Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Станки SCM ME35 , Felder G360


Александр 2000

Рекомендуемые сообщения

Luksh, Мой китайский Altesa пилит с нормальной геометрией,все зависит от настроек. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
50 минут назад, Alexandr Rodruigues сказал:

Luksh, Мой китайский Altesa пилит с нормальной геометрией,все зависит от настроек. 

Ну и я про это, так, что рассматривайте с прифуговкой и будет счастье в лучшем качестве для клиента)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexandr Rodruigues, на сколько я помню Вы его совсем не давно приобрели (я не в коем случае не хочу желать чего-либо или оспаривать Ваш выбор), но новый станок это новый станок

Изменено пользователем svik-spb

на рыбалке если чо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, svik-spb сказал:

Вы его совсем не давно приобрели

Вот-вот.

И как говаривал Михал Михалыч, "Давайте не будем спорить о вкусе ананасов с теми, кто их ел!" :)

ДАВНО ЖИВУ-ПРИВЫК УЖЕ...

Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.

Работать надо не 12 часов, а головой. © Стив Джобс

Только тогда, когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов — они начнут сбываться.

Любая достаточно развитая технология неотличима от волшебства (с) Артур Кларк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 16.11.2016 в 14:40, SashaSasha сказал:

Александр, на лесдревмаше, рядом с СЧМ-ом и Витапом вроде, камишники показывали кромочник Остерман с прифуговкой. Говорят что не Китай, да и не похож на китайца вроде... Солидно выглядит, нормальная торцовка. Присмотритесь, цену не помню, но вроде дешевле был Фельдера.

Если станок продаёт КАМИ, если у производителя станка нет сайта - ЭТО КИТАЙ.

Вас так же откровенно "разводят", уверяя, что станок сделан в Китае, а настроен в Европе.

Подумайте, сколько границ для перевозки надо преодолеть и сколько пошлин заплатить? И как на конечную цену это повлияет?

ЗЫ: Мне вот до сих пор не понятно зачем КАМИ нужен был ребрендинг Nanxing (Филято).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

svik-spb, Да, только с августа стоит листов 90-100 пока раскатал,посмотрим что будет в будущем:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, 270370 сказал:

ЭТО КИТАЙ.

Анализируя форумы, отзывы владельцев китайских брендов, понимаешь, что они работают нормально только в самом начале, но потом начинают вылезать проблемы дешевых решений и т.д., не держит настройки, летит электроника, пускатели там, кнопки и т.д. И если кто-то после китайца попробовал что-то реальное назад к китаю возвращаться не хотят.

Видел один пост с фото, человека, который ездил в Китай на завод производящий станки с чпу, так все детали для этих ЧПУ китайцы делают на европейских станках в отдельном цехе и свои станки продают только на экспорт, сами на них не работают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изучая станки малогабаритные с максимальным функционалом решил что к этим (название темы) можно добавить филато 140 (новая модель отзывов нет) и как писали выше Osterman6TF (тоже относительно новая). С трудом нашел четырех владельцев которые подробно рассказали про данный станок (Остерман) Трое из них станком довольны, качество хорошое и т.п. четвертый станком доволен но сбились настройки (некому настроить) Все работают по 2 года (наверно с момента выхода данной модели) крупных поломок ни у кого не было. Может еще кто добавит свои 5 копеек? (имеется в виду владельцев этих станков). Я думаю многим будет интересно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже выбираю оборудование и осталось только выбрать кромочник. Остановил свой выбор на Остермане 6 TF. Думал все, закрыл для себя тему, с выбором определился . А нет пообщался с представителем другой организации , посоветовали обратить внимание на следующие вещи в этом станке. Может это и не важные моменты но все же . Масса станка 997 кг очень мала когда начинает работать прифуговка станок  вибрирует. Прижимные ролики не пневмо, а пружины. Относительно низкая скорость. Теперь опять думаю выбираю. Сеят же сомнения в головах честных граждан. Преимущество остермана его  цена. Очень выгодно отличающееся от конкурентов. Так что если есть реальная проверенная инфо по остерману поделитесь плиз. а то выбор трудный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, rdim сказал:

Преимущество остермана его  цена. Очень выгодно отличающееся от конкурентов

как у всех китайцев 

Вес КОС станка один из главных технических характеристик, но в этом станке он нормален

вот вам тема, подумайте - ОНО вам нада? Бренд вообще не проверенный, сколько он будет на рынке, я думаю ровно столько сколько КАМИ решит (КАМИ  не желаю ничего плохого - только процветания), но реально это ТАК

станок как предлагают Австрия, здесь говорят что комплектующие италия и германия http://www.osterman.by/ , австрийского сайта остерман - нет (я не нашел - любой производитель оборудования имеет свой сайт), такого не может быть

Изменено пользователем svik-spb

на рыбалке если чо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, rdim сказал:

Я тоже выбираю оборудование и осталось только выбрать кромочник. Остановил свой выбор на Остермане 6 TF. Думал все, закрыл для себя тему, с выбором определился . А нет пообщался с представителем другой организации , посоветовали обратить внимание на следующие вещи в этом станке. Может это и не важные моменты но все же . Масса станка 997 кг очень мала когда начинает работать прифуговка станок  вибрирует. Прижимные ролики не пневмо, а пружины. Относительно низкая скорость. Теперь опять думаю выбираю. Сеят же сомнения в головах честных граждан. Преимущество остермана его  цена. Очень выгодно отличающееся от конкурентов. Так что если есть реальная проверенная инфо по остерману поделитесь плиз. а то выбор трудный.

Вес станка вполне достаточный в этом классе ( мой Бранд 1210 с теми же узлами весит около тонны), ничего там вибрировать не будет, не переживайте ( если установите на ровный пол). Скорость также вполне для этого класса ( мой Бранд - 11м/мин). Да, и у меня прижим роликов также пружинный - ничего страшного, все работает. Тока мой брандик сейчас наверно под 25 кусков еврорублей вытянет, а может и больше... Чем и привлек мое внимание этот станок: в свои деньги очень даже неплох.

43 минуты назад, svik-spb сказал:

как у всех китайцев

Китайца увижу за версту и если не ошибаюсь, этот не китаец. У китайцев все узлы и компоновка и обводы станины, чтоли, похожи. Как у автомобилей: видишь на дороге и знаешь что этот-немец, этот-японец. Остермана видел своими глазами и ИМХО не китаец. Если это не так, Svik-spb, разубедите меня, дайте факты, может быть я уже чего то не понимаю... Кто то здесь говорил что Стомана ( они делали KZM), у них свой бренд на Европу: Nikmann, на Америку: кажись Laguna ... Вроде похож.

55 минут назад, svik-spb сказал:

австрийского сайта остерман - нет (я не нашел - любой производитель оборудования имеет свой сайт), такого не может быть

    Понятия "бренд" никто не отменял. Не обязательно будет именно завод с таким названием. Запросите у продавца бланк ГТД, в нем должен быть указан завод-изготовитель 

    А rdim посоветую: едьте и смотрите на станок, лучше со своими заготовками и кромкой, и смотрите его в работе. Я,  например, привык разбираться в станке, а не во мнениях конкурирующих продавцов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Станок из Болгарии совершенно точно.

Изменено пользователем rdim
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точно из Болгарии! И выбирая из СЧМ и ФЕЛЬДЕР я все таки выбрал Остерман 6тф и не сколько не пожалел! Вот уже второй месяц работает- отлично, а у ребят до меня 2 года работал очень рады, поменяли на более производительный станок и раунд им нужен. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...
В 22.02.2017 в 15:22, Александр 2000 сказал:

Точно из Болгарии! И выбирая из СЧМ и ФЕЛЬДЕР я все таки выбрал Остерман 6тф и не сколько не пожалел! Вот уже второй месяц работает- отлично

Стоим над выбором станка, как Остерман не разочаровал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 28.04.2017 в 18:05, aleksmebel-k сказал:

Стоим над выбором станка, как Остерман не разочаровал?

Не разочаровал! Я уже забыл про него! Поменяли ножи на цикле и на фрезах, заточил торцовочные фрезы, разобрались с настройками и обучили человека ( один главный!) и все! Качество отличное! Конечно паренек подстраивает периодически , но как говорят на этом форуме любой станок требует подстройки, главное она много времени не занимает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Александр 2000 сказал:

Не разочаровал!

Только что, Александр 2000 сказал:

Не разочаровал!

Отлично! Надо брать! Подскажите под станок площадка должна быть идеальная, или небольшие неровности - не страшно(пол бетонный около 150мм глубиной), можно чем то подрегулировать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 08.12.2016 в 13:55, SashaSasha сказал:

Если это не так, Svik-spb, разубедите меня, дайте факты, может быть я уже чего то не понимаю...

А в ответ - тишина......

В 08.12.2016 в 13:55, SashaSasha сказал:

Китайца увижу за версту и если не ошибаюсь, этот не китаец. У китайцев все узлы и компоновка и обводы станины, чтоли, похожи. Как у автомобилей: видишь на дороге и знаешь что этот-немец, этот-японец. Остермана видел своими глазами и ИМХО не китаец. 

Ага, это как продавцы в своё время говорили, что KDT - это корея. А там адрес сайта  в мануале из аббревиатуры в четыре буквы. Голимый Китай. Заходил на сайт - как всегда...  всё уныло....

12 часов назад, Александр 2000 сказал:

Не разочаровал! Я уже забыл про него!

Ну как любой нормальный (вменяемый) человек...  только перед покупкой!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...