Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

помогите сделать угловой диван


Рекомендуемые сообщения

Спасибо вам друзья, за вашу помощь, при вашем содействии все очень просто и понятно. Каркас уже почти собран и дело подошло к поролону и тут я к сожалению столкнулся с неожиданной проблемой для себя, в магазинах специализирующихся на продаже фурнитуры и материалов для мягкой мебели, нет поролона с плотностью и жесткостью выше 22, в некоторых магазинах и того меньше, продают 18 плотности. В беседе с одним продавцом узнал, что в принципе есть возможность привозить на заказ поролон 28 плотности, однако насколько я знаю из всего прочитанного на форуме, для сидения и лежания такой поролон не подходит, и тут у меня возникает 2 вопроса:

1. Как вы считаете, если я все таки не найду поролон плотности и жесткости свыше 30, может в этом случае работать только с ПБ???

2. Как я понимаю в диванах с механизмом трансформации дельфин, от поролона отказаться все таки не получится, так как даже при высоте ПБ80мм выкатная часть все равно не поместится, так ли это???    

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто же в магазинах поролон покупает?  Это с сайта "Эгиды": Также удачным проектом компании «Эгида» является открытие в 2006 году совместного российско-казахстанского предприятия – завода по производству пенополиуретана (поролона) ТОО «Эгофом» (г. Караганда). Результатом работы за последние несколько лет  двух заводов по производству пенополиуретана и в России и в Казахстане является открытие и успешное функционирование представительств практически во всех странах СНГ.  http://www.egofom.kz/dealers/ 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто же в магазинах поролон покупает?  Это с сайта "Эгиды": Также удачным проектом компании «Эгида» является открытие в 2006 году совместного российско-казахстанского предприятия – завода по производству пенополиуретана (поролона) ТОО «Эгофом» (г. Караганда). Результатом работы за последние несколько лет  двух заводов по производству пенополиуретана и в России и в Казахстане является открытие и успешное функционирование представительств практически во всех странах СНГ.  http://www.egofom.kz/dealers/

Данные в моей анкете сейчас не верны и я переехал в Ташкент, поэтому и задаю вам эти вопросы. В Ташкенте одно предприятие тоже производит поролон, однако сами продавцы которые его продают не советуют его покупать, вот так и живем))) Вчера кстати мы все таки в одном из магазинов нашли продукцию "Эгофом", правда ассортимент оставлял желать лучшего, да и вообще, в Ташкенте и для корпусной мебели фурнитуры не так много, только основное, что конечно очень огорчает, но приходится с этим мириться ведь кто то же должен снабжать граждан мебелью))) Вчера кстати поехали покупать брус 50*30, как написано в инструкции Hart, обошли весь базар нигде нет такого, в итоге купили 45*27, теперь придется всю деталировку по брусу менять, на базаре был брус 50*30, но он был не струганный.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вступили уже в "хунарманд"? :)

Помните о том, что форум — это всего лишь набор скриптов.

 Хорошим или плохим, приятным или отвратительным его делают люди, т.е. мы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на базаре был брус 50*30, но он был не струганный.

По большому счету, зачем вам струганный? Лишь бы сухой был.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По большому счету, зачем вам струганный? Лишь бы сухой был.

 

Вдруг человек в премиуме работать хочет. Я лично не допускаю использовние не строганного бруса и фанеры ниже сорта II/II в премиуме :closedeyes:

Мебельная Фабрика "IDEAL"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вдруг человек в премиуме работать хочет.

Ну не с первым же в жизни диваном ) Сейчас главное чтобы диван не развалился, был не слишком страшным и по деньгам в минус сильно не уйти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вступили уже в "хунарманд"? :)

:D :D :D да было как то дело, но очень очень давно, а сейчас мы частное предприятие и все по честному)

А по поводу того почему решил купить струганный брус, то наверно потому что думал что он более прямой и с ним будет проще работать, и спасибо вам за подсказку Hart, может в последующем буду работать с не струганным если это позволит существенно снизить цену для клиента.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 месяца спустя...

приветствую! приобрели угловой диван "еврокнижка". Заказ оформляли на сайте, указали доп.опцию "блок независимых пружин". Когда получили изделие, через пару недель обнаружили, что стал довольно сильно ощущаться стык (яма) между оттоманкой (голова) и разложенным спальным местом (ноги). Поставщик находится в другом городе и не горит желанием общаться на данную тему. Вскрыл углы обивки и обнаружил, что вместо блока пружин стоят пружины "Боннель". Поролон оттоманки по периметру и сверху по ощущениям жестче, чем в друх других элементах. То есть просадка на стыках связана с поролоном. Подскажите, какой марки поролон будет соответствовать упругости пружин Боннеля по краям изделия, чтобы стык практически не ощущался?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, какой марки поролон будет соответствовать упругости пружин Боннеля по краям изделия, чтобы стык практически не ощущался?

Вы полагаете, что пружины всех производителей блоков Боннель идентичны? И проволока разная, и думаю кол-во витков могут менять, и плотность пружин в блоке. Так что тут никак не угадаешь.

А вообще, у вас брак в изделии, и плюсом обман покупателя, так что не удивительно, что поставщик не желает общаться. Но эти недостатки должен устранить именно он, а не вы. Госпошлина за заявление в суд 200руб, если мне память не изменяет, сообщите об этом вашему "поставщику". Но идеала в стыке не добьетесь не вы, не производитель этого дивана.

Ну и совет напоследок: располагать(-ся) подобные диваны нужно так, чтобы на оттоманке были ноги, а не голова.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильно говорите ,товарищ Hart! Зная наши реалии по устранению недостатков со стороны поставщиков, да еще и из другой области, сам для себя готовлю запасной вариант решения проблемы. Реально, разобрать и переклеить поролон представляется более простым вариантом. Постараюсь выйти на производителя и узнать марку пружин, но что то мне подсказывает, что они из Рязанской области, компания Мателас http://matelas-ressort.ru/katalog. Чего им издалека то возить? С ассортиментом поролона хуже. Нашел в наличии лишь HR 3530 М.

PS. Hart, привет челябинцу от златоустовца))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

Здравствуйте Уважаемые форумчане! может и мне здесь кто нибудь подскажет,как мне сделать угловой диван, из этого старого му?post-182299-0-76558500-1452002731_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без опыта - никак (новый сделать проще)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пуфик со спинкой сбоку приставить

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всмысле скрутить угловой элемент?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без изменения габаритов дивана переделать в угловой можно только добавив пуфик со спинкой

post-64673-0-72565800-1452061090_thumb.j

Оранжевым цветом указаны уже имеющиеся элементы.

Синим - элементы которые необходимо изготовить.

Необходимо предусмотреть возможность убирать пуфик с боковиной для раскладывания дивана или переделать механизм раскладывания в сторону его уменьшения. :bye:

Новый точечный рисунок.bmp

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PS: файл .bmp - то же самое.

Не смог удалить из сообщения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без изменения габаритов дивана переделать в угловой можно только добавив пуфик со спинкой

attachicon.gifНовый точечный рисунок.jpg

Оранжевым цветом указаны уже имеющиеся элементы.

Синим - элементы которые необходимо изготовить.

Необходимо предусмотреть возможность убирать пуфик с боковиной для раскладывания дивана или переделать механизм раскладывания в сторону его уменьшения. :bye:

Изменения г.д. я думаю что будут,как минимум спинку нужно будет изменить,чтобы получить желаемый результат.А как вы смотрите на такой вариант,совместить имеющиеся кресла с диваномpost-182299-0-55956000-1452074005_thumb. конечно же с доработкой некоторых элементов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изменения г.д. я думаю что будут,как минимум спинку нужно будет изменить,чтобы получить желаемый результат.А как вы смотрите на такой вариант,совместить имеющиеся кресла с диваномattachicon.gifIMG_20160106_114812.jpg конечно же с доработкой некоторых элементов.

В этом варианте не столько дорабатывать сколько сделать придётся угловой элемент,.либо мягкий как часть дивана  либо жёсткий как приставной угловой столик и в том и другом случае нужно иметь некий багаж знаний и навыков что бы это выполнить в материале.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этом варианте не столько дорабатывать сколько сделать придётся угловой элемент,.либо мягкий как часть дивана  либо жёсткий как приставной угловой столик и в том и другом случае нужно иметь некий багаж знаний и навыков что бы это выполнить в материале.

я это и имел ввиду сделать угловой элемент.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

открутить по одному подлокотнику от дивана и от кресла(левый,правый) и глядя на открывшийся боковой профиль, думать ,что туда сделать.Самое простое,согласен с предыдущим оратором, сделать тумбу в угол её можно заказать у корпусников,только нужно представлять.что вы хотите идать им эскиз с размерами.

Www.Mebellana.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

открутить по одному подлокотнику от дивана и от кресла(левый,правый) и глядя на открывшийся боковой профиль, думать ,что туда сделать.Самое простое,согласен с предыдущим оратором, сделать тумбу в угол её можно заказать у корпусников,только нужно представлять.что вы хотите идать им эскиз с размерами.

Спасибо за совет но,заказывать ничего и не у кого я не буду,т.к. переделкой данного дивана я решил заниматься лично сам. мне просто-напросто интересен весь роцесс и мне нравится заниматься подобными вещами!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в чём вообще практический смысл превращения  дивана в угловой? Разве что ради увеличения спальной площади, но тогда точно придётся новую угловую часть делать мягкой. Плюс возникнет проблема стыков разных спальных частей (на фото видно что у кресла сиденье то ли ниже, чем у дивана, то ли смялось). Плюс новой такой же ткани наверняка будет не найти, и даже похожей не найти (по моему её перестали делать лет 15 назад). Другая ткань в угловой части в сочетании со старым материалом будет смотреться плохо. Чисто по человечески я бы посоветовал приобрести готовый угловой диван желаемого размера или если уж хочется поработать руками изготовить диван, подробно описанный Hart`ом. Его диван более простых форм, зато практичный и вполне доступен для новичка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в чём вообще практический смысл превращения  дивана в угловой? Разве что ради  увеличения спальной площади, но тогда точно придётся новую угловую часть делать мягкой. Плюс возникнет проблема стыков разных спальных частей (на фото видно что у кресла сиденье то ли ниже, чем у дивана, то ли смялось). Плюс новой такой же ткани наверняка будет не найти, и даже похожей не найти (по моему её перестали делать лет 15 назад). Другая ткань в угловой части в сочетании со старым материалом будет смотреться плохо. Чисто по человечески я бы посоветовал приобрести готовый угловой диван желаемого размера или если уж хочется поработать руками изготовить диван, подробно описанный Hart`ом. Его диван более простых форм, зато практичный и вполне доступен 

вообщем смысл был в том что бы изменить конструкцию, из обычного до боли надоевшего мне дивана,во что то новое.Вот я и решил изначально попробовать из "г... слепить конфетку" но поразмыслив думаю что вы правы,проще будет изготовить с нуля!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-182299-0-96016700-1452104317_thumb.вот на подобии такого можно сделать. нужны чертежи с полными размерами деталей т.п. где то видел на форуме а где не помню :dance: может кто подскажет? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...