Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Какие варианты крепежа "ушей" к изголовью у данного вида кроватей применяются?


800813

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!:bye:

Подскажите какие варианты крепежа "ушей" к изголовью у данного вида кроватей применяются? 

И как уши получаются такой толщины? Их сначала обтягивают, а потом крепят?

Кто в теме помогите:blink:

Спасибо

 

Без-имени-1.jpg

Изменено пользователем 800813
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю здесь уши явно отдельные детали. Обиваются отдельно, ткань с внешнего бока сзади пока не прибивается, откидывается, крепится к изголовью (шурупами, нагелями, если изголовье имеет пустое место внутри то болтами, может металлическими уголками или каким-нибудь хитрым крепежом из корпусной мебели) , закрывается откинутой тканью, забивается и всё закрывается задней стенкой. Не утверждаю что это именно так, но по моему это логично-невозможно доделать края изголовья, если уже приделаны уши. И наверно не помешало бы крепление уха внизу к царге либо заранее внедрённой усовой гайкой либо шурупом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я делал из фанеры(16) ,уши тоже ф. + губка плотная(чтоб ткань держалась) крепил усовая гайка.Спину бил а кант 6.С основным изголовьем проблем думаю не будет.Можно уши сделать в две ф. и толщину изменить.смотрите сами.Крепеж усовая ,однозначно!шурупы это колхоз в этом случае

Изменено пользователем Sanek87
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, Sanek87 сказал:

губка плотная(чтоб ткань держалась) крепил усовая гайка

Что такое губка плотная? Поролон плотный?

А усовая гайка как на картинке ниже? Не понимаю куда эту крыльчатую гайку воткнуть и как...

1056b.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, 800813 сказал:

Не понимаю куда эту крыльчатую гайку воткнуть и как..

это та гайка .Столько всяких вариантов шуточных вырисовывается как вам ответить .Вы уж пожалуйста больше так не пишите :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, elev сказал:

это та гайка

Например, имеем для обивки изголовья лист дсп 1,5*2м толщиной 22 мм, куда эту гайку приспособить?  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, 800813 сказал:

имеем для обивки изголовья лист дсп 1,5*2м толщиной 22 мм

Не тяжеловата?

41 минуту назад, ajura сказал:

Попробуйте в торец

 Серьезно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 21.11.2016 в 20:06, 800813 сказал:

Например, имеем для обивки изголовья лист дсп 1,5*2м толщиной 22 мм, куда эту гайку приспособить?  

Фанера только фанера.ну а в торец!ПОКАЖИТЕ И НАУЧИТЕ!Губка это ППУ хорошей плотности и жесткости,если хотите чтоб форму держал.Или вторичка,тож сойдет если есть чем резать ровно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на дурацкий простой вопрос, простой ответ. По направлению установки именно так, перпендикулярно торцу листа ДСП. 

А вообще мне нравятся вопросы серьезных производственников, задающих простые вопросы. Просят простых ответов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
46 минут назад, Hart сказал:

Не тяжеловата?

А какие варианты есть? Нужно чтобы от нагрузки на изголовье лист дсп не сломался

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У спинки три коробки. Сама спинка -  стойки+лист двп. И два уха, прикрученных к спинке с помощью болтов и представленных выше гаек. А то и правда засунут куда нибудь, ищи её потом....

sol1.jpg

sol2.jpg

sol3.jpg

IMG_5640.jpg

IMG_5641.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, ajura сказал:

И два уха, прикрученных к спинке с помощью болтов и представленных выше гаек.

Спасибо огромное, понял Вас!:big_boss:

Изначально я думал, что уши крепятся к одному листу дсп, который выступает изголовьем. 

А вы подразумевали крепление к каркасу (стойкам) изголовья, из-за этого и непонимание.

2016-11-21_22-44-22.png

Изменено пользователем 800813
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 21.11.2016 в 20:31, ajura сказал:

Попробуйте в торец

:D:D:good:

Www.Mebellana.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...