Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Holzher 1310-6 есть проблемы, помогите


xxgxx

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Приобрел Holzher 1310-6. Запустить у продавца не было возможности, естественно, сейчас он втыкает заднюю, не да ладно. Вообщем имеем проблемы следующие: Не нагревались сопла (устранено, плохой контакт входа), "открыт наружний кожух" (устранено, пока так и не нашел где теряется 24В, кинул напрямую на контролер). Теперь самое интересное. 1) при пробе продавить клей, цилиндр срабатывает в другую сторону, по сравнении с работой с деталью. 2) При срабатывании первого торцовочного узла, когда он возвращается обратно, выскакивает ошибка "низкое давление воздуха", и машина отключается. Как настраивать торцовочный узел, напомните пожалуйста, при уменьшении давления на него, пневмоцилиндры срабатывают быстрее, и при повышении давления они срабатываею меньше. До этого был Holzher 1411K, сталкивался с этими настройками, но уже не помню. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по клею - попробуй глянуть трубки на подачу и стравливания \ они правильно стоят ? поиграй воздухом .

торцовка - на пневмоцилиндре есть дроселек с вертушком - попробуй его приоткрыть  чтоб обратка стравливалась быстрее \\ так называемые тонкие настройки . на пневмоцилиндре стоят 2 шт в низу и верху или поиграй , только потихоньку градусов по 5-10.  На манометре выставляй как по книжке и потом начинай играть давлением на фитинг дроселях

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, gbkf сказал:

по клею - попробуй глянуть трубки на подачу и стравливания \ они правильно стоят ? поиграй воздухом .

торцовка - на пневмоцилиндре есть дроселек с вертушком - попробуй его приоткрыть  чтоб обратка стравливалась быстрее \\ так называемые тонкие настройки . на пневмоцилиндре стоят 2 шт в низу и верху или поиграй , только потихоньку градусов по 5-10.  На манометре выставляй как по книжке и потом начинай играть давлением на фитинг дроселях

С воздухом разобрался, моросил датчик давления, +еще одна перемычка))). Я понял так, что когда нужно слить в дренаж, он как раз и открывает заслонку в другую сторону, но ни хрена там не течет, видимо забито((. Не подскажешь по торцовкам, как отрегулировать точки отсчета, на старом пульте знаю как это сделать, а на новом не могу найти. Подача след детали получается на середине станка, хотя стрелка рядом со стартом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет! главное чтоб подрезка успевала сработать по второй детали - обычно как нож обрубает  так и вторая пошла - но тут смотри по результату , иногда торцовка тормозит . Тоцовка плавно ходит - не долбит по отбойникам?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, gbkf сказал:

Привет! главное чтоб подрезка успевала сработать по второй детали - обычно как нож обрубает  так и вторая пошла - но тут смотри по результату , иногда торцовка тормозит . Тоцовка плавно ходит - не долбит по отбойникам?

В меню нашел пункт "минимальное расстояние между деталями 800мм" и не получается засунуть деталь после ножа, минимум еще такое же расстояние как до стрелки следующей детали. Как поменять контрольные точки ХЗ. На старом блоке управления знаю как это делается, а на новом не могу найти, ни информации ни настроек. Если дать 4 кг на вход узла 1918, тогда начинают бить в отбойники, остановился на давлении 2,5 вход, передний 1,5, задний 3 кг. Проблема в что, что что они неправильно двигаются. Например, задняя торцовка уехав вниз, долго сидит там, и передний тоже самое. Я на старом станке настраивал так: передний передний фрезер начинал двигаться на старт, когда над ним еще деталь шла. А на этом станке он поднимается вверх, когда деталь прошла после него около 20см

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

торцовку надо выводить в рабочий режим - попробуй выставить значения давления как по книжке и потом тонкими настройками  фитинг дросель на каждом цилиндре ловить оптимальный режим \ выставляй все 4 на середину примерно  и потом подкручивай потихоньку \ все давлением ловиться 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, gbkf сказал:

торцовку надо выводить в рабочий режим - попробуй выставить значения давления как по книжке и потом тонкими настройками  фитинг дросель на каждом цилиндре ловить оптимальный режим \ выставляй все 4 на середину примерно  и потом подкручивай потихоньку \ все давлением ловиться 

Я так понимаю что, ввод давление влияет на поднятие торцовок, а еще два регулятора на ход вниз? А как изменить контрольные точки, т.е. когда ослабить передний фрезер, когда уехать вниз, когда вернуться обратно и т.д.? А еще, где взять хорошую книжку))?

Изменено пользователем xxgxx
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

примерное есть , попробую скинуть если найду !

Вот посмотри на пневмоцилиндр что толкает передний торцовку - там вверху приходит трубка и фитинг с вертушком и с низу такая же беда! вот ими ловить . поищу сейчас 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

немного не то но принцип тот же \ все станки похоже \\ как говорится - те же яйца 

Станок FL-430 - 3 (1).doc

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
53 минуты назад, gbkf сказал:

немного не то но принцип тот же \ все станки похоже \\ как говорится - те же яйца 

Станок FL-430 - 3 (1).doc

спасибо, буду изучать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скинь фотки в личку я подрисую стрелочки что где крутить - только поближе\ завтра буду часов в 18

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
47 минут назад, gbkf сказал:

http://toolzon.ru/equipment/3055

у тебя такой? 

да

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот смотри - там манометр круглый и 2 вертушка и дальше манометр и 2 вертушка - вот первый идет на перед торцовка вторая на зад \ ставь давление на манометрах в районе 2,5 - 3 \ далее один вертушок закрути и считай обороты откручивая до конца - к примеру 10 оборотов - ставь все на 5  пробуй \ там поймешь  ими регулируется ход торцовки

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...