начал изучать интернет маркетинг самостоятельно.

 Спустя три года усилий, тонны литературы, сотни гигобайт видео уроков, и нескольких "слитых" тысяч долларов, я пришел к результату.

 Сейчас стоимость одной заявки в контекстной рекламе по кухням у меня 10$. В регионах 5$. Что меня вполне устраивает. В среднем на замер я закрываю 7 из 10. Средний чек кухни на заказ 1500$. Мой доход 10%, или 150$ с кухни. Веду клиентов в crm системе битрикс. И если мне заказчица говорит что кухня ей нужна в марте, а сейчас сентябрь, то ставлю себе напоминание "поздравить с 8 марта". Так что отложенные конверсии никто не отменял. Да и бывает, заедет дизайнер на адрес по кухне. А там всю квартиру обставить нужно. И одним таким заказом, месячный бюджет на рекламу окупается. Так что такие дела.

 Чего я собственно тут пишу? Уже созрел, по опыту и по знаниям для работы в интернет маркетинге. Всем кому интересно пишите в личку. Цены пока не кусаются, потому как кроме как для себя еще никому сайты и рекламу не делал. Так что работаю на портфолио.

Мебельщик / интернет маркетолог к вашим услугам! =) Где еще вы такую комбинацию найдете?))

На продвижение не беру резидентов Республики Беларусь (конкуренты мне ни к чему=))

Что могу? 

Контекстная реклама в Google и Яндекс. Быстро, эффективно, не дорого.

Продвижение сео. Долго, дорого но надо.

Продвижение в соц сетях, таргетированая реклама, постовые. ВКонтакт, Instagram, Facebook. 

Настройка CRM системы Bitrix24 для вашего отдела продаж. 

Сайты любой сложности, портфолио тут. Это портфолио моего товарища Николая Ермака. Более 400 проектов в разных странах. 

Работаем официально, договор, все дела...

 Звоните, пишите.. Открыт для общения, поделюсь опытом бесплатно))

Viber +375336971747

Skype mr.lelush

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Печально все это((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Быков Владимир сказал:

Печально все это((

Не сказал бы, в погоне за заказами, в начале было сложновато. Потом перерасло в увлечение/хобби. А дальше и вовсе стало интересно. Сейчас интересен весь маркетинг. Когда была возможно вновь наладить производство, уже не было желания этим заниматься. Так что я в целом, и полностью доволен новой профессией.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я и говорю: Печально все это.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

Печально. Мутненько. Человек, который несколько лет занимался продвижением пишет гигабайты через "о".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...
В 10.11.2016 в 15:49, Lelush сказал:

Мебельщик / интернет маркетолог к вашим услугам! =) Где еще вы такую комбинацию найдете?))

На продвижение не беру резидентов Республики Беларусь (конкуренты мне ни к чему=))

Привет Андрей. Заинтересовало твое предложение. 

 

Что можешь предложить для сайта.

 

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...