Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Станки SCM ME35 , Felder G360


Александр 2000

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые мебельщики! Станки такого типа стали выпускать совсем недавно и отзывов по ним нет. Может кто то уже знаком с ними или работает на них? Очень прошу откликнуться с отзывами по ним! Производство небольшое, но ручной станок не справляется да и качество важно. Необходимо сделать выбор по производителю и по станкам. Такой же станок Fleksa 17. Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все зависит от суммы на какую рассчитываете - вариантов куча с упором на качество , производительность и т д

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ о кромочниках Фельдер отзыввется не очень, один из форумчан, как я понял работает наладчиком кромочных станков и про Фельдер сказал, что станочки их "сырые" .

 

Я тоже видел на выставке работу их кромочников, но качество обработанной кромки мне не понравилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, gbkf сказал:

Все зависит от суммы на какую рассчитываете - вариантов куча с упором на качество , производительность и т д

На такую сколько стоят эти станки (15000евро) примерно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Luksh сказал:

Народ о кромочниках Фельдер отзыввется не очень, один из форумчан, как я понял работает наладчиком кромочных станков и про Фельдер сказал, что станочки их "сырые" .

 

Я тоже видел на выставке работу их кромочников, но качество обработанной кромки мне не понравилось.

Фельдер вообще загадочная фирма. На вопросы отвечают через несколько дней , а то и через неделю. Контактов  владельцев их оборудования не прислали до сих пор (от 24 октября ) Станки их как бы технически грамотны, но положительных отзывов практически нет, в основном отрицательные. На выставке к концу второго дня станок (G360) отлажен не был посмотреть качество не удалось, поэтому и задаю вопрос владельцам кромкооблицовочных станков Фельдер об их работе??? Однако цену просят не малую! Может кто напишет отзыв или вообще в сторону Фельдера не стоит смотреть!?!?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, Александр 2000 сказал:

Фельдер вообще загадочная фирма. На вопросы отвечают через несколько дней , а то и через неделю. Контактов  владельцев их оборудования не прислали до сих пор (от 24 октября ) Станки их как бы технически грамотны, но положительных отзывов практически нет, в основном отрицательные. На выставке к концу второго дня станок (G360) отлажен не был посмотреть качество не удалось, поэтому и задаю вопрос владельцам кромкооблицовочных станков Фельдер об их работе??? Однако цену просят не малую! Может кто напишет отзыв или вообще в сторону Фельдера не стоит смотреть!?!?

Вы выйдите на определенного менеджера его и пытайте) Мне менеджер отвечал обычно в теч. одного-двух дней.

По поводу кромочных станков на выставке, я тоже видел, что парни настраивали его весь день, но закатанные образцы меня не устроили, было ощущение, что вдоль всей кромки был размазан клей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присмотритесь к станкам SCM, на их стенде был станок, он давал просто фантастическую кромку, правда они сказали, что у него была хорошая комплектация. Но думаю они и в простой комплектации будут давать отличную кромку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужики - тут зависит от наладчика в основном - LTT 265  Вроде китай  но заводской - выдает тоже хорошее качество , акрон 425 к примеру , вранд  и пошло выше \ стандарт  комплектация \ торцовка , фрезерование , цикля , полировка \ если добавить клеевой нож - качество выше , если прифуговку  то тут вообще вопросов нет   рауд это считаю только кто гоняет фасады  много \ и т д \ а так ориентир на 600- 900 это по бу свежих годов - а вот с новыми тут карусель еще та ! кто во что горазд !  Кстати если интересно - зайдите  в раздел продаю там висит один аппарат LTT 350 DJ  полный фарш крокодил 8,5 метра !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
32 минуты назад, Luksh сказал:

Фельдер вообще загадочная фирма

Вот нашел ответ: взято тут:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
35 минут назад, Luksh сказал:

Присмотритесь к станкам SCM, на их стенде был станок, он давал просто фантастическую кромку, правда они сказали, что у него была хорошая комплектация. Но думаю они и в простой комплектации будут давать отличную кромку.

Вы про МЕ35 или другой какой у SCM был? Я на другие их станки не смотрел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр 2000, про другой их, но думаю технологии у них одни. А так тут все хвалят станки BRANDT от Хомага.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, gbkf сказал:

Мужики - тут зависит от наладчика в основном - LTT 265  Вроде китай  но заводской - выдает тоже хорошее качество , акрон 425 к примеру , вранд  и пошло выше \ стандарт  комплектация \ торцовка , фрезерование , цикля , полировка \ если добавить клеевой нож - качество выше , если прифуговку  то тут вообще вопросов нет   рауд это считаю только кто гоняет фасады  много \ и т д \ а так ориентир на 600- 900 это по бу свежих годов - а вот с новыми тут карусель еще та ! кто во что горазд !  Кстати если интересно - зайдите  в раздел продаю там висит один аппарат LTT 350 DJ  полный фарш крокодил 8,5 метра !

Давайте китай оставим в покое. Не спорю более 50% мебельщиков работают на нем! Но вопрос в другом, если поконкретней нужен станок для небольшого производства (европа) 60-120 листов в месяц, дефицит площади, Прифуговка нужна т.к. форматник старенький(ступенька бывает) и нечастое изготовление фасадов (даже при смене форматки), раунд пока не нужен.Вопрос: могут ли станки которые указал выше выдать нормальное качество? (производительности их мне думаю пока хватит). 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Luksh сказал:

Александр 2000, про другой их, но думаю технологии у них одни. А так тут все хвалят станки BRANDT от Хомага.

Вот такой я не потяну финансово и не влезет он у меня в цех (длинна 8.5м), а станок в нужной комплектации более 4 метров у них.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Придется дорабатывать в ручную - чистовой выход не жди - под каждое лдсп  поднастройка - пускать в станок только одной стороной  к примеру лицом на вех или низ - где чище выход получишь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Александр 2000 сказал:

Вот такой я не потяну финансово и не влезет он у меня в цех (длинна 8.5м), а станок в нужной комплектации более 4 метров у них.

А что есть у кого-то "нужная" комплектация короче 4 метров?)  Обычно все фирмы дают "входной" прайс, но когда вы определяетесь и заявляете, что готовы взять данные станок, пару тыщ. евро могут скинуть. Либо, если есть подобный станок другого производителя, они могут перебить цену. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У SCM сейчас есть хорошие скидки: http://www.scmgroup.ru/ru/about-us/promo сразу цена дана, не нужно "выбивать" цену из менеджеров)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Luksh сказал:

А что есть у кого-то "нужная" комплектация короче 4 метров?)  Обычно все фирмы дают "входной" прайс, но когда вы определяетесь и заявляете, что готовы взять данные станок, пару тыщ. евро могут скинуть. Либо, если есть подобный станок другого производителя, они могут перебить цену. 

Первый мой пост там названы модели короче 4м. Но это модели начального как бы уровня. Огромный вопрос могут ли они выдать качество более старших своих товарищей? ( SCM МЕ35Т и ОЛИМПИК К230EVO и ОЛИМПИК К600????)

Только что, Luksh сказал:

У SCM сейчас есть хорошие скидки: http://www.scmgroup.ru/ru/about-us/promo сразу цена дана, не нужно "выбивать" цену из менеджеров)

Хорошие скидки!

Изменено пользователем Александр 2000
поторопился
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, Luksh сказал:

Вот нашел ответ: взято тут:

 

Разговор то был давненько интересно поменялось мнение наладчика gbkf про Фельдер на сегодняшний день? А может они уже доработали свои "сырые" станочки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Александр 2000 сказал:

Разговор то был давненько интересно поменялось мнение наладчика gbkf про Фельдер на сегодняшний день? А может они уже доработали свои "сырые" станочки?

Напишите ему в личку, было бы интересно узнать.

Но общаясь с другим компаниями сейчас, говорят, что Фельдер еще "новичок" в кромочниках их конек столярка в этом Федя хорош)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, gbkf сказал:

Придется дорабатывать в ручную - чистовой выход не жди - под каждое лдсп  поднастройка - пускать в станок только одной стороной  к примеру лицом на вех или низ - где чище выход получишь

Но как же так? На данных моделях есть прифуговка!?  Вот с разной толщиной ЛДСП согласен, опять как решается вопрос на более серьезном оборудовании?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часов назад, Александр 2000 сказал:

Вы про МЕ35 или другой какой у SCM был? Я на другие их станки не смотрел!

Александр, на лесдревмаше, рядом с СЧМ-ом и Витапом вроде, камишники показывали кромочник Остерман с прифуговкой. Говорят что не Китай, да и не похож на китайца вроде... Солидно выглядит, нормальная торцовка. Присмотритесь, цену не помню, но вроде дешевле был Фельдера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, SashaSasha сказал:

Александр, на лесдревмаше, рядом с СЧМ-ом и Витапом вроде, камишники показывали кромочник Остерман с прифуговкой. Говорят что не Китай, да и не похож на китайца вроде... Солидно выглядит, нормальная торцовка. Присмотритесь, цену не помню, но вроде дешевле был Фельдера.

Обратили внимание на этот станок, но что то не привлекло к нему. Вроде и не китай но и фирма не извесная, а может и китай. Про этот станок вообще отзывов не нашел не плохих не хороших!?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Александр 2000 сказал:

Обратили внимание на этот станок, но что то не привлекло к нему. Вроде и не китай но и фирма не извесная, а может и китай. Про этот станок вообще отзывов не нашел не плохих не хороших!?

Запросите у продавцов контакты кто на них работает, общайтесь с владельцами. Я только так покупаю. А отзывы искать в инете - дело зачастую бесполезное, не все на форумах сидят, далеко не все ))) А торцовка как на 35-ом и фельдере - это геморрой, по крайней, мере, мне она много крови попила...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, SashaSasha сказал:

Запросите у продавцов контакты кто на них работает, общайтесь с владельцами. Я только так покупаю. А отзывы искать в инете - дело зачастую бесполезное, не все на форумах сидят, далеко не все ))) А торцовка как на 35-ом и фельдере - это геморрой, по крайней, мере, мне она много крови попила...

Совет дельный, спасибо! Я так и поступаю. Но продавцы неохотно дают контакты, перечисляют фирмы которые в нашем городе или в соседнем, но реально получил только 1(ОДИН) контакт, но далековато от меня! (фирмы в которых их станки стоят)

Изменено пользователем Александр 2000
забыл
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часов назад, Александр 2000 сказал:

Совет дельный, спасибо! Я так и поступаю. Но продавцы неохотно дают контакты, перечисляют фирмы которые в нашем городе или в соседнем, но реально получил только 1(ОДИН) контакт, но далековато от меня! (фирмы в которых их станки стоят)

Фельдеровцы мне предлагали посетить предприятия на которых стоит их оборудование. Да и вообще это нормальная практика продавцов, сводить вас к тому у кого стоит такое оборудование, На той недели я был у кого стоит SCM, на этой был, у кого стоит Holzher, правда я в Питере, не знаю как обстоят дела в вашем регионе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...