Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Как нанести рисунок?


Эдди

Рекомендуемые сообщения

На мебель для домашних животных часто наносят вот такие примерно штуки. Как на рисунке. Раньше, не задумываясь, я предполагал, что делают выжиганием.
А сейчас, когда самому надо это сделать, считаю, что надо по трафарету черной краской поверх прозрачного лака нанести.
Лак акриловый, черная краска акриловая. Все водное. Будет ведь нормально держаться?

След лапы таксы-350x437.png

Чем мощнее процессор на вашем компьютере, тем быстрее вирус справится со своей задачей...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Закажите из пленки Оракал или сами вырежьте да наклейте. Держаться будет нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Лотос-Юг сказал:

Закажите из пленки Оракал или сами вырежьте да наклейте. Держаться будет нормально.

Мне почему-то кажется, что пленка менее надежна, чем, как я сказал, нанести черную краску поверх лака:?
Против такой технологии есть возражения?

Чем мощнее процессор на вашем компьютере, тем быстрее вирус справится со своей задачей...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если краской, то я бы нанес поверх лака, а затем снова покрыл рисунок лаком.

С пленкой Оракал (есть некая, автомобильная) как пример, я вырезанный узор на такой пленке клеил на бензобак мотоцикла, поверх лака. Во время эксплуатации по разной погоде, в течении года проблем не было выявлено, ничего не отклеилось, не затерлось.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что за пленки-то такие интересные?
Я сам продаю пленочную продукцию. А чем они знамениты?

dachshund-securiry-system.jpg

Чем мощнее процессор на вашем компьютере, тем быстрее вирус справится со своей задачей...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Довольно распространенная пленка Oracal, разве вы не знакомы с этой маркой?

У них есть пленки Orajet если не ошибаюсь, это и есть устойчивые пленки для наружного применения на авто.

Обычно у тех, кто эту пленку продает есть практически вся линейка для разных поверхностей и условий.

К сожалению я в подробностях не силен, но как писал выше - проверил на личном опыте.

А тогда так же стоял выбор - либо красить поверх лака через трафарет, либо пленка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Оракал наклееный на чистую, обезжиренную поверхность будет держаться прекрасно. Отбросьте сомнения. Покраска на лак требует матирования поверхности(нанести риску) в противном случае гарантий никаких нет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...