Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Помогите восстановить VITO 515B


Николаи

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, помогите пожалуйста. Достался в дар измученный кромочник  VITO 515B хочу починить и поработать, но есть трудности. У него снят  частотный преобразователь, мне бы фотографию или номер инвертора. Лучше фото, а то одни провода торчат еще надо правильно их воткнуть.

Должен ли включаться транспартер без инвертора? У меня не включается от кнопки, только если в ручную пускатель держать, тогда крутит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет! частотник стоит для плавного пуска ленты - все валы , цепи , редуктора включаются плавно в работу а не рывком если на прямую - можно загубить такими рывками - редуктора , валы , цепи . Если не жалко станок то напрямую с кнопки на катушку пускателя и вперед! Но лучше не стоит!

ЧАСТОТНИК - ЛЮБОЙ МАРКИ - просто посмотри на сколько квт движок на редукторе протяжной ленты + 10-15 % по книжке  режим разгона настраивается - муторно конечно !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую! В свое время для других целей брал частотник "Веспер". Подороже китайских, но к нему шел целый талмуд формата А4, где было все разжевано и в рот положено в плане настроек. Я даже в поддержку им звонил, где грустный, но вежливый голос мне дополнительно разъяснил некоторые нюансы. Из проводов у вас, скорее всего, три фазы на вход, три выходящих фазы, два проводка на запуск (должны замыкаться кнопкой) и три от регулировочного сопротивления (управление скоростью). Последнее, возможно, придется поставить на пульт самому, так как номинал может не совпадать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только проверь напряжение на управление - может придется промежуточную релюшку впиндюрить 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Раз транспортер включается нажатием пускателя - преобразователь не для транспортера. А для работы высокооборотистых двигателей на фрезерно-фасочной головке. 

Просто впендюрить - не получится. Надо записывать программу для работы именно с этими двигателями. При обычной программе на 50 гц - двигатели сгорят как свечки.

Включение транспортера может зависеть от нагрева клеевой ванны. Если есть механическая связь между приводом ванны и приводом транспортера.

Прежде чем ковырять методом научного тыка - нужно разобраться как должен работать станок . Иначе вы его угробите.

Я инженер, а мог бы зарабатывать деньги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...