Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

карра 400


gbkf

Рекомендуемые сообщения

uU_yJz_3sl4.jpgYV7-57C137Y.jpghawKuAgbLZo.jpg

 

Всем привет! Встал вопрос \ купили новый станок карра 400 \770 тр вышел . Пришел в таком виде - ваше мнение - делать возврат? похоже поработал где то. Как я знаю - станки упаковываются с завода совсем не так!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, gbkf сказал:

купили новый станок карра 400 \770 тр вышел

Возможно он с выставки, но на них обычно делают скидку. Пусконаладка поставщика будет?    Вообще если покупали как новый в плане стоимости, то лучше требовать замену.  Или требуйте скидку как на б/у, при условии что ихняя сторона проводит пусконаладку. Мало ли что там вылезет, пусть сами  собирают. И огласите нам "имя" поставщика, что бы народ знал кто такой "недобросовестный"

Изменено пользователем Алексей Б.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На выставке со стенда ушел кому то ,как я понял \ проплачивали как новый . ФЕЛЬДР  официалы \ теперь думаю начнется канитель и вынос мозга !   Просто ранее сталкивался с ФОРМА 4  нулевые приходили в жесткой упаковке фанера \ вскрывал только мастер под акт и т д. Почему сейчас так лицо терять ? Выводы делаем !

Попробуем побадаться конечно - с головным офисом связаться - может по головке погладят зажравших манагеров! 

Пусконаладка - фельдр \ если что то вылезет - доказывай что не верблюд !  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как думаете - есть смысл бодаться? парни конечно расстроились, просто сам в этой теме 16 лет - ни разу такой хрени не встречал \\\ все понимаю с выставке или с стенда брать с большой скидкой - тут вопросов вообще нет ! но тут новый !:dash:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, gbkf сказал:

Как думаете - есть смысл бодаться?

Этот форум многие читают, так что репутация для них в  кризисные времена думаю имеет немалое значение. Вы только держите форум в теме, как будут развиваться события.

Изменено пользователем Алексей Б.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот я тоже так подумал ! Конечно буду держать в курсе\ станки премиум класса ,как себя позиционируют . 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, gbkf сказал:

Вот я тоже так подумал ! Конечно буду

Успешного Вам решения этого вопроса!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, gbkf сказал:

Пришел в таком виде - ваше мнение - делать возврат?

Надо смотреть договор.

Условия доставки (как прописано) и условия по упаковке. Можно ведь ничего и не доказать.

А ваашпе по Фелдеровским нормам - грубейшее нарушение в транспортировке каретки.

11 часов назад, gbkf сказал:

Просто ранее сталкивался с ФОРМА 4  нулевые приходили в жесткой упаковке фанера

Он называется не Форма 4, а Формат 4.

Каретка в ящике из ОСБ, станина на поддоне, деревянная обрешетка с полиэтиленом. 

10 часов назад, Алексей Б. сказал:

Успешного Вам решения этого вопроса!

Присоединяюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фотки каретки должны скинуть и договор - говорят царапины на каретке нет защитной пленки и т д - похоже покатался по выставкам . Если кто есть грамотный по бумажным  вопросам - подмогнем парням сообща ?! Может ФИО  манагера есть - наверняка себе кусок вырвал . Не за себя прошу ! Парни попросили помощи и совета - куда и как дальше двигаться \ я по технической части , а вот по бумажкам не силен ! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

F7Hk1dBJIPM.jpg

царапины на каретке,  скинули  - если конечно видно 

0Lk5h3OtVhM.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В договоре и не сказано что станок новый и не использовался 

Внимательно прочтите п. 3.4 и 3.6 передача закрепляется подписанием упд, всеее! При этом притензию вы можете написать только  перед подписанием п.3.6. ЗДЕСЬ ЯВНО НАРУШЕН ПОРЯДОК ДЕЙСТВИЙ. КАК? Вы в упаковке можете проверить комплектность и т.д. КАК эти пункты согласовываются с п.3.12 где прописано что Покупатель ОБЯЗАН принять оборудование. 

Ещё маленький вопрос - в передаточное документе есть графа - номер ГТД , какая у него дата? - это очень важно

Вы говорите о жесткой упаковке, она денег стоит и не малых 200-300 евро, и они входят в стоимость станка, я понимаю что куски ОСБ ни кому не нужны, но и этого один из аргументов, что станок уже где то погулял 

Изменено пользователем svik-spb

на рыбалке если чо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

artelplus, у вас в УПД есть число ГТД - средний набор цифр между дробями - это дата выпуска станка с таможни, если эта дата в пределах 26.10.2016 плюс 30плюс дней, то станок действительно привезли из Австрии. Если дата привоза более раньяя то станок был привезен в РФ еще до заключения Договора и мог путешествовать по России-матушке

на рыбалке если чо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Номер таможенной декларации 10130120/010916/0008791/2 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они нам говорили на выставке что у них несколько новых станков лежит в Ростове на дону на складе. Так и приобретали со смыслом что новый. Только что перезвонили с отдела логистики, говорят что там напутали (видимо тоже читают форум). Ждем Звонка директора, будем решать вопрос. На завтра уже билеты наладчику куплены от фельдера не знаем теперь что да как.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10130120/010916/0008791/2  - дата таможенной декларации, станок ввезен в РФ 01 сентября 2016 года, чо голову то морочат что везут с Австрии?

на рыбалке если чо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они нам говорили на выставке что у них несколько новых станков лежит в Ростове на дону на складе. Не говорили что с австрии. но даже с ростова доставка получилась больше месяца (ЗАЧЕМ ТО ЧЕРЕЗ МОСКВУ). Директор нам перезвонил, Сказал что перепутали станки (человеческий фактор). Этот где то когда оказывается был на выставке. Они его забирают. Привезут новый в упаковке. Старый я уже продал. Несу колосальные потери, производство встало. Фельдер крутая конторка как оказалось. Мы все в печали. Что делать не в курсе. Аренда капает, просрочка людям по договорам капает, кто это все будет возмещать???? Билеты наладчику оплачены (наладчик отзвонился, сказал что встречать не надо, распоряжение руководства). Будем держать вас в курсе дел. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все  спасибо за участие ! Хорошо что Мурманск не пустил на самотек - форум действительно работает ! Отследим как слово держат ! Будем держать в курсе 

На фото видно что бу 100% по всем пунктам 

s0yFkVzANNQ.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, artelplus сказал:

Они его забирают. Привезут новый в упаковке.

 

6 часов назад, artelplus сказал:

Что делать не в курсе.

Работать на этом, пока не привезут новый. Думается, что в Фельдере адекватные люди и не будут против такого варианта, раз их косяк.

ДАВНО ЖИВУ-ПРИВЫК УЖЕ...

Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.

Работать надо не 12 часов, а головой. © Стив Джобс

Только тогда, когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов — они начнут сбываться.

Любая достаточно развитая технология неотличима от волшебства (с) Артур Кларк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DEDAlex,  полностью согласен, работать на этом

на рыбалке если чо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо мужики ! Там идет какая то канитель - переговоры \ вроде как новый приходит в 20 числах .Будем держать в курсе конечно что и как .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня в очередной раз связались с представителями фельдер в России. Из предложенных ими вариантов (ждать новый станок или вернуть деньги) выбрали второй. 

На что представитель спросил, можем ли мы рассмотреть вариант того, что все таки мы будем счастливыми обладателями фельдера. Конечно мы вынуждены были объяснить ситуацию, что с нашей стороны все было выполнено как того требует договор и даже на заявку уведомление на подготовку помещения к пуско-наладке мы отреагировали быстро. в понедельник наш станок приобрел нового хозяина, так как во вторник на его месте должен был красоваться новенький каппа 400. 

Конечно производству без форматника в предверии нового года очень туго и нам пришлось приобрести станок (поменяли шило на мыло) на 60тр. даже хуже того чем у нас был. мало того мы каждый день платим за арендуемые площади и их станок стоит на наших площадях и непонятно чего ждет, так мы и на выгрузки - разгрузки уже потратили более 10тр и кучу драгоценного времени. Сами понимаете сроки горят, неустойки огромные. Но я это к чему. А вот к чему. Все это я объяснил представителю фельдера, зачем нам теперь новый каппа, который мы хотели получить во вторник. у нас уже есть станок и также бу как и ваш. но не суть. он мне предложил компенсировать эти расходы, а именно. ВНИМАНИЕ: экцентриковый прижим, пилы и может быть вспомогательный столик. Я честно говоря уже не удивлен, но самое неприятное, это осадок. Мы обратились в серьезную компанию, я думаю все прекрасно понимают что станки у них серьезные и стоят серьезных денег. не дядя Ваня продает. И мы заплатили деньги за комплекс услуг, а именно сам станок, доставка станка до Мурманска, пуско наладка (билеты и проживание естественно оплачивает покупатель что мы и сделали) Вообщем такой вариант нас не устраивает, ответил я Михаилу (главный специалист по "продажам") и предложил наш вариант. отдайте нам деньги, возместите наши убытки и заберите свой станок премиального класса. Или если вы так сильно хотите чтобы мы стали обладателями фельдера мы моджем рассмотреть станок каппа 550.  Естественно Михаил предложил вариант рассмотреть эту машину, ведь клиент еще до ссих пор хочет сотрудничать. И обещал перезвонить и приятно удивить предложением. Но перезвонить он так и не смог, что то ему помешало и мы конечно сами перезвонили, на что он нас обрадовал. каппа в стандартной комплектации но с цифровыми линейками слева и справа он нам может предложить за 20800евро. и типо он стоит около 25000. И он вообще не пониает как нам сделали такую скидку на каппу400. но самое интересное что каппа 550 помоему и стоит около 20т. е. даже меньше. Но не суть. На вопрос вы просто хотели меня обмануть и прислали станок бу, он мне ответил, нет вы что мы можем прислать фото коробок у нас на складе. чтобы вы убедились что ваш новый станок уже у нас.  И предложил вежливо дождаться понедельника. Руководитель вернется в офис, и оговорит с вами дополнительную скидку на 550 каппу, если это возможно. наверное будут предлагать эксцентриковый прижим в довес :-\. Потом менеджер не смог сдержаться и не спросить, зачем вам каппа 550, вы же покупали 400ую. На что я ему честно ответил, да купили, и во вторник даже планировали уже смонтировать и наладить и счастливо работать. ведь именно за это мы и платили деньги. Но сейчас, мы уже не хотим ее. а хотим 550ую, если конечно есть тако

продолжение следует ) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но сейчас, мы уже не хотим ее. а хотим 550ую, если конечно есть такой вариант. 

Вообщем что нам делать теперь, все советы будут приняты во внимание. Всем спасибо за участие. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А, да. Договор удалили, так как в очередном разговоре с руководителем фельдера он упомянул что его сотрудники осведомили его что мы выложили их договор в сеть интернет на форум, и это является коммерческой тайной. И он пока что вежливо просит меня удалить его, чтобы господа мебельщики не читали его)  кому интересно, есть и записи разговоров и круглосуточное видео местонахождения станка на производстве. Благо камеры на производстве поставили. 

Будем и дальше держать вас в курсе дел. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже можно поздравить с выносом мозга - включили карусель ФЕЛЬДР теперь гонять будут месяца 2 \ кому охота раставаться с деньгами  перед новым годом , все уже % распилили! 

Попробуй в головной офис дозвониться , может они хотят с экономить на премиях \\ пока другого выхода не видно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...