Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Крепление вертикальных стоек и натяжной потолок


Zuek

Рекомендуемые сообщения

Ремонт в процессе. Сначала будет делаться натяжной потолок, а шкаф позже. Под натяжным потолком установили закладной брус (50 на 95), багет закрепили по стенам, чтобы натяжной потолок был и в шкафу. Но сейчас возник вопрос, а как закрепляется вертикальные стойки, если их нельзя будет крепить к потолку? Сказать, где они будут, чтобы и для них сделали закладные - не могу.  Вижу следующие варианты:

1. Переделать всё, чтобы багет шёл по закладным брусам

2. Стойки крепить к стене и полу, а за треком поставить перемычку между стойками и между крайней стойкой и стеной

Второй вариант мне больше нравится, но хватит ли конструкции жёсткости в этом месте? Один шкаф 600 на 2700 на 3200 (примерно, точно сейчас не помню), а второй (405 на 2700 на 3000)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго, Zuek! Есть ещё и третий вариант, сначала поставить стоевые, а вот затем натягивать уже потолок ) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Dr_Pilulkin™ сказал:

Доброго, Zuek! Есть ещё и третий вариант, сначала поставить стоевые, а вот затем натягивать уже потолок ) 

Это абсолютно не вариант, т. к. я не могу сказать, где они будут. И потом, как крепить полотно потолка? Между стойками? Это вообще не вариант. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zuek, так Вы же будите делать закладную для верхний шины..., да и габариты шкафы знаете. Сложность то в чём?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Dr_Pilulkin™ сказал:

Zuek, так Вы же будите делать закладную для верхний шины..., да и габариты шкафы знаете. Сложность то в чём?

Сложность в том, что я не знаю пока какие будут полки. Как я вертикальные стойки поставлю, если полки на них должны упираться? И каждый угол для натяжного полотна - это деньги. Тут уж проще переделать и багет крепить по внешнему краю закладного бруса

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
50 минут назад, Zuek сказал:

как закрепляется вертикальные стойки, если их нельзя будет крепить к потолку?

Вовсе не обязательно их крепить к потолку, достаточно к стене в верхних секциях. Да и стоит ли их делать до потока, может оставить верхнюю секцию общей? Как правило на верху хранятся или коробки или габаритные вещи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Алексей Б. сказал:

Вовсе не обязательно их крепить к потолку, достаточно к стене в верхних секциях. Да и стоит ли их делать до потока, может оставить верхнюю секцию общей? Как правило на верху хранятся или коробки или габаритные вещи.

Один шкаф (самый большой) скорее всего будет только под одежду на плечиках и разбит на два уровня по высоте. Планировал поделить его пополам (штанга получается длинная если не делить и горизонтальный полка тоже - провиснет). Но, возможно, добавим сбоку полки от пола до потолка, в этом варианте будет уже 2 вертикальные стойки от пола до потолка. 

Во втором шкафу, думаю верхнюю полку сделать одной - там проблема менее остро стоит. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Zuek сказал:

Сложность в том, что я не знаю пока какие будут полки. Как я вертикальные стойки поставлю, если полки на них должны упираться?

Что вам мешает поставить закладной брус в нескольких местах параллельно  брусу под направляющую( у стены и посередине глубины стоевой ) вы будите независимы в месте крепления стойки внутри шкафа, если так  вам надо чтобы она была до потолка .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...