Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Навеска тяжелого шкафа


Aaz38

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

Заказал себе в гостиную горку.

Форма - квадрат. Слева шкаф 2000 на 600, справа два таких. В каждом предусмотрены поперечины для жесткости - по 3 шт.

Сверху - два ящика как единое целое общим размером - 2500 на 400. Снизу - так же. Поперечины так же предусмотрены

Глубина у всех - 460 мм.

Стал вопрос - не повесить ли мне все это хозяйство на стену, а не ставить на ноги.

По скромным подсчетам. Каждый из боковых шкафов - 45 кг.

Верхний - 35 кг. Нижний с выкатными ящиками - 73 кг. Причем это без нагрузки.

Стоит ли их вешать? И как? Выбор пал на регулируемые SCARPI от Haefelle.

Если каждый элемент отдельно вывесить и потом стянуть между собой? Что скажете?

Заранее спасибо за советы.

P.S. Стенка несущая - бетон.

 

Изменено пользователем Aaz38
Орфография :(
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго, Aaz38! А что не на Camar 807 XL с запатентованной площадкой ? Как утверждает производитель, у них несущая нагрузка 100кг на навес "точно не помню". 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, zheka.36 сказал:

LIBRA H2 Скрытый мебельный навес универсальный с креплением на штоки и фиксатордля верхних 807 Мебельный навес для коробов нижнего яруса, левый, 120 кги нижних

http://www.mdm-complect.ru/catalogue/?BID=22&ID=2916

Имеете ввиду, что крепление должно быть по четырем точкам - две наверху и две внизу? Для каждого ящика?

Изменено пользователем Aaz38
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго, Aaz38! Он Вам показал крепления, для верхних шкафов и нижних подвесных тумб. Хотя их можно использовать и там и там. Разница только ... навес 1) Скрытого монтажа, 2) Видимый монтаж. 

Изменено пользователем Dr_Pilulkin™
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел, что это такое.

Согласен, что более эффективно. Площадь крепления больше.

Я больше беспокоюсь о самом ЛДСП. Саморезы или футорки из него не вырвет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Aaz38, не вырвет. Погуглите видео про установку, думаю сомнения отпадут. 

Изменено пользователем Dr_Pilulkin™
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по поводу видимого / невидимого - для регулировки все равно в заднике нужны отверстия. Мне по сути без разницы где будут заглушки. От них все равно не уйти, Вопрос только где они будут - в заднике или на боковой стенке.

Вообще думал - сначала вывесить и отрегулировать на подвесах, а потом еще нижние края, через поперечины простыми дюбелями в стену и в задник аккуратную круглую заглушку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Aaz38, Думаю говорить что такое видим навес и как он регулируется не нужно. А скрытый регулируется через отверстие 8 мм вроде. Опять же, гугл рулит ) Да и на сайте мдм видео есть). А например для видимого, есть специальная площадка с замком, что предотвращает случайное смещение шкафа. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Aaz38 сказал:

А по поводу видимого / невидимого - для регулировки все равно в заднике нужны отверстия. Мне по сути без разницы где будут заглушки. От них все равно не уйти, Вопрос только где они будут - в заднике или на боковой стенке.

Вообще думал - сначала вывесить и отрегулировать на подвесах, а потом еще нижние края, через поперечины простыми дюбелями в стену и в задник аккуратную круглую заглушку.

Первый для верхних, задняя стенка должна быть в паз, за ней навес в хдф(двп) делается паз, там три винта регулировочных, который закрывается маленькой заглушкой, если всё в цвет подобрать ничего не видно. Второй будет видимый, но внизу думаю не критично, зато у него несущая способность 120кг на один подвес. ЛДСП выдержит иначе их бы и не делали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, zheka.36 сказал:

Первый для верхних, задняя стенка должна быть в паз, за ней навес в хдф(двп) делается паз, там три винта регулировочных, который закрывается маленькой заглушкой, если всё в цвет подобрать ничего не видно. Второй будет видимый, но внизу думаю не критично, зато у него несущая способность 120кг на один подвес. ЛДСП выдержит иначе их бы и не делали.

SCARPI также 120 кг. на штуку. Только на 2-х винтах с упором в крышку и в паз задней стенки.

Только не пойму - вы пишете "верхний" и "нижний". Вы предлагаете один ящик крепить в 4-х точках? Или Все на двух, только на разных? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Aaz38 сказал:

SCARPI также 120 кг. на штуку. Только на 2-х винтах с упором в крышку и в паз задней стенки.

Только не пойму - вы пишете "верхний" и "нижний". Вы предлагаете один ящик крепить в 4-х точках? Или Все на двух, только на разных? 

Первый подвес для верхних шкафов он скрытый, что более радует глаз, а второй для нижней тумбы с ящиками для тяжёлых корпусов. Там же по ссылке всё описано и схема монтажа есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...