Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Как правильно шить?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, я в швейном деле понимаю плохо, только учусь. Часто сталкиваюсь с такой ситуацией , швеи на предприятии видя моё незнание предмета пытаются "дурить" меня, то так нельзя сшить, то эдак не получится, а мне кажется , что просто не хотят возиться. Вот например ситуация, попался тонкий кожзам и в местах переходов , углов он рвётся. Вроде и натяжка несильная. Швеи утверждают , что ничего не сделать, такая ткань. Но ведь как-то шьют другие предприятия!? 

IMG_20161129_121425.jpg

IMG_20161129_121340.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, СемёнСемёныч сказал:

попался тонкий кожзам и в местах переходов , углов он рвётся. Вроде и натяжка несильная.

Впечатление, что шили очень тупой иглой.

Может не стоит использовать такой кожзам? Если он так легко рвется в процессе работы, то что с ним будет во время эксплуатации? Вам рекламаций от покупателей захотелось?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заказчик захотел именно эту ткань.

Раньше я работал в паре с опытной швеёй, всеми тонкостями занималась она . Уволилась и у меня начались проблемы. Может что-то подкладывать нужно? Не с кем посоветоваться на работе... . Смущает отдельная дырка на развороте, как она образовалась... .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблемы в швее ....пора прочтистить ей чакры

Изменено пользователем виталий_by
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, СемёнСемёныч сказал:

Смущает отдельная дырка на развороте, как она образовалась... .

Фото плохого качества, но похоже, что просто распарывали и перешивали. Кожзам такого не любит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

каким шагом прошито?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

натяжение очень сильное, это кривые шаблоны.

в опасных местах в шов с изнанки вшивают усилитель

www.whitebear.su

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

А мб есть у кого опыт обивки микрофиброй? (микрофибра по 390р южная корея написано) Шить буду чехол на большую подушку. 220 х80х6. ппу. 3040. слой синтепона 200гр.

На сколько см меньше чехол,  растягивается мб, морщинится, сжимается? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получилось. Изменил крой. Раньше шов шёл по краю и заворачивал под 45%, на этом повороте и рвалось. Сгладил поворот и чехол чуть больше и получилось.

Фото046.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, СемёнСемёныч сказал:

Получилось

 

Молодец

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Новая "непонятка" по шитью. Почему складки идут не перпендикулярно "уху" ?  Основная деталь пришита на резинку к "уху". Некрасиво смотрится. Причём от ткани мало зависит (мягкая, грубая).

Фото040.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

никакой резинки не надо, она ни когда не даст стабильности. все делается в процессе. Сначала край лицевой детали прогоняем простым швом, стягиваем на нем ниткку, делая нужное присбаривание. затем сшиваем стачным швом со второй деталью. 

Вам бы на курсы кройки и шитья записаться. Если я сейчас начну технически грамотно рассказывать, вы ничего не поймете.

 

www.whitebear.su

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за подсказку. Не плохо конечно научиться шить самому, чтоб хотя бы понимать что и как, но время... . И так уже пару лет изучаю 3д .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, СемёнСемёныч сказал:

уже пару лет изучаю 3д

как раз это в мягкой мебели не нужно, а вот шить...вернее даже надо на модельера поучится. курсы месяца по 3 азам легко научат

www.whitebear.su

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опытные швеи по мебели говорили мне, что по нормальному присбаривание делается на специальной швейной машине, ткань с равномерными складками с определённым шагом нашивается на тесёмку (внешне выглядит аналогично резинке, только тесёмка не растягивается). И конечно она (машина, а не тесёмка) дорогущая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...