Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Методы кромления ПВХ 0,4 мм в гаражных условиях


KM

Рекомендуемые сообщения

Привет всем мебельщикам!

В моих планах кромление торца ЛДСП 16 мм кромкой ПВХ 0,4 мм в гаражных условиях. Накопились вопросы:

1. Какой именно маркировки нужен клей расплав? Тот который продаётся мешками в гранулах.

2. Кромка ПВХ у разных производителей отличается по цене. Какую вы мне порекомендуете?

3. Пробовал ли кто-нибудь сделать свой кромочный станок для наклеивания кромки ПВХ 0,4 мм? Если да, то чем нагревать клей?

Если есть какие-то идеи по этому поводу, то прошу написать в этой теме.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго, KM

и ещё целая куча, на эту тему есть на форуме. 

Изменено пользователем Dr_Pilulkin™
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Контактный клей / краскопульт / компрессор.

0,4 мм, 2 мм - любые радиусы, да и по прямой...

Метод конечно долговатый, но проверенный и наджный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть простенькие за 15 тр настольные  - если самому мутить то вложишь больше - время - деньги!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

gbkf, это какие такие по 15тыщ в наше время есть? да еще чтобы 0.4 клеили без проблем.

Изменено пользователем Виталий 34

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Виталий 34 сказал:

gbkf, это какие такие по 15тыщ в наше время есть? да еще чтобы 0.4 клеили без проблем.

Я нашел в интернете кромочник Wegoma, но он около 100 тыс. рублей стоит!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго, KM! Купите тогда уж КМ-40-3 или КМ-450 , они подешевле 

 

Изменено пользователем Dr_Pilulkin™
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

i?id=4befb360ca5e7334735f547051a6d0c6&n=

дешево и сердито! если 0,4 гонять то потянет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

gbkf, так он вроде для меломинки или я ошибаюсь?

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго,Виталий 34!  Не обязательно ) Главное чтоб на самой кромки был нанесён клей..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже что меломинка \  доработать ! - парни умельцы не паряться купили утюг с регулятором температуры - как раз там до 200 вроде \ соорудили ванночку небольшую и вал с эл движком - тут только фантазия ! или км 40 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dr_Pilulkin™, просто я на сколько слышал (не утверждаю) пвх 0.4 на подобных "станках"/приблудах плавится

Изменено пользователем Виталий 34

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь пробовал приклеивать утюгом кромку ПВХ 0,4 мм при помощи фторопластовой накладки на утюг? Об этом есть интересное видео. Кто что думает об этом?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, KM сказал:

Кто-нибудь пробовал приклеивать утюгом кромку ПВХ 0,4 мм при помощи фторопластовой накладки на утюг? Об этом есть интересное видео. Кто что думает об этом

Какой-то варварский способ в видео...

Даже на клейберит будет быстрее. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 KM, может совсем до абсурда не нужно доходить ? А захочет заказчик кромку 1.0 или 2.0, что делать то будите? Купите ручной кромочник, потратьте один раз деньги. Не такой он и дорогой и занимает не так много места. Или заказывайте кромление на стороне.

 Виталий 34, по поводу таких приблуд ничего не скажу, не работал такой, но мне кажется всё же зависит от температуры, которой дует фен. Если например взять фен у жены, то там не предсказуемо )) Обычно для них используют фены с регулировкой температуры. Бывает что приходиться прикатывать кромочку"например из-за малого радиуса", при t100 кромка ведёт себя приемлемо, но это я могу поставить 100.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Dr_Pilulkin™ сказал:

может совсем до абсурда не нужно доходить

Я кромлю на стороне, НО ищу способ самостоятельного кромления. А на станок кромочный пока что денег нет. Лучше подскажите КАКОЙ марки нужно покупать клей расплав для кромки ПВХ. И сколько он сейчас стоит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

KM, выбирайте , только чем Вы его топить будите? Есть ещё Йоват, но с ним не работал, не знаю

Изменено пользователем Dr_Pilulkin™
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а КМ нормально 0.4 клеит?  у меня под боком 2 конторы в которых помимо основных станков, стоят маленькие для криволинейки, похожие на КМ, не уточнял, и они клеят только двойку, нельзя у них заказать криволинейку в 0.4, говорят плавится... рукожопы? не удивлюсь:)

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виталий 34, не знаю, катаем на нём всё, начиная с меламинки, заканчиваем 2.0. 0.4 в основном "Технопласт", на 122 гр. ведёт себя достаточно спокойно. Бывает и на 145 гр прогоняю, когда невидимые части кромлю, чтоб с 1.0 не переключаться. Только скорость побольше ставлю и всё. Бывало раньше, ... когда температуру "ловил". Сейчас нормально, три толщины- три режима, не больше, не меньше. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
57 минут назад, Dr_Pilulkin™ сказал:

чем Вы его топить будите?

Ванна алюминиевая и снизу утюг. Планирую сделать ролик внутри ванны, сверху прижимной ролик, а между ними кромку пропускать для нанесения клея. Как вам такая идея?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

KM, все идеи описаны в теме, которую я Вам в своём первом сообщении написал.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Dr_Pilulkin™ сказал:

все идеи описаны в теме, которую я Вам в своём первом сообщении написал.

Как считаете, такой способ нанесения клея будет экономичнее чем заказывать это же нанесение клея на стороне? И вообще, сколько сейчас стоит нанесение клея на кромку ПВХ 0,4x19 за погонный метр на спец. станке?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

KM, везде по разному, у нас рублей 20 стоит. Так что свой кромочник, я уже давно окупил, раз на нацать ... без всяких танцев с "бубном". Вам просто нужно один раз попробовать, оклеить бухты две утюгом, потом пойдёте в банк, займёте денюжек и купите простой кромочник ) Сделаете под него стол...и будите его окупать ) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

KM, а пилите вы сами. в случае если на стороне, то распил при транспортировке без кромки будет убиваться! если есть сложности с кромлением на стороне и приобретением КМ (если я правильно понял он половинку стоит) я бы не мудрил а клеил меломинку, но не самую дешевую...есть хорошая, она дороже,толще, жестче и не отклеивается со временем. проверено на себе родных и близких. у меня например горка стоит с 2007 года нет никакого намека на то что что-то отклеиваться собирается, а вот годом ранее делался стол туалетный, кромился дешевой меламинкой, так вот на нем да....один клей на торцах и остался... такая кромка как правило сама по себе через 2 года отваливается.

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 06.12.2016 в 13:35, Виталий 34 сказал:

gbkf, так он вроде для меломинки или я ошибаюсь?

я на подобии этого самопальный сделал пвх, с нанесенным клеем клеит на ура , главное что бы фен более менее регулируемый был.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...