Спонсор раздела: Сделай.ру

Видеокурсы по изготовлению мягкой мебели и не только.
-=ScorpioN=-

помогите сделать угловой диван

187 сообщений в этой теме

народ у кого нить есть чертеж каркаса углового дивана, или может кто знает где его можно посмотреть, можно даже от руки

0

Поделиться этим сообщением

народ у кого нить есть чертеж каркаса углового дивана, или может кто знает где его можно посмотреть, можно даже от руки

По собственному опыту знаю, что в инете проще найти подробные чертежи изготовления компактной ядрёной бомбы, чем чертежи каркаса углового дивана. :)

0

Не ори на меня, я то-же человек...

Ну если все так просто может поможешь с чертежами каркаса для дивана с механизмом

"дельфин ", можно даже нарисованые от руки чтобы хоть примерно понять как его делать

Извини -=ScorpioN=- ,диваны с механизмом "дельфин" не собирал не чем помочь не смогу, только вот если фоткой найденой в инете а вось пригодится ...

55da53cbb6e7t.jpg 55a9683d4993t.jpg

Взял тут

Видео как оно работает

0

Голова - предмет темный. Исследованию не подлежит.
--------------

tega

мы на дельфине спали 4 года . не, надо чтоб половинки были целые. через 2-3 года края начинают выпирать и приходятся аккурат на ребра.

0

Butch

диваны с механизмом "дельфин" не собирал не чем помочь не смогу, только вот если фоткой найденой в инете а вось пригодится

:D ядрена матрена. :( раскладной стол для компа :) выдвижная подставка под клаву :)

1

tega

мы на дельфине спали 4 года . не, надо чтоб половинки были целые. через 2-3 года края начинают выпирать и приходятся аккурат на ребра.

Маленько не понял. Можно поподробней?

0

Маленько не понял. Можно поподробней?

дельфин - обычно угловой диван. состоит из 3 частей. боковая (где ящик) и две половинки одна из под другой выскакивает. Таким образом имеем посередке поперек стык сидушек. Так вот со временем внутренние части сидушек дивана немного продавливаются, а края остаются выпирающими. Этот стык - поскольку все предпочитают спать головой в угол - приходится аккурат на ребра. У меня от этого дивана началась межреберная невралгия и проблемы с позвоночником - переложились в противоположную сторону, чтоб стык был под ногами - стало повеселей. Правда у меня подушка уползает - она теперь на краю выдвигающейся части - но за то спина не болит.

0

Теперь понятно. Но думаю, что эта проблема из-за недостаточной плотности поролона. Во всяком случае уже поздно что либо менять. Каркас собран.А поролон я собираюсь положить не менее 45 плотности.

0

Теперь понятно. Но думаю, что эта проблема из-за недостаточной плотности поролона. Во всяком случае уже поздно что либо менять. Каркас собран.А поролон я собираюсь положить не менее 45 плотности.

а вы собраетесь использовать пружинные блоки?поролон и пружинки по разному просаживаются поэтому и получается что что-нибудь да впивается в спину, хотя при более плотном поролоне этого можно избежать. иногда я проклеиваю углы поролона бязью,файбербондом или спонбондом(но только небольшим колличеством клея через распылитель)после этого долго держится форма угла

0

Не, про блоки речь не идёт. Только поролон. А про бязь, спонбонд я знаю. И клей у меня в балончике. Но всё равно спасибо.

Вот только у меня вопрос. Я понимаю, что перед чехлами поролон нужно обтянуть. Чем? Обязательно синтепоном или подойдёт другой материал: бязь, спонбонд или что ещё?

Изменено пользователем tega
0

Не, про блоки речь не идёт. Только поролон. А про бязь, спонбонд я знаю. И клей у меня в балончике. Но всё равно спасибо.

Вот только у меня вопрос. Я понимаю, что перед чехлами поролон нужно обтянуть. Чем? Обязательно синтепоном или подойдёт другой материал: бязь, спонбонд или что ещё?

в соновном используют синтепон и ватин. лично мне понравилось вот это http://www.armovoylok.ru/products.html

синтепон в зависимости от плотности даст эфект пухлости а ватин и "эко" более четкие формы, но для себя я бы еще и поверх любого из этих материалов положил бы бязь или спонбонд низкой плотности(~20).Осмелись спросить а основа сидений листовая? если да незабыли сделать отверстия для отвода воздуха?

0

синтепон в зависимости от плотности даст эфект пухлости а ватин и "эко" более четкие формы, но для себя я бы еще и поверх любого из этих материалов положил бы бязь или спонбонд низкой плотности(~20).Осмелись спросить а основа сидений листовая? если да незабыли сделать отверстия для отвода воздуха?

Ага. Значит мне нужен ватин. И спонбонд я тогда тоже положу. Рама и на ней где оргалит, где фанера. А вот про отверстия я не знал. А надо? И какие? В смысле диаметр.

0

Ага. Значит мне нужен ватин. И спонбонд я тогда тоже положу. Рама и на ней где оргалит, где фанера. А вот про отверстия я не знал. А надо? И какие? В смысле диаметр.

сам досихпор точно незнаю делаю примерно 2отверстия на 0,2-0,3 м2(на глазок:good:)диаметром 10-20мм(главное чтобы свистельки неполучилось)

в принципе эт можно сделать после того как обтяните материаллом попробуйте присесть на матрац,надо чтобы воздух при этом выходил не наверх через материал а вниз(чем толще слой поролона тем больше усугубляется воздействие воздуха)

0

сам досихпор точно незнаю делаю примерно 2отверстия на 0,2-0,3 м2(на глазок:yes:)диаметром 10-20мм(главное чтобы свистельки неполучилось)

А чё, Свистелки это прикольно. Особенно во время того как.... Соседи и так всё слышат(недавно сознались) а тут ещё и со свистом. :good:

Ну тогда и ещё один вопросец. Сколько, ну там плюс, минус метр, нужно ткани на примерно такой диван:29e2432e7469t.jpg. Размер 2600*1850* 950 ?

Изменено пользователем tega
0

А чё, Свистелки это прикольно. Особенно во время того как.... Соседи и так всё слышат(недавно сознались) а тут ещё и со свистом. :good:

Ну тогда и ещё один вопросец. Сколько, ну там плюс, минус метр, нужно ткани на примерно такой диван:29e2432e7469t.jpg. Размер 2600*1850* 950 ?

от 16 до 20 м.п. при ширине 1,4м

0

tega

если тебе не жалко и не трудно, то выложи фотки и чертеж своего каркаса

0

думаю проблема в каркасе (металлическом ) подушек либо в жестком канте подушек.

я для себя решила, что у меня будет стоять либо кровать шкаф либо конструкция, когда спинка кладется и превращается в спальную часть (не помню как звать механизм) и только из двух частей. Но кровать-шкаф предпочтительней.

Попробуте посмотреть не параллон, а резину пористую. У нас дома диван с подобным наполнителем ни разу не продавился нигде.

в ватине заводятся "зверьки" лучше синтепон - антиаллергический материал все таки.

0

Написано много, но ктонебуть может всетаки показать хотябы фотографии процеса изготовления дивана, или хотя бы чериежи. Очень интересует диван с механизмом дельфин :dance:

Еще вопрос к тем кто реально занимается изготовлением мебели, на сколько долговечней будет диван если он построен на пружинном блоке, нежели на пенополиуретане ? И вообще какая между ними разница если смотреть с практической стороны ?

0

фото в процессе подготовки (нескоро),а по долговечности, все зависит от качества пружинных блоков или поролона.Просто качественный блок получается дешевле качественного поролона и дает больший объем. По поводу мех. "дельфин" разновидностей очень много(для наглядности введите в поиске "механизм трансформации спального места дельфин или мебельная фурнитура" или вас интересует сам принцип раскладки.

0

фото в процессе подготовки (нескоро),а по долговечности, все зависит от качества пружинных блоков или поролона.Просто качественный блок получается дешевле качественного поролона и дает больший объем. По поводу мех. "дельфин" разновидностей очень много(для наглядности введите в поиске "механизм трансформации спального места дельфин или мебельная фурнитура" или вас интересует сам принцип раскладки.

ну поролон (пенополиуретан) быстрее просядет чем пружинный блок ? а по дельфину, больше всеже интересует сама схема каркаса под этот кркпеж, может есть хотя бы какието фото каркаса, пусть даже не целяком собраного.

0

ну поролон (пенополиуретан) быстрее просядет чем пружинный блок ? а по дельфину, больше всеже интересует сама схема каркаса под этот кркпеж, может есть хотя бы какието фото каркаса, пусть даже не целяком собраного.

ну хотябы вот http://www.meis-transform.ru/upload/iblock...7_mtsm04_v1.avi

0

по тому сайту полазайте там много механизмов и ролики есть(полезно) еще вот http://t-rest.net/

0

Решил сделать угловой диван с механизмом трансформации "дельфин", но ни где не могу найти статей по изготовлению мягкой мебели. Кто сталкивался с изготовлением мягкой мебели поделитесь опытом.

0

народ может всетаки кто нить поможет с каркасом углового дивана с механизмом дельфин

Изменено пользователем -=ScorpioN=-
0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
    • 10 сообщений
    • 274 просмотров
    • 7 сообщений
    • 1472 просмотров
    • 5 сообщений
    • 4055 просмотров
    • 17 сообщений
    • 1520 просмотров
    • 8 сообщений
    • 284 просмотров

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.