Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Какая себестоимость дивана?


sunnmas

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, я не делал мебель ни разу, но ощущаю в себе эту возможность). Очень тяжело сразу во все врубиться. Хочу начать со сборки дивана в гараже. С последующей продажей на авито. Смотрю ролики каким образом делаются простые модели. Нашел следующие видео .https://novamebel74.ru/sdelat_divan_evroknijku/kak_sdelat_divan_evroknijku.html Человек доступно объясняет. В своем ролике он говорит, что себестоимость составит 6000 руб. Это правда? Я пока не обсчитывал. Затрудняет подсчет еще то, откуда брать поролон и ткани в своем городе (Саранск) и какие. Ну да ладно, допустим 6000. Тогда другой вопрос: Сколько можно поиметь с такого дивана? Посмотрел на авито в своем городе и что я вижу: https://m.avito.ru/saransk/mebel_i_interer/evroknizhka_bez_bokovin_861278704. Реально купить за 9500р. Возникает вопрос: как же зайти на этот рынок? Причем мне кажется, что здесь диван симпатичнее. Подскажите, сколько реально можно заработать на такой вещи? Мне кажется 3500 с дивана для салона не солидно. Хотя если учесть, что все оптом у них, но с другой стороны. Сборка, пошив, перетяжка, доставка, аренда салона, зарплата продавцу, налоги и пр. Они не в минус там работают?)) Буду рад любой информации особенно с цифрами, ссылками. Например откуда заказать для подобного проекта материалы. Желательно с одного места, чтобы платить за одну доставку. Ну в общем я думаю вы поняли, что особо денег нет, но есть желание) В общем ищу вашей поддержки и советов

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перенес тему в раздел Бизнес по мягкой мебели

 

7 часов назад, sunnmas сказал:

он говорит, что себестоимость составит 6000 руб. Это правда?

А какой смысл врать? При чем в расчетах взяты пиломатериалы по ценам из супермаркета. Если распустить брус самому, вместо фанеры ставить ДВП, не использовать синтепон, поролон подешевле, то себестоимость еще снизится.

Внешне отличий у дивана с Авито не вижу, те же два прямоугольника, вас расцветка ткани сбивает с толку. Кроме того, по-моему там даже ДСП на ящике не кромленое. Таких в гаражном цеху с тремя работниками за день можно штук 6 склепать. Только нужно ли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да да, вас только на рынке и не хватало ))

www.whitebear.su

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
В 24.11.2016 в 17:12, sunnmas сказал:

но с другой стороны, аренда салона, зарплата продавцу, налоги и пр.

это и есть основной расход - аренда, зарплата, налог, ПФР, ККМ, ЭКЛЗ и ТД и ТП (уж лучше, сидячи мышкой в гараже, клепать в одного и сбывать по Авито)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...