Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Модернизация шкафа кухонного гарнитура для установки посудомоечной машины


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, уважаемые специалисты.

Планирую приобрести встраиваемую посудомоечную машину шириной 45 см. Однако есть одна засада, в кухонном гарнитуре изначально не было предусмотрено место для машины. Имеется модуль с двумя распашными дверцами, шириной 60 см на металлических ножках, которым можно пожертвовать. Но есть нюанс, столешница модуля опирается только на сам модуль (слева шов, по которому стыкуются столешницы буквой Г, справа отдельно стоящая плита). Уверен, что моя проблема не является уникальной и кто то когда то уже грамотно решил этот вопрос. Морально готов поменять внутреннюю схему модуля.

Хочется сделать, чтобы это было цивильно и профессионально.

Буду благодарен за профессиональный совет.

Исходя из ответа, дальше уже буду определяться с типом машины и т.п.

Заранее благодарен.

IMG_7745.JPG

IMG_7746.JPG

IMG_7747.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Борис Ф сказал:

Имеется модуль с двумя распашными дверцами, шириной 60 см на металлических ножках, которым можно пожертвовать.

Слева ставите стойку из лдсп за угловой блендой ,справа делаете бутылочницу на 150 ,из деталей модуля на 600 и между ними ПМ 450 .

Изменено пользователем алексей78
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго, Борис Ф! Немного дополню алексей78, сначала померьте высоту модуля, так как пмм в основном идут 840-850 (если говорить о встройке). Если высоты не хватит, Вам придётся поднимать весь низ, но что то мне кажется, что у Вас фартук на столешне и его в этом случае придётся тоже снимать и переделывать(уменьшать по высоте), либо отодвигать угол, либо шкаф на фартук накладывать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 часа назад, Борис Ф сказал:

столешница модуля опирается только на сам модуль

Там у вас еврозапил, по идее столешницы должны быть между собой стяжками стянуты, поэтому столешница не должна "упасть" плюс к этому она так же ляжет на пмм. поэтому за это волноваться не стоит. а вот если высота не подойдет , как выше писали, то это уже будет тот еще геморой. и еще проблема будет подобрать фасады в цвет, чтобы не отличались, тк с этими уже ничего не сделаешь, нужны будут шириной 444мм для пмм и 147мм для бутылочницы

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Спасибо за информацию. Не буду заниматься самодельщиной, привлеку мастера. Сколько такая переделка может стоить в Москве (порядок цен)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Борис Ф, тут дай бог вообще найти мастера который возьмется.... именно мастера, а не джамшута ,который за все подряд берется... мастера как правило не берутся переделывать чужие изделия.

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А есть в Москве специалист, к которому можно обратиться за консультацией?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Борис Ф, я то сам не местный, если в рамках форума только ответят москвичи

самое логичное обратиться в контору, в которой заказ делали. если они не сдулись еще...

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Борис Ф, посмотрите в сторону отдельно стоящей пмм под неё ничего переделывать не придётся, если только полку выше перенести. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Виталий 34 сказал:

Борис Ф, я то сам не местный, если в рамках форума только ответят москвичи

самое логичное обратиться в контору, в которой заказ делали. если они не сдулись еще...

Мебель делалась лет 12 назад. Конторы уже нет.

Только что, Dr_Pilulkin™ сказал:

Борис Ф, посмотрите в сторону отдельно стоящей пмм под неё ничего переделывать не придётся, если только полку выше перенести. 

Спасибо за совет. Однако отдельно стоящую ставить некуда. По ссылке машина мелковата.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Борис Ф,я не имел ввиду эту модель,я про сам принцип установки. А так она маловата только по высоте на 300 мм и всё. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Борис Ф, а какая высота до столешницы? чтобы было понимание войдет она туда или нет

Изменено пользователем Виталий 34

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Виталий 34 сказал:

Борис Ф, а какая высота до столешницы?

81,5 см

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Борис Ф, проходит по идее, но это минимум

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, я правильно понимаю, что в данном случае сначала нужно пригласить мастера, получить консультацию, получить согласие на проведение работ и только потом приобретать ПММ по результатам этой консультации?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Борис Ф сказал:

сначала нужно пригласить мастера

да

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Виталий 34 сказал:

да

Отзовись хороший мастер из Москвы :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Борис Ф, если нет то ищите по объявлениям, к примеру https://www.avito.ru/moskva/predlozheniya_uslug/restavratsiya_mebeli_peretyazhka._mebelschik_moskva_860623735 но аккуратнее с безрукими!:)

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Борис Ф сказал:

Отзовись хороший мастер из Москвы :)

Не дозовешься , на такую работу , время потраченное на это не будит стоить тех денег которые вы согласитесь заплатить , сосчитать время затраты просто , приехать к вам ,разобрать все померить ,подобрать материал в цвет, поехать пусть по пути с другой работой, заказать материал и распил, купить бутылочницу, привести все это собрать , найти и заказать фасады ( массив 45 рд:)) приехать совсем этим к вам ( +транспортные расходы) и все ,поставить, чисто по времени 10тр + все расходы, и  то не все будут согласны в Москве за это взяться,  а вы и не дадите , поэтому только сами , купите готовый модуль на 150 ( по интернету можно найти где), бутылочницу  и  кусок ЛДСП в строительном и за вечер, все соберете сами , ну или  в "муж на час" обратитесь вам все установят и подключат возьмут рубля 2. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень не хочется этого делать самому. Хотя и инструмент есть и на даче все делаю своими руками, но здесь хочется не загубить нормальную вещь. Для хорошего человека 10 тыс. не жалко и собственно часть работ мог бы взять на себя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Борис Ф сказал:

Для хорошего человека 10 тыс. не жалко и собственно часть работ мог бы взять на себя.

Ну раз так, удачи , есть шанс .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, Dr_Pilulkin™ сказал:

Доброго, Борис Ф! Немного дополню алексей78, сначала померьте высоту модуля, так как пмм в основном идут 840-850 (если говорить о встройке). Если высоты не хватит, Вам придётся поднимать весь низ, но что то мне кажется, что у Вас фартук на столешне и его в этом случае придётся тоже снимать и переделывать(уменьшать по высоте), либо отодвигать угол, либо шкаф на фартук накладывать. 

Доктор завязывай с препаратами. Чес слово всякую хрень ложную пишешь. Лишь бы пальцами по клавиатуре постучать.

 

Изменено пользователем M-r 3.0(лучше улучшенного)

Что было, то и будет; и что делалось ,то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.

Все суета, суета сует, всяческая суета и томление духа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго, M-r 3.0(лучше улучшенного)! Обоснуйте.... я что то не так написал? Поправьте .. 

Изменено пользователем Dr_Pilulkin™
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Dr_Pilulkin™ сказал:

Обоснуйте....

А можно сначала узнать вы продаете или проектируете или собираете  кухонные гарнитуры? Как с этой мебелью связаны?

Что было, то и будет; и что делалось ,то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.

Все суета, суета сует, всяческая суета и томление духа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

M-r 3.0(лучше улучшенного), и проектирую и делаю и устанавливаю... Дальше то что? Какое это имеет отношение к данной теме? Я не вразумлю, Что Вас возмутило до глубины души в моём предыдущем сообщении?Вы как еврей, вопросом на вопрос ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...