Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Сборка неглубокого шкафа


olddanmer

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Прошу помощи у специалистов. 
Собираюсь сделать обувной шкаф размерами 390 х 1400 х 2180 (Г х Ш х В) с двумя дверьми купе. Из-за небольшой глубины сильно мучаюсь с поиском подходящей роликовой системы для дверей. 
Из того что нашел в наличии в магазинах только Командоры, которые съедают 80-100мм глубины и система 1405. Последняя есть с роликами сверху+снизу и только сверху
Такие съедают всего около 55мм глубины, что меня вполне устраивает. Вот только она относится к бюджетной, и я опасаюсь, не будет ли с ней каких-то проблем сразу или по прошествии какого-то времени. Кто-нибудь ее использовал? Поделитесь опытом. 
И вообще, насколько надежно двери таких размеров делать без рамочных профилей? Не будет ли ЛДСП 10мм или 16ММ (еще не определился какая лучше на двери) гнуться? Тем более еще хочется снаружи на одну дверь повесить зеркало, размером примерно 500х900, вес 5кг. Опасаюсь не будет прогибаться ли дверь? 
Понимаю что, для моего случая в качестве роликовой системы лучше взять что-то типа Braun classic, но к сожалению нигде не нашел ее в продаже в СПб. 
Опыта сборки шкафов пока нет, так что прошу совета как лучше сделать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

olddanmer, Вам могут подойти, например, системы PS03, IKM40AY или IKM30. Двери толщиной минимум 16 мм вполне будет нормально и без рамки, так как, к сожалению, на 10-ку даже ролики нормально не установятся. Но чтобы дверь уж точно не повело, советуем использовать механизмы для выпрямления дверей - подойдут все, выбирайте на ваше усмотрение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...